7276

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek
так что думаете не стоит наезжать на бедных, и  "честных" заправщиков? default/big_smile  все таки может залезть 41,6?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

После поверки раздаточьной колонки, в мой правый пустой-препустой, со слитыми через сливную пробку остатками влазило мах 42 литра, машинка стояла задом кверху с разницей см 25, до отсечьки, обычьно 40 л, чтобы запихнуть остальное, надо либо лить тонкой струйкой, либо ждать пока сядет пена.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

7278

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum пишет:

Sanek
так что думаете не стоит наезжать на бедных, и  "честных" заправщиков? default/big_smile  все таки может залезть 41,6?

Наехать можно если тока с тарированной тарой набрать 10 литров, а по факту 9,5. А так пальцем в небо... То что не доливают, это и так понятно, но везде по-разному. Но впихнуть 41,6 не каждая колонка сможет, это надо очень постараться, но реально, дробильщик рассказал, при каких условиях это возможно default/big_smile .

Отредактировано Sanek (04.12.2013 15:53:20)

7279

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да невыгоден брендам недолив....копейки прибыли а проблем валом.


Тлк-80
Киа-Соренто

7280

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
vyachik пишет:

Это фантастика.

В принципе можно. Есть специальные модули обхода..
Работает так: что в самом модуле с специальном считывателе закладывается транспондер.
Сама эта коробочка прячется так глубоко и трудно-доступно как это только возможно.
От модуля обхода к замку идет антенна, которая будет ретранслировать на замок зажигания сигнал от транспондера когда это нужно.

Но тут суть вот в чем, если у тебя нет блокиратора капота, который управляется тайной кнопочкой а не по по команде от сигналки,
значит считай что и иммобилайзера у тебя нет. Потому угонщику достаточно будет прийти со своими специально обученным ЭБУ который будет класть на иммобилайзер с высокой колокольни.

Почти так но немного проще: блочек прдает напругу в обход иммо только при автозапуске, а в остальных случаях все работает стандартно, и никакого колхоза!

7281

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

Да невыгоден брендам недолив....копейки прибыли а проблем валом.

Если в пределах отрегулированных в пределах закона 25мл на 10 л. недолива, то да..., не выгодно.
Но есть данные о 750 мл недолива на 10 л. на некоторых АЗС.
Минимальная среднесуточная реализация брендовой АЗС- 8 тонн. От таких неперспективных АЗС крупные НК обычно отказываются (продают). Нормальная реализация- 15-25 тонн в зависимости от местоположения, но это не лучшая...
8 тонн= 6400 литров бензина (плотность около 0.8). Далее можно посчитать.
Ах, да... Брендам не выгоден, а отдельно взятым личностям, работающим в тех самых брендах, еще как выгоден... А если учесть, что это только часть так называемого "бизнеса" в бизнесе...
Мой совет- найти АЗС, на которой меньше всего впихивают в бак при стабильном качестве топлива (хотя стабильность качества- отдельная тема) и заправляться на ней.
К стати, на чеке брендовых АЗС должен быть тел. горячей линии. Обычно это 8-800..... Эта система работает, но только в тех случаях, если туда звонить. А процент звонящих от общего количества недовольных очень мал...

7282

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum, а зачем ты вообще в Новороссийске заправляешься на Роснефти? Кроме заправки на пересечении Волгоградской и Дзержинского на всех остальных не доливают. Если хочешь очень сильно удивиться объему своих баков заправся на Мысхакском шоссе или на выезде из города в сторону Краснодара. Если же хочешь чтобы в бак помещалось реальное количество топлива то Лукоил тебе в помощь.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

7283

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum пишет:

Народ, кто мне скажет какой реальный объем топливных баков на Патре? если заливать под горлышко?

На соседней ветки , Обман на заправках, "Охотник за привидениями" писал что в Патра затрамбовал по 53л в каждый бак. [*]http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=16092&p=6[/*] Таким способом у меня получилось только 42л.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

7284

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:
Ferrum пишет:

Народ, кто мне скажет какой реальный объем топливных баков на Патре? если заливать под горлышко?

На соседней ветки , Обман на заправках, "Охотник за привидениями" писал что в Патра затрамбовал по 53л в каждый бак. [*]http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=16092&p=6[/*] Таким способом у меня получилось только 42л.

Имхо, 42, не более!!! Там правильно дальше написано: "Заглушить забыл default/lol "

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

Да невыгоден брендам недолив....копейки прибыли а проблем валом.

под брендовым именем часто работают разные ИП. Как было сказано выше, на чеке всё видно. Что касается бензина и его качества на различных заправках, то в крае не так много НПЗ и думаю все заправки закупают одинаковый бензин. Открытым остается вопрос, что же в итоге попадает в каждый конкретный бак


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Тимофей 044 пишет:

то в крае не так много НПЗ и думаю все заправки закупают одинаковый бензин. Открытым остается вопрос, что же в итоге попадает в каждый конкретный бак

Зато в Адыгее в каждом ауле вокруг нефтепровода по нескольку НПЗ.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик, так и брендов намного больше:-)


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

7288

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Тимофей 044 пишет:
Иванович пишет:

Да невыгоден брендам недолив....копейки прибыли а проблем валом.

под брендовым именем часто работают разные ИП. Как было сказано выше, на чеке всё видно. Что касается бензина и его качества на различных заправках, то в крае не так много НПЗ и думаю все заправки закупают одинаковый бензин. Открытым остается вопрос, что же в итоге попадает в каждый конкретный бак

У каждого крупного бренда есть свои нефтебазы, куда приходит бензин со своих НПЗ. Не у всех в КК есть свои НПЗ, да и производительность их не перекрывает потребление.
Но исключения не редки, т.е. один бренд может закупиться у другого в случае перебоев в поставках конкретного топлива...

7289

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Smax469 пишет:

Ferrum, а зачем ты вообще в Новороссийске заправляешься на Роснефти?

Не повериш,  машина у меня уже 13 месяцев,   езжу все время на газу,  год назад заправил оба бака под завязку, в левый, время от времени доливал (по 16-18 литров до полного) т.е. не разу за год не был бак пустым, а в правом баке, бензин ГОД!!! проездил, (так сказать с выдержкой default/big_smile ) вот я и решил опусташить (выкатать) правый бак, а чтоб его выкатать надо сначала левый опусташить, так и катался  ооочень долго не заправляя бензина, а когда уже  замаргала лампочка на правом баке, я и поехал на заправку, забить до отказа левый, и вот тут первый раз за все время и  увидел сколько  в него влазиет, а до этого и не задумывался default/big_smile  и заправлял на любой заправке.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

7290

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum пишет:
Smax469 пишет:

Ferrum, а зачем ты вообще в Новороссийске заправляешься на Роснефти?

Не повериш,  машина у меня уже 13 месяцев,   езжу все время на газу,  год назад заправил оба бака под завязку, в левый, время от времени доливал (по 16-18 литров до полного) т.е. не разу за год не был бак пустым, а в правом баке, бензин ГОД!!! проездил, (так сказать с выдержкой default/big_smile ) вот я и решил опусташить (выкатать) правый бак, а чтоб его выкатать надо сначала левый опусташить, так и катался  ооочень долго не заправляя бензина, а когда уже  замаргала лампочка на правом баке, я и поехал на заправку, забить до отказа левый, и вот тут первый раз за все время и  увидел сколько  в него влазиет, а до этого и не задумывался default/big_smile  и заправлял на любой заправке.

Опана, дык забор бензина идет из правого бака постоянно, как он там может застояться??? default/big_smile Перекачка работает за счет струйного насоса из левого бака в правый, поэтому он всегда полный. И  также, если машина только заглохла, и заправлять в левый бак при опустошенном правом, то часть бензина с левого успевает перекачаться в правый. Соответсвенно если трамбовать левый при пустом правом, может достаточно много вместить, ориентировочно под 42 литра.

7291

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

alex-401 пишет:

Почти так но немного проще: блочек прдает напругу в обход иммо только при автозапуске, а в остальных случаях все работает стандартно, и никакого колхоза!

Подает напругу куда?
Иммо передает КОД с транспондера в ЭБУ.
и без этого кода ЭБУ просто не будет управлять двигателем.

7292

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

Да невыгоден брендам недолив....копейки прибыли а проблем валом.

Если исходить из этого... тогда получается что заправки которые под горло заливают 38л в мой одинаково пустой бак, делают перелив? default/big_smile

7293

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon,
Я не автоэлектрик, но 1 в этом блочке нет внешней антены
2 без чипа авто не заведеш
3 если открыть дверь на автозапуске не сняв с охраны двиг. блокируеся и далее п.2
Эт я о загрузке установщика а не о технической стороне.
А вообще сигналку можно поставить быстро а можно хорошо.

7294

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek пишет:

Опана, дык забор бензина идет из правого бака постоянно, как он там может застояться?

Помедленннннее подалуста, я записываю default/popcorm1     не когда честно говоря не вдавался в подробности,   с какого бака  идет забор, просто считал, раз  левый пустеет, а правый постоянно полный,  значит и забор идет из левого. НО, если все так как ты говориш, то почему когда у меня почти опустошился правый бак, и  я залил полный левый, (и езжу на нем уже третий день) стрелка  левого, так и стоит на полном? т.е. не перекачала бензин с левого на правый? немного не понятно, да и хрен с ним, работает да и ладно default/smile , как   поломается, будем вникать default/wacko


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

7295

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum пишет:

НО, если все так как ты говориш, то почему когда у меня почти опустошился правый бак, и  я залил полный левый, (и езжу на нем уже третий день) стрелка  левого, так и стоит на полном? т.е. не перекачала бензин с левого на правый?

Потому что включен датчик правого бака. А там будет полный до тех пор пока не выкачает из левого. Других вариантов нет. Ну или просто ездишь на газу и бензин не тратится. default/smile))


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

7296

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum пишет:
Sanek пишет:

Опана, дык забор бензина идет из правого бака постоянно, как он там может застояться?

Помедленннннее подалуста, я записываю default/popcorm1     не когда честно говоря не вдавался в подробности,   с какого бака  идет забор, просто считал, раз  левый пустеет, а правый постоянно полный,  значит и забор идет из левого. НО, если все так как ты говориш, то почему когда у меня почти опустошился правый бак, и  я залил полный левый, (и езжу на нем уже третий день) стрелка  левого, так и стоит на полном? т.е. не перекачала бензин с левого на правый? немного не понятно, да и хрен с ним, работает да и ладно default/smile , как   поломается, будем вникать default/wacko

Значит перекачка отказала, если ты заправил полный левый бак при правом пустом. А если продолжает работать на бензине, значит проверь-ка все-таки кнопочки показометра))). Бензин же должен куда-то деваться default/big_smile  А раньше когда уходило с левого бака, то соответсвенно за счет рабочей перекачки энтого топлива в правый. И на будущее, если у тебя оба бака пустые, то сначала надо заправить правый до полного, затем левый.

7297

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek пишет:
Ferrum пишет:
Sanek пишет:

Опана, дык забор бензина идет из правого бака постоянно, как он там может застояться?

Помедленннннее подалуста, я записываю default/popcorm1     не когда честно говоря не вдавался в подробности,   с какого бака  идет забор, просто считал, раз  левый пустеет, а правый постоянно полный,  значит и забор идет из левого. НО, если все так как ты говориш, то почему когда у меня почти опустошился правый бак, и  я залил полный левый, (и езжу на нем уже третий день) стрелка  левого, так и стоит на полном? т.е. не перекачала бензин с левого на правый? немного не понятно, да и хрен с ним, работает да и ладно default/smile , как   поломается, будем вникать default/wacko

Значит перекачка отказала, если ты заправил полный левый бак при правом пустом. А если продолжает работать на бензине, значит проверь-ка все-таки кнопочки показометра))). Бензин же должен куда-то деваться default/big_smile  А раньше когда уходило с левого бака, то соответсвенно за счет рабочей перекачки энтого топлива в правый. И на будущее, если у тебя оба бака пустые, то сначала надо заправить правый до полного, затем левый.

так оно и есть default/smile  мне в салоне при покупки сказали что заправлять сначала надо правый, потому что он основной, с него бензин поступает к двигателю, а из левого в правй перекачивается постоянно..


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

7298

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek,  получается  я зря выкатывал правый бак default/smile  думая что там уже бензин за год протух default/blush2


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

7299

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum пишет:

Sanek,  получается  я зря выкатывал правый бак default/smile  думая что там уже бензин за год протух default/blush2

получается что так default/big_smile

7300

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Luber23 пишет:

так оно и есть default/smile  мне в салоне при покупки сказали что заправлять сначала надо правый, потому что он основной, с него бензин поступает к двигателю, а из левого в правй перекачивается постоянно..

А я на оборот всегда только в левый лью. В него обычно больше влазит, потому как все что можно перекачивается в правый.