1726

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

alex-401 пишет:

задумал крикупить БК с диагностикой. Какой посоветуете и где в Краснодаре их продают ?

У меня адаптер Bluetooth http://check-engine.ru/ Делают в Ростове, высылают по РФ. К нему есть прога дла Винды, WinME, Андроида и Java (для телефонов, которые её поддерживают). Но это наверное удобно только для тех кто пользуется устройствами  этими средами. А вообще есть девайсы подешевле, типа сами в себе, например Престиж. Ставится в одно из трёх окошек обдува на торпеде вместо решетки.

Отредактировано MOHCTPOXOD (18.12.2012 08:58:51)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

тюша пишет:
alex-401 пишет:

По случаю смены рабочего авто (приобрел Патриот 2008 г.в. бенз евро-3) задумал крикупить БК с диагностикой. Какой посоветуете и где в Краснодаре их продают ?

престиж.продают в ростове через инет.

Говорят мультитроникс получше...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1728

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:
тюша пишет:
alex-401 пишет:

По случаю смены рабочего авто (приобрел Патриот 2008 г.в. бенз евро-3) задумал крикупить БК с диагностикой. Какой посоветуете и где в Краснодаре их продают ?

престиж.продают в ростове через инет.

Говорят мультитроникс получше...

незнаю.невидел.меня устраивает Престиж.

1729

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А у меня Патриот поломался default/sad Часто на работу/с работы топаю не по асфальту и пробкам, а в объезд через лес. Так вот сейчас там лужи (глубиной до 0,5 м) позамерзали. Толщина льда до 5 см, но Патриота не держит. Оказалось очень драйвово подурковать по ним - влетать в них на скорости, на 1-й или 2-й прямой и бодрых оборотах... Эффект примерно как от взорвавшейся гранаты, и разлет осколков похожий... По крайней мере в конце пути весь капот был усыпал осколками льда. А дома уже заметил и неисправность - госномер, вдавленный внутрь окошка в бампере под трос лебедки  default/sad  default/sad  default/sad
Да, а вот и сама дорожка...
http://www.youtube.com/watch?v=O59VoXXuw0c
Но это я на работу топал. Вечером обратно шел раза в 2 шустрее. Вжик-вжик-вжик на 04:57-05:01 - это я принудительную заднюю блокировку размял, а то уже паутиной поросла default/smile

1730

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

В цапфе колечко стоит плстмассовое, а те что отдельно - металлические.

странно, у меня там не было никаких металических колец, только пластиковые - однов цапфе, одно в шаре..


Инженерная 3D печать. +79282013718

1731

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

AleksT пишет:

А у меня Патриот поломался default/sad Часто на работу/с работы топаю не по асфальту и пробкам, а в объезд через лес. Так вот сейчас там лужи (глубиной до 0,5 м) позамерзали. Толщина льда до 5 см, но Патриота не держит. Оказалось очень драйвово подурковать по ним - влетать в них на скорости, на 1-й или 2-й прямой и бодрых оборотах... Эффект примерно как от взорвавшейся гранаты, и разлет осколков похожий... По крайней мере в конце пути весь капот был усыпал осколками льда. А дома уже заметил и неисправность - госномер, вдавленный внутрь окошка в бампере под трос лебедки  default/sad  default/sad  default/sad
Да, а вот и сама дорожка...
http://www.youtube.com/watch?v=O59VoXXuw0c
Но это я на работу топал. Вечером обратно шел раза в 2 шустрее. Вжик-вжик-вжик на 04:57-05:01 - это я принудительную заднюю блокировку размял, а то уже паутиной поросла default/smile

прикольно, но в редакторе нужно было скорость увеличить в 4 раза!


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1732

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

странно, у меня там не было никаких металических колец, только пластиковые - однов цапфе, одно в шаре..

Металлические скорее всего старого образца от колхозов. По форме они точно такие же как пластмассовое.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1733

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

у меня мультитрон стоит. очень доволен. брал на сограте около 4х


Mercedes-Benz GL350...

1734

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

AleksT, Суперская у тебя дорожка домой. Или из дома.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1735

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Просто работа и дом у меня находятся в диаметрально противоположных точках города. Через город по пробкам дорога выходит 40-60 мин., в объезд через лес если плотненько топтать ~ 40 мин. и намного интереснее. Единственный недостаток - дома бывает ругаются что во двор грязюку привожу. Поэтому стараюсь в основном только на работу через лес топать  default/smile

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

AleksT пишет:

Просто работа и дом у меня находятся в диаметрально противоположных точках города. Через город по пробкам дорога выходит 40-60 мин., в объезд через лес если плотненько топтать ~ 40 мин. и намного интереснее. Единственный недостаток - дома бывает ругаются что во двор грязюку привожу. Поэтому стараюсь в основном только на работу через лес топать  default/smile

И бока наверное, все поободраны?, а то в ролике шум похожий.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1737

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

По поводу царапок только первый год переживал. Обычно они прикрыты защитным грязевым слоем default/smile , да и цвет у меня удачный, практически такой же как и грунт - издалека царапок и не видно. Вот одна из недавних фото, можно оценить
http://alekstur.users.photofile.ru/photo/alekstur/150416794/176266640.jpg
Хотя до металла лесных царапок то и нет, при необходимости можно потом и заполировать. Та царапка до металла на задней двери, что видна на фото, получена ударом ворот дома. А вмятина на водительской двери вообще получена в отсутствии водителя на стоянке базы отдыха Февральских окон 2011.

По вопросу Монстрохода. Пластмассовые упорные шайбы ШРУСов вроде ставят для обеспечения осевой самоцентровки ШРУСа при установке. Шайбы сжимаются на необходимую величину, а при работе и исправном ШРУСе осевые силы, а следовательно и износ, практически отсутствуют.

Отредактировано AleksT (18.12.2012 15:21:42)

1738

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

В общем вскрыл вчера цапфы. В правой действительно не оказалось смазки. Там был какой-то тёмно-коричневый порошок. Поверхность скольжения об втулку цапфы на ШРУСе, вся изъедена как будто коррозией. Очень обидно т.к. сама граната ШРУСа в идеале. Хотя думаю "на чёрный день" пойдёт. Учитывая что "чёрный день" ещё не настал, сбегал в магаз, взял ШРУС и 2 цапфы. Левая была цела и со смазкой, но в одной плоскости был люфт примерно 0.5мм. Решил не мелочиться и заменить тоже. Заодно поменял смазку во всех подшипниках ступиц. Жужжание исчезло.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1739

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

нужен совет. товарищ хочет купить моего дизеля. Ивеко 10г.в. пробег 90т.к.  без кондера, без стеклоподнималок. но с лебедой, 32 затасканными гудричами и всякой незначительной требухой. а я в свою очередь нового бензина. сижу думаю. что думаете?

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

В общем вскрыл вчера цапфы. В правой действительно не оказалось смазки. Там был какой-то тёмно-коричневый порошок. Поверхность скольжения об втулку цапфы на ШРУСе, вся изъедена как будто коррозией. Очень обидно т.к. сама граната ШРУСа в идеале. Хотя думаю "на чёрный день" пойдёт. Учитывая что "чёрный день" ещё не настал, сбегал в магаз, взял ШРУС и 2 цапфы. Левая была цела и со смазкой, но в одной плоскости был люфт примерно 0.5мм. Решил не мелочиться и заменить тоже. Заодно поменял смазку во всех подшипниках ступиц. Жужжание исчезло.

Дырочки посверлил? под штрыцмаслёнки? по сооббщщению вижу шо нет, а зрЯ!


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1741

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Евгений пишет:

нужен совет. товарищ хочет купить моего дизеля. Ивеко 10г.в. пробег 90т.к.  без кондера, без стеклоподнималок. но с лебедой, 32 затасканными гудричами и всякой незначительной требухой. а я в свою очередь нового бензина. сижу думаю. что думаете?

Новый есть новый. Наш дизель признан несостоявшимся, а по сему остается только бензин.


Делай добро и бросай его в воду.
девять03447ноль10девять

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Termit пишет:
Евгений пишет:

нужен совет. товарищ хочет купить моего дизеля. Ивеко 10г.в. пробег 90т.к.  без кондера, без стеклоподнималок. но с лебедой, 32 затасканными гудричами и всякой незначительной требухой. а я в свою очередь нового бензина. сижу думаю. что думаете?

Новый есть новый. Наш дизель признан несостоявшимся, а по сему остается только бензин.

А хто ето признал? шо за экспэрт?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1743

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Евгений пишет:

нужен совет. товарищ хочет купить моего дизеля. Ивеко 10г.в. пробег 90т.к.  без кондера, без стеклоподнималок. но с лебедой, 32 затасканными гудричами и всякой незначительной требухой. а я в свою очередь нового бензина. сижу думаю. что думаете?

думаю иномарку брать нужно. Патриот у тебя уже был. Нет смысла шило на мыло.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1744

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V. пишет:
Евгений пишет:

нужен совет. товарищ хочет купить моего дизеля. Ивеко 10г.в. пробег 90т.к.  без кондера, без стеклоподнималок. но с лебедой, 32 затасканными гудричами и всякой незначительной требухой. а я в свою очередь нового бензина. сижу думаю. что думаете?

думаю иномарку брать нужно. Патриот у тебя уже был. Нет смысла шило на мыло.

Не, ну если есть деньги на новый кукурузер, то тогда да. default/smile


Делай добро и бросай его в воду.
девять03447ноль10девять

1745

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

не не, еси ино-то только американский грузовичочек, рэм, сильверады, ну может тахо. А пока предъявляемым критериям полностью соответствует патрик. брать поезженный япономобиль не имею желания, разве что можно чирка какого нибудь свежего глянуть, но там уже и в лес особо не скатаешься. тем более предъявляемое требование по ремонтопригодности к дизельному ивеко с пробегом не совсем соответствует... Как они,новые патриоты себя показывают??? говорят что с нового года будут уже и новые дверные панели по салону!?

1746

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Хозяин барин, я 100 тысяч проехал на патроле и в уаз теперь никакими дверными панелями не заманишь.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1747

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Anry V. пишет:

Хозяин барин, я 100 тысяч проехал на патроле и в уаз теперь никакими дверными панелями не заманишь.

А раньше ты расхваливал Уаз,как щяс расхваливаешь антигель!  default/lol
*убжл в другую тему*


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1748

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

*убжл в другую тему*

фигасе, ты бегаешь быстро... Аж гласные не стал дописывать, чтоб быстрее убежать!  default/lol
Евгений, никого не слушай. Бери нового бензинового Патриота. И веди отчет, что как... Интересно, что там нового сделали (это я без стеба, серьезно).


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1749

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша, ну ты молодец, тебе интересно, а человеку ездить;)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1750

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Андрюх а что здесь такого?  Ну ездить, ну на патриоте, и что? Если не поменяю оставлю этого, моим всем нравиться и главное мне по душе-почему нет??? Совершенно не против иномарок,но мне не по душе купить за пол ляма более чем 10 летнюю машину, кто там пукал, что разливал, да ваще чё там происходило неизвестно. Не хочу сказать что автомобиль с вторичного рынка брать не стоит не под каким предлогом, просто у каждого свои тараканы в голове,мои именно такие! Продавать особо желания и не было,но раз есть спрос,почему нет?! тем более не теряя в деньгах заменить на новую машину которая будет более удобная по многочисленным параметам той же модели, так вообще удача!  default/smile  Патролы кстати нравятся,но тесные они до ужасца на мой взгляд, с удовольствием взял бы тойоту 70ю, но только 2ой машиной в семье. Интересен ещё,только не закидывайте помидорами, грейтвол сейф,опять же вторым авто. пока что как то так. Опыт владения дизелем получил. понравилось,но не целесообразно сегодня,увы. нынешний дизель это больше понты! default/popcorm1