6051

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

По большому счету, если жидкость дот, то все они нормально смешиваются. Если у тебя жидкость красно-коричневая, то что то не так с самой системой. Смотри тормоза. НА все Патриотах изночално в тормозную систему заливается прозрачный ДОТ. Если он окрасился, то может быть где то что то окислилось


А нас рать!
+7-918-483-69-52

6052

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek пишет:
Жека_013 пишет:

Кто нибудь решил косяк с зарядкой??? А то вчера ночью ехал с ближнем и майфуном зарядка показывала 12.7-12.9, включил дальний и печку стало 12.3. Хотя сегодня с 7_00 до 22_15 машина простояла с включенным майфуном, я сел и завелась с пол оборота. АКБ Титан арктик 100 А/Ч менял осенью 2012.
Р.S. В электрике не силён.

Себе поставил трехуровневый регулятор напряжения. Дополнительно кинул массу на кузов и двигатель.

Вот и поработал у меня этот трехуровневый регулятор всего два месяца default/sorry , снова поставил родной. Думал, может это другим не везло с ними, а меня это обойдет стороной, а нет, и я попал в статистику отказов этих регуляторов напряжения, и что ему надо было???

Отредактировано Sanek (12.10.2013 20:19:06)

6053

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Трех уровневый у меня работал до 1-го пользования лебедкой. А после лебежения зарядка пропала , снял щетки корпус оплавился щетка подвисла.
И так после каждого использования лебедки. Поставил родной и думаю прицепить диод как на Уазбуке.

6054

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Smax469, Я не уверен что там ДОТ брал авто с пробегом в 40 тык. цвет жидкости был такой-же.
Наверно поменяю всю и не буду ломать мозг.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:

Подскажите, у кого и как подключена лебёдка к аккумулятору, поставил себе лебёдку, но оставлять её постоянно подключенной к питанию не особо хотелось, вдруг ребёнок найдет пульт ду в авто и поиграется, откручивать и прикручивать провод не хочется, как и через что подключить питание, чтобы отключать и включать было удобно?

Странно.. Ну во первых на блоке тумблер отключения. Во вторых у меня масса - обыкновенный эл. пускатель-автомат. Белый с жёлтой кнопкой который. Я его поставил не от детей, а для экстренного отключения лебёдки, если с пульта или там чё замкнёт - или в воде сама не отключится. Ну, что бы машину вокруг дерева не намотало default/yikes


А нас Рать !

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek пишет:
Sanek пишет:
Жека_013 пишет:

Кто нибудь решил косяк с зарядкой??? А то вчера ночью ехал с ближнем и майфуном зарядка показывала 12.7-12.9, включил дальний и печку стало 12.3. Хотя сегодня с 7_00 до 22_15 машина простояла с включенным майфуном, я сел и завелась с пол оборота. АКБ Титан арктик 100 А/Ч менял осенью 2012.
Р.S. В электрике не силён.

Себе поставил трехуровневый регулятор напряжения. Дополнительно кинул массу на кузов и двигатель.

Вот и поработал у меня этот трехуровневый регулятор всего два месяца default/sorry , снова поставил родной. Думал, может это другим не везло с ними, а меня это обойдет стороной, а нет, и я попал в статистику отказов этих регуляторов напряжения, и что ему надо было???

Я себе установил 2 акумулятора с отдельным отключением и подключением. Т.е можно по раздельности, можно оба сразу. 90А и 77А - дают ахриненную мощщ. И всегда заведёшься и вытащишь свою задницу. Лучьше не придумаешь. Всё остальное - лажа.


А нас Рать !

6057

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

А на новой раздатке углы переднего кардана другие.

За счёт чего? Они же не наклонили по-другому ВСЕ агрегаты?

alex-401 пишет:

А там прозрачная (типа ДОТ-4)

default/wacko

Кто-то не то налил. Нельзя красную в тормоза. Она может нафиг резинки разъесть, особенно в передних суппортах.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6058

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Красная это вроде БСК.Разве её ещё выпускают?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

6059

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Охотник за привидениями пишет:

Я себе установил 2 акумулятора с отдельным отключением и подключением. Т.е можно по раздельности, можно оба сразу. 90А и 77А

А подробнее можно? default/blush2


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

6060

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Доберман пишет:

Красная это вроде БСК.Разве её ещё выпускают?

Продают еще. У меня кент взял москвича 407 гайки покрутить, прокачивал ей тормоза...
Как она воняет...  default/bad

6061

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Доберман пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Я себе установил 2 акумулятора с отдельным отключением и подключением. Т.е можно по раздельности, можно оба сразу. 90А и 77А

А подробнее можно? default/blush2

Параллелишь второй аккум к первому, на массу второго так же ставишь размыкатель. Самый простой вариант.

6062

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Охотник за привидениями пишет:

у меня масса - обыкновенный эл. пускатель-автомат. Белый с жёлтой кнопкой который. Я его поставил не от детей, а для экстренного отключения лебёдки

Так у тебя пускатель-автомат размыкает "+" или "-" лебедки?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

6063

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Доберман пишет:

Красная это вроде БСК.Разве её ещё выпускают?

Выпускают. Более того, у меня в Патре она с завода в сцеплении. Я его даже трогать боюсь.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6064

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Кто-то не то налил. Нельзя красную в тормоза. Она может нафиг резинки разъесть, особенно в передних суппортах.

У нее скорее всего температура кипения ниже.Где-то читал когда-то.А резинки одинаковые идут.Что для БСК,что для ДОТ.Те-же яйца.

MOHCTPOXOD пишет:
Доберман пишет:

Красная это вроде БСК.Разве её ещё выпускают?

Выпускают. Более того, у меня в Патре она с завода в сцеплении. Я его даже трогать боюсь.

Ото она у тебя и кипела.

6065

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

У нее скорее всего температура кипения ниже.

Именно так и есть. default/yes3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

6066

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Доберман, по моему в  советской инструкции к копендосам это было написано.И препод на курсах рассказывал.

6067

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

И препод на курсах рассказывал.

Вот и мне тоже... default/yes3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

6068

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
Жека_013 пишет:

А на новой раздатке углы переднего кардана другие.

За счёт чего? Они же не наклонили по-другому ВСЕ агрегаты?

Флянец на раздатке расположен ниже, за счёт этого кардан почти ровно стоит.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

6069

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вести с полей

http://i074.radikal.ru/1310/73/9680f1710181.jpg

http://s018.radikal.ru/i523/1310/f2/c2ac32e0417d.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1310/8c/47c500a01bea.jpg


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

6070

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

alex-401 пишет:

Вопрос: какая тормозуха в Патриоте с АВС 2008 г.в. ?
Цвет тормозной красно-коричневый

Обычный дот-3 или дот-4, БСК в Патриоты не заливается. Просто со временем тормозная жидкость меняет цвет.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013, Фотку как габарит горит если можно выложи плиз, чем ДХО включается, короче алгоритм работы ДХО и освещщения.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6072

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека, это симпатичный колхоз или официальные новые фары?


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

6073

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Это новое поступление, габаритов нет. ДХО горит постоянно, сильно не рассматривал (было некогда).

Отредактировано Жека_013 (13.10.2013 23:54:17)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

Это новое поступление, габаритов нет. ДХО горит постоянно, сильно не рассматривал (было некогда).

Ночью ДХО не тухнет? в смысле при включении головного света?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6075

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

Это новое поступление, габаритов нет. ДХО горит постоянно, сильно не рассматривал (было некогда).

А как тогда оставить машину на габаритах??? У меня в блоке управления светом есть положение - только внешние габариты... этт что получается - морду Патрика из процесса стояночного освещения исключили? Или в этом положении МУСа совместно с задними габаритами горит ДХО?

А вообще - симпотно. Главное, чтоб по уму сделали с охлаждением диодов и со стабилизацией тока. А то будут они мигать и тухнуть через пол-года...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)