Тема: Объединяет ли людей интернет ?

Сейчас вспоминая себя и своих знакомых лет 5 назад думаю как же все мы сильно изменились. Да и тогда у нас были компьютеры и интернет но то ли по причине дороговизны интернет связи то ли по какой то другой причине мы не проводили столько времени в сети как сейчас. Мы ходили по гостям, читали книги, ходили в кино... Да что там у нас была куча разных занятий ... а теперь все заменил интернет.
Я все время спрашиваю себя почему? Несколько лет у меня дома стоял компьютер но мне было безразлично есть он или нет а теперь первое что я делаю это нажимаю на компе кнопку "пуск" , а потом уже включаю чайник и так далее. Мы сидим ночами в сети зная что утром нам рано вставать, в место того чтоб позвонить мы пишем сообщения в контактах , одноклассниках,  аськах и агентах. Вместо поздравлений шлём подарочки  и открытки опять в том же интернете а ведь сами думаем получая в ответ такие же картинки что лучше бы хотябы позвонили и сказали, а еще лучше приехали. Мы стали реже общаться с друзьями в реале, а больше в сети.
Раньше я думала как хорошо что есть мобильные и интернет, и я могу связаться с родней которая живет на другом конце России, а теперь при возникшей  мысли поехать думаешь а зачем? Фото посмотрела, сообщение написала какой смысл тащиться за 2500 км ?
Так объединяет нас интернет или разъединяет? И зависим ли мы от него? На второй вопрос могу ответить да. Лично я могу сказать положа руку на сердце что я интернет зависимый человек. А вот с первым пока не решила окончательно...


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

Re: Объединяет ли людей интернет ?

не мы такие-жизнь такая. default/smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

3

Re: Объединяет ли людей интернет ?

Анджелина НеДжоли пишет:

  я интернет зависимый человек. .

+1
Но , только ночером

Re: Объединяет ли людей интернет ?

Тофик,  это хорошо когда только ночером, а когда все время когда не спишь?


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

5

Re: Объединяет ли людей интернет ?

Анджелина НеДжоли пишет:

а теперь первое что я делаю это нажимаю на компе кнопку "пуск"

Это да. Только вот соц сетями не болею. Форумы - есть такое дело. Танками вот болел, но выздоровел.
Писать об этом можно бесконечно, перейдя ненароком про ГМО и т.д.

6

Re: Объединяет ли людей интернет ?

Анджелина НеДжоли пишет:

Тофик,  это хорошо когда только ночером, а когда все время когда не спишь?

Если есть возможность. то почему бы и нет!  Если дети накормлены, в доме всё чисто.Наши увлечения и интересы не должны быть наказанием для наших близких. вот как то так, всё просто.

Re: Объединяет ли людей интернет ?

Анджелина НеДжоли пишет:

а когда все время когда не спишь?

Это уже интернетсексуализм  default/big_smile . У Мартиросяна с Галустяном хорошая сценка по этому поводу была.

Анджелина НеДжоли пишет:

Так объединяет нас интернет или разъединяет?

Однозначно - разъединяет. При кажущейся идее объединения - разъединяет живое общение.
Многие еще сопротивляются: прочитают кто куда едет и погнали встречаться. Но большинство, к сожалению, уже подседают на эту "иглу".... Особенно молодежь.
Фильмы "Матрица", "Суррогаты", мультфильм "Валли" - уже нас предупреждают об этом. Но многие не внемлят этому. Многим "Матрица" - лучше и удобнее....
-----
А об чём тема???  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Объединяет ли людей интернет ?

да прям по теме форума


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: Объединяет ли людей интернет ?

vavan23,  кстати да игры в сети сейчас бич многих , у меня в сети игрушки в которые я играю уже третий год default/dash  и не могу бросить.. На днях подруга звонит и говорит "плизззз посади у себя на ферме помидоры, срочно полить надо а то задание висит"
Про танки слышала говорят то же затягивает очень.


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

Re: Объединяет ли людей интернет ?

Анджелина НеДжоли пишет:

у меня в сети игрушки в которые я играю уже третий год

Детей надо завести,тогда времени на глупости не будет default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

11

Re: Объединяет ли людей интернет ?

Вервольф пишет:

Детей надо завести,тогда времени на глупости не будет

Появляются дополнительные компьютеры для детей, больше ничего не меняется... default/smile

Re: Объединяет ли людей интернет ?

Вервольф,   default/lol  default/lol  default/lol  не поверите у меня их трое.


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

13

Re: Объединяет ли людей интернет ?

Да нет, кому надо - тот и позвонит, и приедет! А кому не надо - тот соответственно - нет. И  интернет тут не причем.  Я о тех людях, которые еще помнят живое общение default/big_smile

А вот как насчет подрастающего поколения - не знаю... 
А вот убийца времени - да!  Я сделала сейчас 3 нужных для меня вещи, пользуясь интернетом: просмотрела продажу авто, узнала нужную мне инфирмацию, отправила 2 важных письма. По идее это заняло времени 30 минут от силы! А вот что я еще 30 минут висну перед компом - я не знаю! Ушла играть с ребенком default/big_smile
Анджелина НеДжоли,  ты звони - буду рада default/wink  а вот приехать в гости к тебе не на чем - без колес я)))


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Объединяет ли людей интернет ?

Анджелина НеДжоли пишет:

Вервольф,   default/lol  default/lol  default/lol  не поверите у меня их трое.

Дай тогда хоть детям поиграть default/lol

Re: Объединяет ли людей интернет ?

объединяет конечно, оч сильно болею соц сетями и танками............................... ну а так по первой возможности выхожу на улицу пообщятся с друзьями в живую...


скайп-mihanikдва два восемь)          http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/mihanik772/ новая постройка!
телефон-МЭТЭС 6829828).......http://www.gk-moto.ru.......

16

Re: Объединяет ли людей интернет ?

Кстати, один знакомый(Тофик его знает, ... по крайней мере этот чел Тофика знает  default/big_smile  ),  пока в танки играл, жен от него ушла.
Куда?
Да кто его знает, познакомилась с кем то в одноклассниках.
Вот такая вот Санта Барбара  default/neutral

Re: Объединяет ли людей интернет ?

Где Иваныч214????? default/neutral
Самая тема default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Объединяет ли людей интернет ?

vavan23 пишет:

Кстати, один знакомый(Тофик его знает, ... по крайней мере этот чел Тофика знает  default/big_smile  ),  пока в танки играл, жен от него ушла.
Куда?
Да кто его знает, познакомилась с кем то в одноклассниках.
Вот такая вот Санта Барбара  default/neutral

Я то же знаю одну семью в  которой жена ушла из-за игрушек... кстати то же к другу из одноклассников... получается одноклассники это зло?


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

19

Re: Объединяет ли людей интернет ?

vavan23 пишет:

Кстати, один знакомый(Тофик его знает, ... по крайней мере этот чел Тофика знает  default/big_smile  ),  пока в танки играл, жен от него ушла.
Куда?
Да кто его знает, познакомилась с кем то в одноклассниках.
Вот такая вот Санта Барбара  default/neutral

default/lol  default/lol  default/lol  ага, но уже сошлись ..
ЗЫ: и опять на одноклассниках появилась. вчера.. default/popcorm1

20

Re: Объединяет ли людей интернет ?

Вервольф пишет:
Анджелина НеДжоли пишет:

у меня в сети игрушки в которые я играю уже третий год

Детей надо завести,тогда времени на глупости не будет default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

В точку!


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

21

Re: Объединяет ли людей интернет ?

drobilchik93, а я что? я ничего.. я просто тут (в интернете) живу уже пару месяцев...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

22

Re: Объединяет ли людей интернет ?

Тофик пишет:
vavan23 пишет:

Кстати, один знакомый(Тофик его знает, ... по крайней мере этот чел Тофика знает  default/big_smile  ),  пока в танки играл, жен от него ушла.
Куда?
Да кто его знает, познакомилась с кем то в одноклассниках.
Вот такая вот Санта Барбара  default/neutral

default/lol  default/lol  default/lol  ага, но уже сошлись ..
ЗЫ: и опять на одноклассниках появилась. вчера.. default/popcorm1

Говорю же, Санта Барбара. А что сошлись не знал, рад за Корчагина.

23

Re: Объединяет ли людей интернет ?

vavan23, Может фамилию удалишь?  default/neutral


www.sarmat4x4.ru

24

Re: Объединяет ли людей интернет ?

интернет - зло:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

25

Re: Объединяет ли людей интернет ?

СерёГа пишет:

vavan23, Может фамилию удалишь?  default/neutral

Это не фамилия, для Тофика писал, он поймет, больше ни кто  default/yes3