26

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Не скучно вам уазоводам.Есть где руки почесать и мозг размять  default/smile


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Silver011, ну знач ко мне в Елизаветку... default/smile

Отредактировано Доберман (03.01.2013 19:44:04)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

торсион пишет:

Не скучно вам уазоводам.Есть где руки почесать и мозг размять

Зато в мороз заводимся нормально! default/tongue Присоединяйся!.. default/wink


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

29

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Доберман пишет:
торсион пишет:

Не скучно вам уазоводам.Есть где руки почесать и мозг размять

Зато в мороз заводимся нормально! default/tongue Присоединяйся!.. default/wink

Дим, ты ему катализатор сними и поставьте обманку


89615311399

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

ВОВАН 923, кому?Нафига? default/yikes Вот если замена ДПДЗ ничего не даст,то надо глубже копать,а так все симптомы на него указывают.Единственное,что меня смущает,это слова про глубокий тюнинг "Хантера".Надеюсь,что он не настолько глубок,и это такая модель УАЗа,как у меня.

Доберман пишет:

Silver011

а бензонасос не смотрел?Сколько трубок на него приходит,две или три?Опять же,мосты какие?Коробка?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

31

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Доберман пишет:

ВОВАН 923, кому?Нафига? default/yikes Вот если замена ДПДЗ ничего не даст,то надо глубже копать,а так все симптомы на него указывают.Единственное,что меня смущает,это слова про глубокий тюнинг "Хантера".Надеюсь,что он не настолько глубок,и это такая модель УАЗа,как у меня.

Доберман пишет:

Silver011

а бензонасос не смотрел?Сколько трубок на него приходит,две или три?Опять же,мосты какие?Коробка?

Тюнинг не настолько глубок default/smile, бенозонасос качает нормально, по количеству трубок не скажу, мосты гражданские, модель УАЗа 315196 ( тентованый), коробка корейская ( со слов )

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Silver011 пишет:

модель УАЗа 315196

Это радует...

Silver011 пишет:

коробка корейская

Передач скока?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

33

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

5 ступенчатая

34

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

на хантере должна стоять обычная педаль газа и 2 катушки (1,4 и 2,3 цилиндр)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

35

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Жека_013 пишет:

на хантере должна стоять обычная педаль газа и 2 катушки (1,4 и 2,3 цилиндр)

Ну вроде так и есть!

36

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

ну значит схема заводская


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Да щас без поллитры не разберёшься,чё УАЗ выпускает. default/wacko


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

38

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Савелий пишет:

а как лямбда определяет какие цилиндры пропускают? по времени выхлопа относительно тактов?

по всей видимости так и есть... у меня такая фигня была - один раз из-за криворукой врезки ГБОшниками в цепь катушки, второй вода в колодце... в  обоих случаях БК точно говорил, в каком цилиндре пропуски


Инженерная 3D печать. +79282013718

39

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Доберман пишет:

поллитры не разберёшься

Это так, Пол-Литра называется?  default/big_smile  default/big_smile

40

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Может просто забыли какой-нибудь патрубок на место поставить?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

41

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

DmS пишет:

в каком цилиндре пропуски

точнее - в какой паре?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

42

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Савелий пишет:
DmS пишет:

в каком цилиндре пропуски

точнее - в какой паре?

2,3 цилиндр

43

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Савелий пишет:
DmS пишет:

в каком цилиндре пропуски

точнее - в какой паре?

не, у меня именно в цилиндре... на евро-3 катушки на каждый цилиндр


Инженерная 3D печать. +79282013718

44

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

DmS пишет:

какой ДПДЗ? там же электронный дроссель

Silver011 пишет:

начинает мигать чек, далее Уазег начинает троить

чек мигает когда есть пропуски зажигания, потом мозг отключает форсунки тех цилиндров где фиксирует пропуски.
пропуски мосх отлавливает по показаниям первой лямды. Так что копать для начала в районе ДК, катушек зажигания, свечей (может вода в свечных колодцах скопилась)...

Лябдозонд ни имеет ни какого отношения к качеству сгорания топлива в конкретном цилиндре, функция распознавания работы цилиндров появилась на современных ЭБУ, и весь сбор инфы для этого, происходит с датчика положения колена, позже начали устанавливать так называемый датчик качества дороги, для того чтоб при движения по не качественному грунту происходит колебания коленвала, и чтоб ЭБУ это не распознавал как пропуск воспламенения в цилиндре, начали ставить этот датчик.
Не могу точно сказать именно по данной модели автомобиля, так как специализируюсь на одной из европейской модели, но исходя из изложенного топескаром и опытом езды на новой ниве, мысль в сторону положения дросселя и ката верные. Если в проводку не внедрялись провода от ГБО и сигнализации.

45

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Ну БОШевские мозги определяют пропуски зажигания по неравномерности вращения коленвала, как ни удивительно это звучит. Успевает ДПКВ сигнал отлавливать.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

46

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Rusik пишет:

при движения по не качественному грунту происходит колебания коленвала

Он там , что - из угла в угол по всему поддону скачет? default/yikes  default/big_smile


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

47

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Silver011, опыта использования 409 мотора у меня нет, но есть опыт по 406 мотору, карбовому, на газе.
Чихал, не ехал и выносил мозг, пока не подобрал катушки качественные. Штук из 10-ти парочка попалась нормальная. Все, все проблемы с мотором на этом прекратились.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

48

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Rusik пишет:

функция распознавания работы цилиндров появилась на современных ЭБУ, и весь сбор инфы для этого, происходит с датчика положения колена

Savage пишет:

Ну БОШевские мозги определяют пропуски зажигания по неравномерности вращения коленвала

о как оказываеццо  default/neutral


Инженерная 3D печать. +79282013718

49

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

Это не только на бошевских, это на всех современных эбу, где программы написаны уже более качественно, а технически это можно было реализовать еще на самых первых инжекторах. Вот как оно описано в тех. документах.

Значения неравномерности хода и распознавание пропусков зажигания
Значения неравномерности хода индивидуально для каждого цилиндра используются в DME для распознавания пропусков воспламенения.

Принцип работы
Для определения значений неравномерности хода используется датчик положения коленчатого вала. С его помощью непрерывно измеряется ускорение коленчатого вала. Обработка сигнала датчика в DME позволяет делать выводы о качестве сгорания в отдельных цилиндрах. Благодаря этому легко распознаются цилиндры с плохим сгоранием рабочей смеси.

Теоретически, при равномерном сгорании значения для всех цилиндров равны нулю.

Различные факторы могут стать причиной повышенной неплавности хода:

•отклонения в составе смеси в разных цилиндрах

•пропуски зажигания

•подсос воздуха через неплотности

•недостаточная компрессия в камере сгорания

•недостаточное количество подаваемого топлива

•плохое качество топлива

Из-за такого разнообразия причин невозможно указать точные способы воздействия на них.

Для распознавания пропусков зажигания инкрементное колесо датчика положения коленвала разделено на уровне блока управления в соответствии с интервалами воспламенения на:

•2 сегмента у 4-цилиндровых двигателей (2 воспламенения на оборот коленчатого вала)

•3 сегмента у 6-цилиндровых двигателей (3 воспламенения на оборот коленчатого вала)

•4 сегмента у 8-цилиндровых двигателей (4 воспламенения на оборот коленчатого вала)

•6 сегментов у 12-цилиндровых двигателей (6 воспламенения на оборот коленчатого вала)

В DME измеряется и непрерывно анализируется период следования сигнала каждого отдельного сегмента инкрементного колеса. Для каждой точки поля характеристик в DME заложены максимально допустимые значения неравномерности как функции частоты вращения, нагрузки и температуры двигателя.

Диагностика
При превышении предельных значений при определенном количестве циклов сгорания в ЗУ заносятся сообщения о цилиндрах, признанных неисправными. В зависимости от степени тяжести распознанных пропусков зажигания отключается впрыск в соответствующий цилиндр.

При распознавании пропусков зажигания всегда загорается лампа OBD (MIL) в комбинации приборов.

Re: Достал Хантер, уже не знаю что делать !?!

123юра пишет:

Это так, Пол-Литра называется?

Угу,она самая! default/big_smile Куда пропал?Не видно тебя совсем... default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61