1

Тема: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Уаз хантер, 2011 г.в., эбу Бош, двс змз 409, пробег 7 т.км., проблема следующая: на хх работает нормально, при поддержании средних оборотов начинает мигать чек, далее Уазег начинает троить, заглушил-завел работает нормально, через 5 минут (опять же при плавном нажатии на педаль газа и поддержании средних оборотов, при нажатии педали в пол такого не происходит) опять троит. Неоднократные диагностики показали следующее, на 1 диагностике ошибка датчика положения распредвала, заменен проблема не решена, 2 диагностика в др. месте пропуски зажегания 2,3 цилиндр (заменены провода, свечи, катушки) проблема осталась, 3 диагностика пропуски зажигания 2,3 цилиндр проверен бензонасос (давление в норме) заменили прошивку ЭБУ записали заводскую, без изменений, 4 диагностика со слов мастера, компрессия в 4 цилиндрах отличная, меняли местами форсунки ошибка та же, 2,3 цилиндр. Сброс ошибок с ЭБУ решает проблему на 1-1,5 дня default/dash  ! Еще периодически появляется механический стук в ДВС, предполагаю что это что-то с цепью. Так же есть предположения что на данной машине должна стоять электронная педаль газа, в то время как у меня обычная педаль с тросиком.
(владельцем УАЗА стал впервые, да и вообще с техникой на ВЫ, поэтому если что не так написал извините).
Может кто сталкивался с подобного рода проблемой и знает как ее решить или знает мастера который способен решить данную проблему, буду премного благодарен !

2

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Silver011 пишет:

Уаз хантер, 2011 г.в., пробег 7 т.км...

Гарантийный должен еще быть...  default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

3

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

А после чего такое началось? С новья? Как вариант можно проверить метки ГРМ (но только не визуально, а транспортиром)

4

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

По идее должен, но я являюсь вторым хозяином и гарантийника у меня нет, авто пригнано из липецкой области, и к тому же авто изрядно переделано (так называемый тюнинг) так что гарантия не поможет! да и специалисты я думаю там не великие (по опыту обслуживания в других автосалонах) хотя могу и ошибаться!  default/sorry

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Silver011 пишет:

авто изрядно переделано (так называемый тюнинг) так что гарантия не поможет!

вот вот.. придется разбираться и возвращать к родному..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

6

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

авто приобретен с пробегом 5,5 т.км, так как поездить на нем удается редко данная проблема диагностировалась не сразу! да и перезапуск двс на старой прошивке решал эту проблему на более длительный период! 
Как вариант можно проверить метки ГРМ (но только не визуально, а транспортиром) я бы с удовольствием проверил но к сожалению опыт в данной сфере весьма не велик (если не сказать большего)  default/sad

7

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Савелий пишет:
Silver011 пишет:

авто изрядно переделано (так называемый тюнинг) так что гарантия не поможет!

вот вот.. придется разбираться и возвращать к родному..

этот вариант даже не рассматривается, так как причиной приобретения и являлся данный "тюнинг"

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Похоже ДПДЗ крякнул.Под капотом "Кёрхером" не мыл?Поменяй его,он не дорогой и,когда будешь ставить новый,уплотнительное кольцо смажь герметиком.Тока без фанатизма,тонким слоем...

Silver011 пишет:

механический стук в ДВС,

когда появляется?Опиши подробнее.Сразу после запуска мотора и почти сразу же проходит,а когда прогреется,на холостых?Предполагаю,что светит тебе замена гидронатяжителей цепи.Ничего сложного и сильно дорогого.Один порядка 600р стоит.Может дороже,давно это было,когда себе брал...

Отредактировано Доберман (03.01.2013 17:25:20)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

9

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Доберман пишет:

Похэоже ДПДЗ крякнул.Под капотом "Кёрхером" не мыл?Поменяй его,он не дорогой и,когда будешь ставить новый,уплотнительное кольцо смажь герметиком.Тока без фанатизма,тонким слоем...

Silver011 пишет:

механический стук в ДВС,

когда появляется?Опиши подробнее.Предполагаю,что светит тебе замена гидронатяжителей цепи.Ничего сложного и сильно дорогого.Один порядка 600р стоит.Может дороже,давно это было,когда себе брал...

Керхером не мыл броды не пересекал,  ДПДЗ я так понимаю датчик полож. Дросельной заслонки?
Как описать не знаю, после сброса ошибок машина двигатель работает отлично как на хх так и в движении, через некоторое время при поддержании постоянных средних оборотов загорается чек и машина начинает троить, пере запуск Двс решает проблему опять же до момента плавного нажатия на педаль газа и поддержания средних оборотов, как то так !
Уважаемый Доберман может быть Вы могли бы порекомендовать человека который проведет замену указанных Вами деталей?

10

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Silver011 пишет:

этот вариант даже не рассматривается, так как причиной приобретения и являлся данный "тюнинг"

да я не про шноркель и лебедку, а про колхоз вокруг двигателя-эбу-датчиков


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

коды - расшифровки ошибок какие?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Савелий пишет:

коды - расшифровки ошибок какие?

Коды мне не известны, но как сказали на неоднократной диагностике пропуски зажигания в 2,3 цилиндре. Как я писал выше есть предположения что электронная педаль газа балы заменена на обычную ( не понятно для чего), я так полагаю что это не мелкая переделка ( это по поводу вернуть все обратно)!

Отредактировано Silver011 (03.01.2013 17:35:46)

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Silver011 пишет:

Керхером не мыл броды не пересекал

Но так как второй хозяин,ХЗ что было до этого...

Silver011 пишет:

ДПДЗ я так понимаю датчик полож. Дросельной заслонки

Он самый.Была такая же проблема два года назад когда только сел на УАЗ.Диагностику не в "Соллерсе" делали?Так же как у меня всё происходило,пока с другом-электронщиком пива не попил...И ДПКВ менял,и катушки со свечами...Неисправность ДПДЗ диагностика не показала!

Silver011 пишет:

может быть Вы могли бы порекомендовать человека который проведет замену указанных Вами деталей?

Бери запчасти и пиво и ко мне приезжай.Телефон в подписи... default/wink

Отредактировано Доберман (03.01.2013 17:35:40)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

14

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Доберман пишет:
Silver011 пишет:

Керхером не мыл броды не пересекал

Но так как второй хозяин,ХЗ что было до этого...

Silver011 пишет:

ДПДЗ я так понимаю датчик полож. Дросельной заслонки

Он самый.Была такая же проблема два года назад когда только сел на УАЗ.Диагностику не в "Соллерсе" делали?Так же как у меня всё происходило,пока с другом-электронщиком пива не попил...И ДПКВ менял,и катушки со свечами...Неисправность ДПДЗ диагностика не показала!

Silver011 пишет:

может быть Вы могли бы порекомендовать человека который проведет замену указанных Вами деталей?

Бери запчасти и пиво и ко мне приезжай.Телефон в подписи... default/wink

Огромное спасибо, я тогда как приобрету запчасти Вас потревожу  default/good3

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Silver011 пишет:

как приобрету запчасти Вас потревожу

Сам датчик,натяжители(2шт.),прокладки под крышки натяжителей(2шт.).Можно завтра,либо 6-7-8.01.13 буду дома.Но лучше завтра или 6-го,т.к. 7-8-го планирую прокатиться.Кстати,если сделаем машину,приглашаю с нами!Куда именно поедем пока не знаю,но придумаем.И давай ка на "ты","вы" здесь подразумевает начало ругани... default/wink


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

я бы посмотрел на маховик не гнуты ли он а может просто и не затянут


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

17

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

какой ДПДЗ? там же электронный дроссель

Silver011 пишет:

начинает мигать чек, далее Уазег начинает троить

чек мигает когда есть пропуски зажигания, потом мозг отключает форсунки тех цилиндров где фиксирует пропуски.
пропуски мосх отлавливает по показаниям первой лямды. Так что копать для начала в районе ДК, катушек зажигания, свечей (может вода в свечных колодцах скопилась)...


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

DmS пишет:

какой ДПДЗ? там же электронный дроссель

Нет!

Silver011 пишет:

у меня обычная педаль с тросиком.

У меня было так же.Пока тапочку давишь,разгоняется нормально,а на стабильных оборотах троит!И чек мигает...Тоже мозг себе взрывал,пока друг не подсказал.Поменял ДПДЗ и всё прошло.Из старого пара капель воды вытекла,до этого был Новосад и "Кёрхер"...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

19

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Доберман пишет:
Silver011 пишет:

как приобрету запчасти Вас потревожу

Сам датчик,натяжители(2шт.),прокладки под крышки натяжителей(2шт.).Можно завтра,либо 6-7-8.01.13 буду дома.Но лучше завтра или 6-го,т.к. 7-8-го планирую прокатиться.Кстати,если сделаем машину,приглашаю с нами!Куда именно поедем пока не знаю,но придумаем.И давай ка на "ты","вы" здесь подразумевает начало ругани... default/wink

завтра на роботу вызвали, а 6 если у тебя получиться я бы подскочил, и если недуг исчезнет то 7-8 с удовольствием составил бы компанию !

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

DmS пишет:

(может вода в свечных колодцах скопилась)...

Это тоже проверим,но в этом случае со временем троение прошло бы.К тому же

Silver011 пишет:

Керхером не мыл броды не пересекал


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Silver011 пишет:

завтра на роботу вызвали, а 6 если у тебя получиться я бы подскочил, и если недуг исчезнет то 7-8 с удовольствием составил бы компанию !

Позвони вечером 5-го.Где живёшь в Краснодаре?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

22

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Доберман пишет:
Silver011 пишет:

завтра на роботу вызвали, а 6 если у тебя получиться я бы подскочил, и если недуг исчезнет то 7-8 с удовольствием составил бы компанию !

Позвони вечером 5-го.Где живёшь в Краснодаре?

Да, в Пашковке !

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Silver011, отлично!Можно будет 6-го утром пересечься,и ко мне рвануть.Или к тебе,если гараж с инструментом есть.Я на Комсомольском работаю...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

24

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

DmS пишет:

Так что копать для начала в районе ДК, катушек зажигания, свечей (может вода в свечных колодцах скопилась)...

да мож и транзюки в эбу мозг делают, но непонятна взаимосвязь средних долгое время и начала глюка
а как лямбда определяет какие цилиндры пропускают? по времени выхлопа относительно тактов?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Доберман пишет:

Silver011, отлично!Можно будет 6-го утром пересечься,и ко мне рвануть.Или к тебе,если гараж с инструментом есть.Я на Комсомольском работаю...

Инструмент есть, но могут быть проблемы с его поиском, в гараж заходить страшно  default/blush2