Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Клин, хочь бензин покупай..... default/good3
Но вот сам бензин по 20 руб за литр не купишь.... default/no2  default/cry


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11852

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Наверное ключевое слово "на стандартной резине" она слегка увеличивает реальный пробег... процентов на 5-7 (сравнивал по навигатору га 200 километровом отрезке) ну и да, если ехать до 100 то думаю в 10 уложиться можно... мои 11.6 быле в режиме 100-120 обгоны с тапкой впол и плюс перевалы всякие....


Mercedes-Benz GL350...

11853

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Чего то я потерял нить повествования! Речь о расходе газа ведётся?

Отредактировано desant (14.11.2017 18:54:38)

11854

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

Но вот сам бензин по 20 руб за литр не купишь..

Так жеи как и форсунки дизельные и тнвд, а вот газ, пожалуйста,  сегодня по 18 заправил  default/wink


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:
Дробильщик пишет:

Но вот сам бензин по 20 руб за литр не купишь..

Так жеи как и форсунки дизельные и тнвд, а вот газ, пожалуйста,  сегодня по 18 заправил  default/wink

Форсунки уже у меня под боком ремонтируют, не надо в гадюшник ехать.
А газа хватит на 800 км одной заправки? default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11856

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Один бензиновый убирай и ставь два газовых и всё, вместе больше чем 1200 получается  default/wink


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:

Один бензиновый убирай и ставь два газовых и всё, вместе больше чем 1200 получается  default/wink

Не, мне газовоз не нужен, у меня и без этого багажник маленький... default/no2  default/sad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11858

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Тогда без багажника, почти 800 получается, немного не дотягивает, километров 50, так что не критично.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:

Тогда без багажника, почти 800 получается, немного не дотягивает, километров 50, так что не критично.

40 литров газа хватит на 400 км? на первой-второй пониженной, на подъём?
Чёйта я сильно сомневаюсь.... default/neutral

Отредактировано Дробильщик (14.11.2017 19:58:49)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11860

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

С нами в КЧР 80ка на газу ездила,так газ у него быстро кончился,по 40 литров на сотню получилось.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Шустрик пишет:

С нами в КЧР 80ка на газу ездила,так газ у него быстро кончился,по 40 литров на сотню получилось.

ВотЪ, я тоже при поездке в КЧР пробежал по спидометру 750 км, с учётом больших колёс получается 800 км, из них 100 было пройдено на 1-2 пониженной.
По трассе не тошнили, в среднем шли 100 км/ч.
Из двух полных баков, это около 80 литров, осталось примерно 10 литров соляры. default/good3
Меня 2 раза уговаривали заправиться, но я великодушно отказался.  default/blush2
Газ хорошее дело, но был бы он  в объёме поменьше, не хочется городить баллоны в салоне.
Дизел рулит, пока.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11862

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Не забывайте, газ вреден для двигателя.
Это повышенная температура на выпуске, отсутствие нормального охлаждения топливом (бензин охлаждает двигатель), дополнительная смазка и т д и т п.
Настройка невилирует некоторые моменты, как потеря тяги и долгое горение но с остальным ничего не поделать (здравствуй оплавленный катализатор  с дальнейшими последствиями на скорости (он бывает осыпается мгновенно) default/big_smile )
Больше скажу, при перегреве двигателя мозг старается буквально залить его бензином, а что происходит при работе на газу  default/yikes
Любители погонять на газу очень быстро ремонтируют двигатель.
Всякие подмешивания бензина к газу тоже не приводят ни к чему хорошему.

Отредактировано Ghost (14.11.2017 22:47:52)


Профессиональная калибровка и настройка УАЗ, ВАЗ, KIA,HYUINDAI,GEELY и пр. 89280429577
www.powertun.ru

11863

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ghost пишет:

Не забывайте, газ вреден для двигателя.
Это повышенная температура на выпуске, отсутствие нормального охлаждения топливом (бензин охлаждает двигатель), дополнительная смазка и т д и т п.
Настройка невилирует некоторые моменты, как потеря тяги и долгое горение но с остальным ничего не поделать (здравствуй оплавленный катализатор  с дальнейшими последствиями на скорости (он бывает осыпается мгновенно) default/big_smile )
Больше скажу, при перегреве двигателя мозг старается буквально залить его бензином, а что происходит при работе на газу  default/yikes
Любители погонять на газу очень быстро ремонтируют двигатель.
Всякие подмешивания бензина к газу тоже не приводят ни к чему хорошему.

эта точная информация ? ну так просто интересно особенно про дополнительную смазку  default/neutral


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

11864

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

moped пишет:
Ghost пишет:

Не забывайте, газ вреден для двигателя.
Это повышенная температура на выпуске, отсутствие нормального охлаждения топливом (бензин охлаждает двигатель), дополнительная смазка и т д и т п.
Настройка невилирует некоторые моменты, как потеря тяги и долгое горение но с остальным ничего не поделать (здравствуй оплавленный катализатор  с дальнейшими последствиями на скорости (он бывает осыпается мгновенно) default/big_smile )
Больше скажу, при перегреве двигателя мозг старается буквально залить его бензином, а что происходит при работе на газу  default/yikes
Любители погонять на газу очень быстро ремонтируют двигатель.
Всякие подмешивания бензина к газу тоже не приводят ни к чему хорошему.

эта точная информация ? ну так просто интересно особенно про дополнительную смазку  default/neutral

146 %  default/smile


Профессиональная калибровка и настройка УАЗ, ВАЗ, KIA,HYUINDAI,GEELY и пр. 89280429577
www.powertun.ru

11865

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А сосед - газелист, с пробегом 300 тык на газу и не знает...  Как, как можно охладить мотор 15 литрами топлива на 100 км? Как можно смазывать бензином, которым в гаражах от смазки детали отмывают? Катализатор нагрет всегда-он дожигает СО. но в бензе больше ядов, отравляющих кат. Короче, бред редкостный....


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

11866

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog пишет:

А сосед - газелист, с пробегом 300 тык на газу и не знает...  Как, как можно охладить мотор 15 литрами топлива на 100 км? Как можно смазывать бензином, которым в гаражах от смазки детали отмывают? Катализатор нагрет всегда-он дожигает СО. но в бензе больше ядов, отравляющих кат. Короче, бред редкостный....

Ну,каждый заблуждается в меру своих возможностей  default/smile


Профессиональная калибровка и настройка УАЗ, ВАЗ, KIA,HYUINDAI,GEELY и пр. 89280429577
www.powertun.ru

11867

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Не, ну я понимаю, что образование сейчас в глубокой... Но курс физики 7 класс. Удельная теплота сгорания бензина 44000 кДж/кг. Теплота испарения бензина 300 кДж/кг. То есть при испарения бензин поглотит только 0,7% от теплоты своего горения. Но физика не авторитет, гаражный дядя Вася авторитет


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

11868

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog пишет:

Не, ну я понимаю, что образование сейчас в глубокой... Но курс физики 7 класс. Удельная теплота сгорания бензина 44000 кДж/кг. Теплота испарения бензина 300 кДж/кг. То есть при испарения бензин поглотит только 0,7% от теплоты своего горения. Но физика не авторитет, гаражный дядя Вася авторитет

А инженеры бош то и не знают  default/yikes
Напишите им про 7 й класс  default/lol

Отредактировано Ghost (15.11.2017 09:27:35)


Профессиональная калибровка и настройка УАЗ, ВАЗ, KIA,HYUINDAI,GEELY и пр. 89280429577
www.powertun.ru

11869

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ghost пишет:

Ну, каждый заблуждается в меру своих возможностей  default/smile

Вот мне не повезло! Оказывается, я 31 год заблуждаюсь, разъезжая на газе. Причем на разных машинах (карбюраторных, инжекторных).

silver_dog пишет:

А сосед - газелист, с пробегом 300 тык на газу и не знает...

И я не знал до сегодняшнего дня, что газ - это очень вредно для движка. Первый мой газ был еще на "копейке" - пробег на газе составил 175 тык, так и продал... На 21099 - 145 тык без последствий, продал, Патрик 2004 года - 55 тык, Шевик - 130 тык, сейчас Патрик 2014 года - уже 30 тык и пока ничего...  Может, у меня что-то не так? Ghost объясни, в чем мой косяк? default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

11870

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Гена!Твой сосед тебе не рассказал,сколько раз за этот пробег менял направляйки в гбц,клапана и седла. default/big_smile

11871

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ИА, ты наверное следишь за ГБО, вот твой косяк, обслуженное и исправное ГБО только помогает и экономит.
Говорю как дизелист, но в прошлом три машины было с ГБО, одна нива очень жёстко по лесу гоняла, вторая нива на Байкал свозила, очень здорово по топливу экономила.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11872

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ИА, ты продал все косяки.Они достались новым владельцам. default/smile

11873

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469, да не менял он ничего. Им некогда менять, у них работа каждый день. Просто смотрю, на другой ездит. Спросил где? Сказал мотор отдал делать. Пробег? 300..   Вот и весь разговор


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

11874

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog, да верю.У самого на бывшей работе ГАЗель с пробегом .... ну 800000 точно.Потому как когда ее продали там-же,на территории пробег был 500000.Возила посуду по краю.Потом возила и возит мебель.ЦПГ уже   default/neutral  пи.пи.пи.Голову четырежды делал.При чем первый раз на плляме примерно.Но это скорее исключение.И когда ты держишь в руках ГБЦ после газа и после бенза,то разница видна не в пользу газа.Ощущение такое,будто из металла высосали воду.Как сухарь.

11875

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

ИА, ты продал все косяки. Они достались новым владельцам. default/smile

На каждой машине было больше 100 тысяч км пробега. В принципе, после такого пробега надо избавляться от машины, которая вот-вот начнет или уже начала сыпаться, а не рассуждать о вреде газа и ремонте ГБЦ. Потом покупать новую и опять ездить 100 тысяч км без проблем. (у меня 100 тысяч набегает лет за 5-6)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать