Тема: нарезка резины

подскажите пожалуйста...кто нить резину нарезал себе? как это делать лучше? и чем


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

2

Re: нарезка резины

Хдето видел как америкосы резали путем нагрева всего протектора газовой горелкой, а в качестве инструмента использовали срезанную поперек трубку
резали  как по маслу

Отредактировано Kostaki (17.02.2010 16:45:53)


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

3

Re: нарезка резины

nikola9204 пишет:

подскажите пожалуйста...кто нить резину нарезал себе? как это делать лучше? и чем

самому муторно и долго. Мое мнение лучше обратиться к тому у кого есть специальная преблуда для нарезки протектора (в шиномантаже)


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

4

Re: нарезка резины

ход мыслей понятен....но боюсь им тяжело будет обьяснять....я как бы видел нарезанную, но ток шоссейную, а вот крупный рисунок ни разу не встречал.....хотя вечерком над заехать поинтересоваться в шиномонтажку......хочу вл-38 порезать....а то фбел чот дорог, да и ставить страшно


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

5

Re: нарезка резины

слышал еще на перфоратор насадку делают, ввиде стамески только полукруглой или П образной.

6

Re: нарезка резины

ага.....я в инете видел как бензопилой это делают


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

7

Re: нарезка резины

nikola9204
хотя есть специальная преблуда для нарезки, но она стоит 20 тыриков


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

8

Re: нарезка резины

хм))))......тут по бедности резать резину собрался)))))......хотя спасибо за совет.....у меня в машине тож песня играет иногда "врагу не сдается наш гордый варяг"


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

9

Re: нарезка резины

nikola9204
у меня тоже в планах резину нарезать так вот узнавал сказали что нарезают в шиномантоже на Дмитриевской дамбе и на Шевченко. Если доберешься к ним и узнаешь что к чему и что почем отпишись. Тоже жуть как интересент такой вопрос.


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

10

Re: нарезка резины

Вот примерно так хочу.
Да кстати делал наш земляк но молчит как партизан и не презнаеться кто он

http://keep4u.ru/full/6dfab91ba0fb58e22 … 2ab7e.html

Нашел я эту резинку у нас в краснодаре, да и отозвался тот человек который так делал (собственно его колесико на фото и есть) говорит что гребет хорошо и не замыливаеться.

Отредактировано ВАРЯГ (12.03.2010 08:31:54)


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

11

Re: нарезка резины

ВАРЯГ пишет:

nikola9204
у меня тоже в планах резину нарезать так вот узнавал сказали что нарезают в шиномантоже на Дмитриевской дамбе и на Шевченко. Если доберешься к ним и узнаешь что к чему и что почем отпишись. Тоже жуть как интересент такой вопрос.

дык на шевченко и планирую съездить....ток если часов в восемь работать еще будут....раньше не получится

Отредактировано nikola9204 (17.02.2010 17:56:45)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

12

Re: нарезка резины

ВАРЯГ пишет:

Вот примерно так хочу.
Да кстати делал наш земляк но молчит как партизан и не презнаеться кто он

http://keep4u.ru/full/6dfab91ba0fb58e22 … 2ab7e.html

во во ....таж тема.....тракторка передняя....ценик на колесо 2 рубля всего


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

13

Re: нарезка резины

я на станке из арматуры вытачивал трубку диам. около 22 мм толщина стенки 1 мм передний край заточен снаружи это важно, задний конец сточен под диам 10 мм чтоб в патрон дрели влез, сбоку окошко около 20 мм обрезки выталкивать.
УАЗовский пятак нарезается за 30-40 мин.  макать лучше в тосол, с маслом хуже идет и макать чаще приходится. если надо на мыло фотку сброшу. на форум неумею... default/sad


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

14

Re: нарезка резины

Как вариант:
http://s57.radikal.ru/i158/1002/9d/77c63c63568c.jpg

15

Re: нарезка резины

Вариант,описанный Сью рулит!Такими штуками режит резину весь новоросс,в том числе и я.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

16

Re: нарезка резины

nikola9204 пишет:

хочу вл-38 порезать

сколько она сейчас новая стоит в краснодаре?


Nissan Patrol

17

Re: нарезка резины

nikola9204 пишет:

хочу вл-38 порезать....

Катались мы на такой резине, резали рисунок похожий на симен 117, но не экстри, оч. красиво получается.
По трассе, т.к. средняя часть протектора (там полоска получается) не трогалась, едет без вибраций и достаточно комфортно по сравнению с белкой, очень легкая, НО замыливается, толком не чистится как её не режь, боковые зацепы, полученные от резки, или отрывает или толку от них нет. ИМХО для говен совсем не альтернатива белке, да и МТ-шной резине тоже, едет за счет диаметра колеса.
З.Ы. Есть Сережино видео "Игра без правил"- там УАЗик с бортовым номером "1" так он на этой резине.  Этот УАЗ моего товатища, который после недавней замены вышеуказанного какраз ищет себе не опять ВЛку, а уже копит на ф-БЕЛку,  Это же очем то говорит ....


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

18

Re: нарезка резины

Botanik пишет:

Как вариант:
http://s57.radikal.ru/i158/1002/9d/77c63c63568c.jpg

а что за основу взято?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

19

Re: нарезка резины

да пятак вроде, тока что т его раздуло, на широких дисках что ли


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

20

Re: нарезка резины

Alex852 пишет:

да пятак вроде, тока что т его раздуло, на широких дисках что ли

Скорее всего - эффект искажения объективом изображения от близкого расстояния съемки. И масштаба нет, сравнить не с чем. Поэтому и кажется, что широкие.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

21

Re: нарезка резины

Внимательно пригляделся - точно, диски шире, чем для нее надо.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

22

Re: нарезка резины

Kostaki пишет:

НО замыливается, толком не чистится как её не режь

не знаю как у тебя была нарезана, но проблем с замыливанием не испытывал, если хорошо спустить едет не плохо.

Kostaki пишет:

боковые зацепы, полученные от резки, или отрывает или толку от них нет

ездем на ней полтора года, все зацепы на месте, толк от них есть.

Kostaki пишет:

ищет себе не опять ВЛку, а уже копит на ф-БЕЛку

у nikola9204, как я понял колхозы, я очень сомневаюсь, что они будуть терьпеть Белку.


Nissan Patrol

23

Re: нарезка резины

ага...колхоз....да и лифтоваться не хочется, а при фбелке просто резкой не отделаться вроде....вот и раздумываю о пониже......медведь, а я насколько понял ты ездил на ней...как резал ее?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

24

Re: нарезка резины

Medved412 пишет:

у nikola9204, как я понял колхозы

И чё! Люди катаются на колхозах и жалоб от них я не слышал. А на редукторных чтоли грибки не ломаются...?
Все не от мостов зависит, а от тяжести ноги. С дуру можно и .... сломать!

nikola9204 пишет:

да и лифтоваться не хочется

ВЛ-38 в общем диаметре 35,5", так шо лифт неизбежен.

Отредактировано Kostaki (18.02.2010 08:39:32)


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

25

Re: нарезка резины

блин


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282