1

Тема: Хэлп при заводке бьет в обратку

Подскажите двиг 417 при заводке бьет в обратку и ломает стартер, зажигание электронное


896151485два два, Патриот СТОК.

2

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

давно появилось? или после замены чего то?.....коммутатора например


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

3

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

поставил зажигание: трамплер комутатор и катушку с газели тоесть без вариатора, было временами било в обратку поменял стартер стало нормально заводиться сейчас опять начало бить в обратку как следствие отказал стартер крутит в холостую думаю бендикс развалилься от ударов подозреваю трамплер с катушкой индуктивности всему виной


896151485два два, Патриот СТОК.

4

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

а зажигание выставленно?......в обратку бьет раннее зажигание либо косят коммутатора...я не помню уже, но есть целая тема на уазбуке по этому поводу...там чот сложное в коммутаторе, он как то хаотично дает искру в определенной комбинации


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

5

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

кстати, у меня был косяк почти такого рода, проблема была в выключателе массы.....масса шла через лебедку, и как результат замена стартера, аккамулятора, возвращение назад всего зажигания.....а проблема решилась включением массы на корпусе автомобиля.....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

6

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

зажигание выставлено верно вот подумал заколхозить зажигание на двух датчиках холла


896151485два два, Патриот СТОК.

7

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

Dybinka-83, помониторь уазбуку.....и зажигание не надо колхозить...оно и так нормальное


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

8

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

масса на двигателе хорошая, да есть тема на уазбуке советуют ставить контактный трамплер но это прошлый век неохото с ним связываться


896151485два два, Патриот СТОК.

9

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

согласен.....а зачем переставлял с газели все?.....или у тебя контактное стояло до этого?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

10

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

попалось все новое потому и поставил кстати на старом похоже тоже били в обратку в багажнике нашел поломоную крышку стартера


896151485два два, Патриот СТОК.

11

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

попробуй попозже поставь зажигание....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

12

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

Ставил позже тоже клинит и двигатель не развивает обороты начну с замены 131 комутатора на 94 3734 по совету уазбуки


896151485два два, Патриот СТОК.

13

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

94 3734  он же 31 по моему...могу путать....или 13-й


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

14

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

131 тоесть газель и волга без добавочного сопротивления


896151485два два, Патриот СТОК.

15

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

Очень похоже на просадку напрядения питания системы зажигания.. Как вариант для начала померять напряжение питания системы зажигания в момент пуска двигателя


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

16

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

померять на катушке?


896151485два два, Патриот СТОК.

17

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

лучьше восьморочное зажигание .проблем вообще никогда не было

18

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

в поиске есть все это. вкратце - редкий хотрозадый коммутатор.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

19

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

При заводке часто получалось так: вжик-вжик.....вжик......вжик......вжик.....бррррррррр и звелся.Думал стартер чета борохлит ......!!!!!!Седня еду начал мой чихать пыхать и стрелять!Что за фигня - умер.тык мык не понятно,коммутатор холодный и катушка тоже ,а искры нет,блин нашел в машине старый коммутатор который через сопротивление работает,перекрутил провода и как с пол пенка завелась машина и все четко при заводке и поперла аж прям не узнать!!!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

20

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

COSMOS425 пишет:

Очень похоже на просадку напрядения питания системы зажигания.. Как вариант для начала померять напряжение питания системы зажигания в момент пуска двигателя

Нет, на проводе которым питание к коммутатору подводится от замка


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

21

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

Буду ставить тоже старую систему комутатор с вариатором или контактное с дальнейшим переходом на два датчика холла, боюсь что зубья на маховике сточились стартер уже достал редукторный


896151485два два, Патриот СТОК.

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

Dybinka-83 пишет:

стартер уже достал редукторный

А с ним то чего? default/yikes


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

23

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

крутит в холостую не цепляет за маховик наверно бендикс развалился хочу поставить редукторный вроде как у него скорость вращения  должна быть больше


896151485два два, Патриот СТОК.

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

Dybinka-83, ясно.Я тебя не так понял,думал что это он тебя достал! default/big_smile Только наверное,пока косяк с зажиганием не устранишь,с новым стартером тоже самое будет...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

25

Re: Хэлп при заводке бьет в обратку

Савелий пишет:

в поиске есть все это. вкратце - редкий хотрозадый коммутатор.

Присоединяюсь. Курите поиск, уже много написано на данную тему.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ