Re: Подскажите по сцеплению.

Hi Com,  првильно сказал, больше на корзину похоже, и когда снимаешь, визуально не всегда косяк даже видно, когда диск стирается просто тупо нет сцепления, по любому диск надо менять в паре с корзиной

52

Re: Подскажите по сцеплению.

да походу капец ей , когда снимал там пару лепестков внутрь корзины загнуты на  2-3 мм.

53

Re: Подскажите по сцеплению.

karamba1, однозначно капец. При чём из-за перегрева. Обрати внимание на выжимной , он мог подклинивать от засорения и угробить лепестки на корзине.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

54

Re: Подскажите по сцеплению.

Hi Com, та я походу этой корзиной новый выжимной запорол- начал посвистывать,когда менял старый был убитый в хлам ,а сцепу менять жаба задушила  default/smile -"онаж не потертая и не буксует еще". теперь надо как то одним разом заменить карзину и понизить раздатку -блин выбивать стала а ставил все новое default/neutral

55

Re: Подскажите по сцеплению.

Мужики, помогите с выбором. Как потеплеет буду менять движок 421-й на другой б/у. У одного рабочий цилиндр сцепления стоит с права с фланцевым креплением и вилка внутри колокола. У другого РЦС с лева под стартером с вилкой выходящей наружу из колокола. Оба старые, нужно менять. Какой вариант РЦС выбрать? У наружной вилки вроде-бы рычаг больше, должна легче нажиматься, а внутренняя спрятана от внешних воздействий.

56

Re: Подскажите по сцеплению.

И еще вопрос- корзина сцепления лепестковая "Триал" хорошая? Покупать мне только диск или всё сцепление в комплекте? Спасибо.

Отредактировано tank (15.01.2016 23:12:19)

Re: Подскажите по сцеплению.

У меня на Патриоте 2013 такая же фигня,пока холодный без проблем включаются,а как машина хорошо нагреется на светофоре скорость просто не воткнуть!!! сцепление сразу меняли на Сакс после покупки авто пробег 23000. Говорят что типа трубка которая идет к рабочему проходит близко к двигателю и колоколу от этого греется и сцепление моросить начинает. Кто сталкивался отзовитесь,в чем проблема и как устранить? Цилиндры не перепускают сцепление относительно новое ....Хз... default/dash

Отредактировано Хантер911 (28.01.2016 19:01:48)


8-918-34-00-372

Re: Подскажите по сцеплению.

Чёт все молчат как партизаны!!! В общем штоком на педали сделал чуть меньше свободный ход,вроде на горячем стали включаться но есть моменты. В общем пока решил пойти по пути наименьшего сопротивления, а там ХЗ может и корзина моросит,время и вскрытие покажет...


8-918-34-00-372

59

Re: Подскажите по сцеплению.

Хантер911,  таж фигня, может не так ядрено, как у тебя. На горячем явно труднее включается 1/2, но как то привык, приловчился.
Будет инфа у тебя - сообщай. Я пока грешу на корзину/диск, износ + перекосы. Но не лазил.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Подскажите по сцеплению.

Савелий пишет:

Хантер911,  таж фигня, может не так ядрено, как у тебя. На горячем явно труднее включается 1/2, но как то привык, приловчился.
Будет инфа у тебя - сообщай. Я пока грешу на корзину/диск, износ + перекосы. Но не лазил.

Ок default/bayan


8-918-34-00-372

Re: Подскажите по сцеплению.

Савелий пишет:

Хантер911,  таж фигня, может не так ядрено, как у тебя. На горячем явно труднее включается 1/2, но как то привык, приловчился.
Будет инфа у тебя - сообщай. Я пока грешу на корзину/диск, износ + перекосы. Но не лазил.

Савелий и остальные страдальцы, покупайте регулируемый шток РЦС, и удлиняйте его относительно бывшего на 5-7 мм и всё пройдёт.

Отредактировано Дробильщик (26.02.2016 08:39:57)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Подскажите по сцеплению.

Хантер911 пишет:

У меня на Патриоте 2013 такая же фигня,пока холодный без проблем включаются,а как машина хорошо нагреется на светофоре скорость просто не воткнуть!!! сцепление сразу меняли на Сакс после покупки авто пробег 23000. Говорят что типа трубка которая идет к рабочему проходит близко к двигателю и колоколу от этого греется и сцепление моросить начинает. Кто сталкивался отзовитесь,в чем проблема и как устранить? Цилиндры не перепускают сцепление относительно новое ....Хз... default/dash

Если первая скорость не втыкается,, то пробуй сперва вторую, а после первую. Если втыкается, то несоответствует масло в кпп. Или упал уровень или там вода. Если и через вторую не втыкается, толибо согнута вилка,либо перепускает рабочий.


А нас Рать !

63

Re: Подскажите по сцеплению.

Дробильщик,  регулируемый, выкручен. Свободный ход в минимуме.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

64

Re: Подскажите по сцеплению.

Охотник за привидениями, во, через вторую легко!
Какое масло в даймос залить надо?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Подскажите по сцеплению.

Савелий пишет:

Дробильщик,  регулируемый, выкручен. Свободный ход в минимуме.

Свободный ход от увеличения длинны этого штока не меняется.
Он стоит в РЦС и давит на вилку.
В КПП масло надо лить 75В85, ГЛ-4, тогда всё будет хорошо.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

66

Re: Подскажите по сцеплению.

Дробильщик, на холодную хватает 50-60% хода педали, чтобы включить. Про масло понял, спасибо.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

67

Re: Подскажите по сцеплению.

И снова Здравствуйте!!!!!!!
Движок 409, сцепление SACHS,Корейская коробка, тонкий вал - выжимной за два года, позавчера четвёртый крякнул.
Какой хороший выжимной поставить, чтоб и внуки мои туда не лазили?
Стояли: двойной ресурс, заводской, адс, нонейм .....
На днях снимать коробку, что ставить уже не знаю  default/wacko  default/wacko  default/wacko


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

68

Re: Подскажите по сцеплению.

Ты их мажешь перед установкой?

69

Re: Подскажите по сцеплению.

Я как то давно, на прошлой машине, на костре разогрел в консервной банке солидол, долил нигрола и поварил выжимной в них)
Года два не слышал его, так и продал.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

70

Re: Подскажите по сцеплению.

Под деревом слушал? default/big_smile

71

Re: Подскажите по сцеплению.

nomberone469, я тогда через речку на работу ездил через день  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

72

Re: Подскажите по сцеплению.

МАЛЫШ, Поставь обычный с закрытым подшипником ,но сперва мобила немного добавь в него!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

73

Re: Подскажите по сцеплению.

В любые уазовские запчасти надо добавлять смазки, с завода или мало, или говно.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Подскажите по сцеплению.

Подскажите, кому встречалась переделка выжимного на уазе на центральный/гидравлический, т.е. без лапки в кожухе - выжимной цилиндр/подшипник на первичном валу....?
На уазбуке вроде было, найти не смог....вот типа этого:
http://volunparts.com.ua/autoparts/media/product_image/TOF_GRA_DATA_30/97686.jpg

Отредактировано Иванович (21.01.2017 07:10:58)


Тлк-80
Киа-Соренто

75

Re: Подскажите по сцеплению.

чтобы сцепление мозг не компосировало, нужно маховик к токарю, ровнять, и все будет работать default/good3