Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Ну шо, Козла сделали чи не?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

drobilchik93, пока не.Послезавтра терзать будем...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

53

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

ГраМ пишет:

Чихал, не ехал и выносил мозг, пока не подобрал катушки качественные. Штук из 10-ти парочка попалась нормальная. Все, все проблемы с мотором на этом прекратились.

У меня катушка такого типа стояла на Оке. С новья был глюк, машина слегка подёргивалась при спокойной равномерной езде в районе 60-70км/ч. По началу я почистил карб, заменил коммутатор на оставшийся из Нивского запаса, заменил свечи, провода, датчик холла (всё из того что было в хозяйстве). Не помогло, забил. Естественно ошибок карбюраторная машина не генерит. Где-то через год мне случайно попалась под руку другая такая катушка. Поставил - как рукой сняло. Думаю запасную катушку так или иначе хорошо иметь в хозяйстве для спокойствия. Правда мне кажется, что если это катушка, то маловероятно проблема бы снялась на время сбросом ошибок как описывалось выше.

Отредактировано MOHCTPOXOD (04.01.2013 16:11:59)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Понятно,что "аборт по телефону",но ОЧЕНЬ уж похоже по описанным симптомам на то,что было у меня!Всё решилось после замены ДПДЗ...Полюбасу отпишусь,чего и как получилось! default/yes3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

55

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Доберман, Дим, если провести параллель с шнивой то датчик положения др. заслоники сказывается только на ХХ. А вот "чортивня" с моторчиким очень похожа на неисправность катушек. Весь мой опыт говорит об этом. Если-б ДПДЗ, то холостые были-бы нестабильны. И вопрос к топикстартеру: Это на каком топливе происходит?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

ГраМ, Мишань,всё дело в том,что у меня на моём была ОЧЕНЬ ПОХОЖАЯ хрень на ту,что описал топикстартер.Закончилось всё после замены ДПДЗ.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

57

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

ГраМ пишет:

ли провести параллель с шнивой то датчик положения др. заслоники сказывается только на ХХ. А вот "чортивня" с моторчиким очень похожа на неисправность катушек. Весь мой опыт говорит об этом. Если-б ДПДЗ, то холостые были-бы нестабильны.

И то и другое стоит копейки, так что можно опробовать оба варианта.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

MOHCTPOXOD пишет:

И то и другое стоит копейки,

Катушки дроже,к тому же их уже меняли.

MOHCTPOXOD пишет:

можно опробовать оба варианта.

Сначала опробуем вариант с датчиком.По результату отпишусь...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

59

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

ГраМ пишет:

Это на каком топливе происходит?

95, 92
Только что осилил замену ДПДЗ, результат не изменен !  default/yikes

Отредактировано Silver011 (04.01.2013 18:52:37)

60

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

MOHCTPOXOD пишет:

И то и другое стоит копейки, так что можно опробовать оба варианта.

Уже заменены: 1 катушки, 2 провода, 3 несколько комплектов свечей, по причине различных зазоров, 4 датчик положения коленвала, 5 смена прошивки, 6 уже и ДПДЗ, результата нет.
Мужики пожалуйста помогите победить этот недуг, уж больно хочется покататься с Вами, а то купил авто которое стоит мертвым грузом во дворе (начинаю расстраиваться default/sorry )

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Silver011 пишет:

Только что осилил замену ДПДЗ, результат не изменен !

Не понял! default/yikes А ну ка позвони мне!Жажду подробностей!..

Отредактировано Доберман (04.01.2013 19:11:15)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

62

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Silver011 пишет:

Уже заменены: 1 катушки, 2 провода, 3 несколько комплектов свечей, по причине различных зазоров, 4 датчик положения коленвала, 5 смена прошивки, 6 уже и ДПДЗ, результата нет.

А... Читай  http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 20#p369820
Тоже думал - щас поменяю и всё...


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

63

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Чисто из любопытства - а аппендицит тоже случается кто-то сам себе вырезает? Почему люди готовы неделями мучаться, менять все, вплоть до машины в целом, только бы не обращаться к специально обученным людям, то есть в автосервис? default/smile

64

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Ну тут то как раз всё просто... Пять сломал, шестой починил!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

65

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Gregson пишет:

Чисто из любопытства - а аппендицит тоже случается кто-то сам себе вырезает? Почему люди готовы неделями мучаться, менять все, вплоть до машины в целом, только бы не обращаться к специально обученным людям, то есть в автосервис? default/smile

обращался в Solers, не помогли, сам поменял из всего перечисленного только ДПДЗ и свечи, остальные манипуляции проводились в мастерских !

66

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Gregson пишет:

Чисто из любопытства - а аппендицит тоже случается кто-то сам себе вырезает? Почему люди готовы неделями мучаться, менять все, вплоть до машины в целом, только бы не обращаться к специально обученным людям, то есть в автосервис? default/smile

Так он же написал что спецы помочь не могут.
Вот стопудово какая нибудь масса или фишечка при определенных оборотах отпадает и не сосает. Это как у меня на субарике когда сломался фиксатор фишки на катушке зажигания одной из свечей, при адском отжиге когда обороты к 7000 и все такое, фишка просто слегка отходила и мотор начинал троить, остановился вставил на место и дальше. Пока нашел проблему, пол машины раскидал, в плоть до разборки ГРМ а там это ну ООООчень сексуальная работа!
Мне кажется тут мануал со всеми токами перетоками напряжениями и сигналами, хороший тестер и башковитый мастер электрик.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Завтра посмотрим.Вроде разобрались с проблемой троения...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

68

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Gregson пишет:

Чисто из любопытства - а аппендицит тоже случается кто-то сам себе вырезает? Почему люди готовы неделями мучаться, менять все, вплоть до машины в целом, только бы не обращаться к специально обученным людям, то есть в автосервис? default/smile

Лично я могу оказаться в тех местах, где не то, что до сервиса - до ближайшей деревни три сотни км.. (и я там был). Поэтому хочется самому разобраться что к чему, по мере возможностей... Разобраться, устранить и свести к минимуму возникновение данной неисправности.

ЗЫ. Один "Сервис" мне гайки неправильно передние ступицы собрал...
Второй сервис - не смог понять, что полуось на замену... И прокладку в коробке не поменяли (а деньги взяли)
Третий сервис так и не смог устранить течь масла с коробки (а надо было всего поменять пыльник на механизме переключения передач)
Я не говорю, что эти (и любые другие) сервисы явные халтурщики... Тем более, что благодаря второму сервису я побывал в таких местах и проехал такое расстояние (фактически без поломок), что дай Бог каждому default/good3


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Саня123 пишет:

Поэтому хочется самому разобраться что к чему, по мере возможностей

Потому я и решил подсказать человеку по его проблеме,тем более,что сам с такой же столкнулся в своё время...Надеюсь,что всё получилось.Завтра он поездит,посмотрит,и отпишется по результату...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

70

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Gregson пишет:

Почему люди готовы неделями мучаться, менять все, вплоть до машины в целом, только бы не обращаться к специально обученным людям, то есть в автосервис?

Уже обращались, там не помогли.

Вот ещё в копилку: Нет ли подсоса воздуха через ВУТ? Не помню где он присоединяется к коллектору на 112-сильном. Можно снять шланг, заткнуть его и попробовать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

MOHCTPOXOD, Димон,вроде всё получилось!Человек просто не знал,как сбрасывать ошибки ЭБУ после замены датчиков.Сейчас звонил,сказал,что нормально мотор работает.Завтра покатается,ещё посмотрит...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

72

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Доберман пишет:

MOHCTPOXOD, Димон,вроде всё получилось!Человек просто не знал,как сбрасывать ошибки ЭБУ после замены датчиков.Сейчас звонил,сказал,что нормально мотор работает.Завтра покатается,ещё посмотрит...

Сегодняшние покатушки по городу показали что проблема не решена default/no2 , двигатель по прежнему периодически начинает троить!  default/yikes  default/dash

73

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Руслан81 пишет:

стопудово какая нибудь масса или фишечка

Бывает и хуже. Недавно попался блок управления климатом на Шевроле Лачетти, где пришлось исполнять такое нестандартное упражнение, как замену припоя default/smile Корейцы спаяли плату с явной экономией олова, а свинцовые припои не держат влагу и вибрации... Вот в таких случаях или сразу повезет в "методе тыка", или тогда уж:

Руслан81 пишет:

мануал со всеми токами перетоками напряжениями и сигналами, хороший тестер и башковитый мастер электрик.

default/smile

74

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

123юра пишет:

Как вариант можно проверить метки ГРМ (но только не визуально, а транспортиром)

default/popcorm1

75

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

123юра пишет:
123юра пишет:

Как вариант можно проверить метки ГРМ (но только не визуально, а транспортиром)

default/popcorm1

Завтра попробую проехать к человеку для проверки !