51

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Дык и греюсь, не первый год как бы, привык, можно сказать закаляюсь.
Значит всё таки вешать котёл, насос самое удачное решение?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

52

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Самое главное не будешь зависеть от комунальщиков - надо затопил - не надо - выключил, и температурой играйся как хочешь  default/good3
Если теплые полы будешь делать - нужна будет гребенка с насосом, если просто батареи - в котлах насос есть и его будет достаточно даже при простейшей однотрубной системе...


Y61

53

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Полы вскрывать? бетон лить? Жесть...
Таки посматриваю в сторону разных электрических вариантов из за простоты монтажа или я заблуждаюсь?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

54

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

в одну комнату можно немного инфракрасную плёнку постелить и быть готовому платить +200кВт в месяц минимум


Y61

55

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

igor4737 пишет:

Полы вскрывать? бетон лить? Жесть...
Таки посматриваю в сторону разных электрических вариантов из за простоты монтажа или я заблуждаюсь?

Если хочешь получить теплые помещения, при относительно не дорогой эксплуатации, готовься ко всем прелестям бетонных работ в квартире.
Иначе потратишь деньги на энергоемкие системы, а потом будешь жалеть денег на их эксплуатацию (после того как тебе за электричество  придется заплатить за месяц тысяч десять).
Если делать с умом то можно все аккуратно делать.
Я когда делал полы например, примерно на метр заклеил стены пленкой, а дверные коробки картоном и забетонировал пол (с монтажом труб).
в результате обои остались целые.
На 17 кв.м., помещения ушло 70 метров трубы (по хорошему нужно было использовать примерно на 10-15% больше, но это мой небольшой просчет), главное, что бы труба была цельная без соедениений в бетоне.

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

igor4737 пишет:

Полы вскрывать? бетон лить? Жесть.

И ещё ни дай бог потом какой косяк,это двойная жесть раздалбывать всё,а ничего вечного нет,тем более сейчас

57

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Вервольф пишет:

...потом какой косяк, это двойная жесть раздалбывать...

А дом-то старый, я почти на 100% уверен, что перекрытия деревянные. Еще балки не выдержат всю эту бетонную конструкцию и она рухнет нижним соседям на голову... Это, конечно, я пугаю, но предположить можно  default/yes3
И еще - как я понял, дом, где живет Вервольф в полном составе пожелал отключиться от центрального отопления и вообще взял в свои руки командование финансовыми ресурсами, устранив от этого ЖКХ. А одиночка этого сделать не сможет.
Тут надо замутить так, чтобы у Игоря тоже весь дом отказался, иначе ему одному не разрешат отключаться. И еще. Проблему можро попробовать решить не только теплым полом, но и лампами инфракрасного излучения. Это не пленка, которую надо куда-то прятать. Это поставил на потолок пару дополнительных светильников и лампы греют, как солнышко. У знакомого такие стоят (он рассказывал), но сам я у него не был, ничего сказать не могу. Могу узнать, сколько они "мотают" и как греют  default/smile

Отредактировано ИА (17.01.2013 09:11:53)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

58

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

igor4737 пишет:

Хочу.

Так трубку бери тогда!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

59

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Тут кагбэ стоимость проекта и прочей разрешительной документации на установку котла обычно переваливает за много лет отопления электричеством.  Монополия гугле.  default/dash


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

60

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Да, кстате, а эти все ремонты согласовывать ещё нада?! Итить...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Savage пишет:

стоимость проекта и прочей разрешительной документации на установку котла обычно переваливает за много лет отопления электричеством

За проект на газ и за 2й( отключение от центрального отопления) отдавал 8 тыщ,думаю немного нагреешься электричеством на эти бабки

62

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Это в частном доме или в любом?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

63

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Вервольф пишет:
Savage пишет:

стоимость проекта и прочей разрешительной документации на установку котла обычно переваливает за много лет отопления электричеством

За проект на газ и за 2й( отключение от центрального отопления) отдавал 8 тыщ,думаю немного нагреешься электричеством на эти бабки

Это если ты юридически не слабо подкован, и по времени как раз на год. С простых смертных лупят нещадно, проходил через это.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

64

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

ИА пишет:
Вервольф пишет:

...потом какой косяк, это двойная жесть раздалбывать...

А дом-то старый, я почти на 100% уверен, что перекрытия деревянные. Еще балки не выдержат всю эту бетонную конструкцию и она рухнет нижним соседям на голову... Это, конечно, я пугаю, но предположить можно  default/yes3
И еще - как я понял, дом, где живет Вервольф в полном составе пожелал отключиться от центрального отопления и вообще взял в свои руки командование финансовыми ресурсами, устранив от этого ЖКХ. А одиночка этого сделать не сможет.
Тут надо замутить так, чтобы у Игоря тоже весь дом отказался, иначе ему одному не разрешат отключаться. И еще. Проблему можро попробовать решить не только теплым полом, но и лампами инфракрасного излучения. Это не пленка, которую надо куда-то прятать. Это поставил на потолок пару дополнительных светильников и лампы греют, как солнышко. У знакомого такие стоят (он рассказывал), но сам я у него не был, ничего сказать не могу. Могу узнать, сколько они "мотают" и как греют  default/smile


Отключаться от системы центрального отопления не советую.
Это встанет в большие деньги в части оформления документов.

Во первых при отключении от центр. отопления и установке котла начинает действовать Градостроительный кодекс РФ,  в связи с тем, что инжерные сети будут подвергнуты реконструкции.
Следовательно потребуется согласие всех собственников жилья, получение в органах местного самоуправления разрешения на реконструкцию, оформление проекта и т.д.

Во вторых ТСЖ или Управляющая компания ни за , что не дадут добровольного согласия на отключение квартиры, так как это их "корова" и они ее доят.

В третьих если выполнить отключение самовольно, последует судебный процесс, с требованием привести собственника жилья все в первоначальное состояние. А для того, что бы выиграть этот процесс потребуются деньги на адвоката, экспертизу и т.д., не менее  70 т.р. (это при самых удачных раскладах), можно потратить и больше, а потом за свой счет переделать квартиру в первоначальное состояние.

Уж лучше сделай теплые полы, но запитай их от системы центрального отопления.
В идеале (если у тебя темпера теплоносителя повышается через неделю после начала морозов), сделай возможность перекрытия систему теплых полов на автономный контур с электронагревателем принудительного действия.
Опять таки нужно учитывать конструктив дома в целом, если перекрытие деревянное, то забудь о теплых полах вообще.

Отредактировано Comrade (17.01.2013 09:52:22)

65

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

igor4737, Босс,а высота потолка у тебя в доме какая?

66

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Вервольф пишет:

За проект на газ и за 2й( отключение от центрального отопления) отдавал 8 тыщ

Что-то ты недоговариваешь.
Труба позволила ставить потребителя бОльшей мощности?
Один дымоотвод с согласованием с пожарниками стоил 30 тыс пару лет назад
Приток воздуха в помещение как обеспечил? и т.п.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Savage пишет:

Один дымоотвод с согласованием с пожарниками стоил 30 тыс пару лет назад

Чёт глупость какая то,зачем это делать,ведь до этого колонка висела,на это же место вешается котёл,уже писал,обошлось всё около сотки,вместе с котлом(35 тыщ только он стоил) батареями,трубами,газовым счётчиком и протягиванием газовой трубы,в райгазе по проекту заставили тянуть с улицы,а уже существующюю трубу тупо заглушили,на вопрос мой - ЗАЧЕМ? внятного ответа не получил.Сказали что так положено

Отредактировано Вервольф (17.01.2013 10:04:51)

68

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

ааааа. вооот, пошли детали.
А вот если нет колонки, то начинается совсем другая песня.
А во-вторых не надо переносить опыт любой бумажной войны с чинушами из одного города на другой даже в пределах одного края или области.
И это тебе повезло, что дымоход был способен отводить газы от более мощного аппарата.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

69

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

nomberone469, Насяльнике, много, 2.80 кажись. Хелп кароче мёрзну.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Savage пишет:

ааааа. вооот, пошли детали.
А вот если нет колонки, то начинается совсем другая песня.
А во-вторых не надо переносить опыт любой бумажной войны с чинушами из одного города на другой даже в пределах одного края или области.
И это тебе повезло, что дымоход был способен отводить газы от более мощного аппарата.

Твоя правда,в каждом населённом пункте доят по своему,и если до этого колонки не было,то да,проблем дабавляется 30% где то

71

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Вервольф пишет:

Твоя правда,в каждом населённом пункте доят по своему

Краснодарский Горгаз ваще охренел в корягу.. Им даже "ксивастые" по боку.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

72

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

БАRМАLЕЙ пишет:

Краснодарский Горгаз ваще охренел в корягу.. Им даже "ксивастые" по боку.

Вовик, мне кажется, что если хоть одна контора может "наклонить" ксивастых, то это уже радует  default/smile Главное, чтобы по закону, а не по беспределу.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Вообще-то в деле отопления первое - это снизить ПОТЕРИ тепла. Комната угловая, как я понял. 2 стены наружу. Посему вопрос: стены дома из чего?
Первое, что приходит на ум - утеплить стены. Есть нынче материалы не шибко дорогие: от теплоизоляционных плит толщиной 2-3 см до перлитовой штукатурки, слой кторой в 1,5-2 см заметно улучшает ситуацию. Тоже самое с потолком. У тебя не последний этаж, случаем? При высоте 2,8 м воплне можно на потолок прикрепить плиты толщиной до 5 см и закрыть их натяжным потолком или гипсокартоном (можно вообще деревом /вагонка, блокхаус, имитация бруса/ - приятно и тепло).
Обычно, после этих процедур, заметно повышается тепло в комнате. Для борьбы с межсезоньем (пока отопление не включили или уже выключили) вполне справляется обычный калорифер.
Установка котла в квартиру где он не предусмотрен - дорого и геморрно. При всех его плюсах.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

74

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

по поводу утепления есть интересная тема:http://www.evrovata.ru/, человек с форума,я воспользовался- сижу жду мороза чтобы проверить


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

75

Re: Тёплые полы в доме, кто может?

Миша пишет:

Вообще-то в деле отопления первое - это снизить ПОТЕРИ тепла.

Подтверждаю!  default/yes3 Проверено лично.
В прошлом году утеплил дом (пол, стены, потолок) современными изоляционными материалами - расход газа (при тех же площадях и той же температуре +24С в помещениях) уменьшился процентов на 30. Соответственно, если утеплить потолок и стены, то увеличение теплоизоляции на 30% даст тепмпературу в комнатах с +18 до +24С  default/good3

Отредактировано ИА (17.01.2013 11:14:29)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать