Тема: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

какие возникают проблемы?.основная проблема-рулевое.шо делать.... default/neutral


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

А что нетак то?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

вадик, берёшь жигулёычкий карданчик-и вот оно счастье. Ты лучше расскажи, как мотор будешь помещать. Я как фотки глянул, так расхотелось УАЗа брать.

4

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

если на волги ставили, значит и в Уазку станет...


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

На Волгу когда ставили, в багажнике чугунные чушки возили, чтоб раком не стояла.

6

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Александр 975 пишет:

На Волгу когда ставили, в багажнике чугунные чушки возили, чтоб раком не стояла.

а решалось очень просто-пружины рафовские и все ровно!, сам видел(давно правда..)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

смерть шкорням и ступицам.смысл?есла мало уазовского мотора,поставь второй в багажник на задний мост,как на камазе

Отредактировано 220 вольт (05.02.2013 21:06:47)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

8

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Проект - двигатель ГАЗ 53 на УАЗ
http://www.uazbuka.ru/engine/gaz53.htm


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

9

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Знахарь пишет:

вадик, берёшь жигулёычкий карданчик-и вот оно счастье. Ты лучше расскажи, как мотор будешь помещать. Я как фотки глянул, так расхотелось УАЗа брать.

установить в моторный отсек-нет проблем.
но мне не хочется переделывать крепление рулевого редуктора.....


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

10

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

где же наши кулибины? default/neutral


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

А ты сам то подумать нехочешь,или готовые идеи проще хавать?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

12

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

я еже придумал.но может есть молодые таланты!


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Походу ты один такой,ставь так как придумал.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

14

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

вадик, я бы не советывал, друих моторов нету штоли с крузака бензинку с чероки, бензинки там от 4л по цене не дорогие зато тапку в пол и поехал


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

15

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

если те моторы тапка в пол сделать, то никто никуда не поедет, а повезут мосты реанимировать. Оно надо? Или следующая тема будет- кто ставил мосты с шишиги?))

16

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Лев 66 пишет:

если те моторы тапка в пол сделать, то никто никуда не поедет, а повезут мосты реанимировать.

Отож!
А если с Газона 53-его,то на 35-ых Симексах в лесу 80 литров на 100 км расход.У товарища в буханке стоИт. Правда 35-ые вращает в грязи,как будто в воздухе!

Отредактировано Kuts (06.02.2013 21:37:46)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

17

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Лев 66 пишет:

мосты реанимировать

Двигатель ГАЗ-53 ЗМЗ-53 115 сил. Двигатель ЗМЗ-409 Хантера 142 силы default/smile

18

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Kuts, пусть мастеру мотор покажет.. он на грузовике в гору с пятью тоннами так не жрет


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

19

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Савелий пишет:

на грузовике в гору с пятью тоннами так не жрет

Дык грузовик в грязи стоя на месте колеса и не проворачивает, он едет default/smile

20

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Gregson, хотя да, если день помаслать - вот тебе и восимсят литров на 0 км)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

21

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Да я не про этот раритет, которому место в музее, я про крузаковский и черокезовские моторы

22

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Gregson пишет:
Лев 66 пишет:

мосты реанимировать

Двигатель ГАЗ-53 ЗМЗ-53 115 сил. Двигатель ЗМЗ-409 Хантера 142 силы default/smile

Крутящий момент забыл default/popcorm2
На первом сломаешь до 1000 оборотов, на втором кстати последние три года на хантерах 409 112 л/с  сломаешь до 4000об.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

23

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

МИРАХ пишет:

Крутящий момент забыл

Моментосрачи уже начал забывать, а момент еще помню default/smile

24

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

Gregson пишет:

Моментосрачи

Не понял?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

25

Re: кто нибудь ставил мотор от ГАЗона на УАЗ

МИРАХ пишет:

Не понял?

Это раньше была популярная тема для споров - что важнее, мощность или момент, а сами споры назывались моментосрачами default/smile