1

Тема: Подскажите по сцеплению.

Подскажите, кто знает.  default/yikes  Пока двигатель холодный, сцепление работает как часы, чем дольше ездиешь тем оно становится хуже (почти пропадает). Цилиндры жидкости не перепускают, не  текут, сцепление с корзиной относительно новые. default/dash  Не могу понять из-за чего такая ерунда default/neutral

Отредактировано kompashka (03.12.2012 13:57:51)


Нивасик теперь.

Re: Подскажите по сцеплению.

Мож сальник маслице подкидует ? Хотя по ощущению, одну сторону диска съело или она в масле. Раз зазоры медленно уходят - что то с фередо.. У меня тоже, при замене, после 15000км внезапно "легло". Встал и всё. Сцепа, жидкости, педаль - нифига заранее не показало. Вот скока ездию и в каждый раз на каждых машинах оно (сцука) каждый раз по разному накрывается.. default/sorry


А нас Рать !

3

Re: Подскажите по сцеплению.

У меня пропадает сцепление ввиде не включения скорости. Такое ощущение как буд то шток не довыжимает default/sorry


Нивасик теперь.

Re: Подскажите по сцеплению.

А если накачивать ,появляется?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

5

Re: Подскажите по сцеплению.

посмотри, на крышку бачка главного цилиндра,чтоб отверстие там было не грязное или еще может быть под крышкой резинка не дает поступать воздуху и у тебя в бачке вакум образуеться и не поступает тормозная жидкость в цилндр и педель становиться мягкой.


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

6

Re: Подскажите по сцеплению.

Андрей 69 пишет:

А если накачивать ,появляется?

default/no2  не а


Нивасик теперь.

7

Re: Подскажите по сцеплению.

moped пишет:

посмотри, на крышку бачка главного цилиндра,чтоб отверстие там было не грязное или еще может быть под крышкой резинка не дает поступать воздуху и у тебя в бачке вакум образуеться и не поступает тормозная жидкость в цилндр и педель становиться мягкой.

я и без крышки ездил так же (забывал вешать)


Нивасик теперь.

8

Re: Подскажите по сцеплению.

kompashka пишет:

Подскажите, кто знает.  default/yikes  Пока двигатель холодный, сцепление работает как часы, чем дольше ездиешь тем оно становится хуже (почти пропадает). Цилиндры жидкости не перепускают, не  текут, сцепление с корзиной относительно новые. default/dash  Не могу понять из-за чего такая ерунда default/neutral

Поменяй нижний рабочий,а не равномерный износ это нормально у всех так!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9

Re: Подскажите по сцеплению.

Так ведь на холодный нормуль. если износ, то при  нагревании расширяется и тогда должно быть гуд


Нивасик теперь.

Re: Подскажите по сцеплению.

Главный фтопку,скорей всего он препускает.рабочий еслиб перепускал то тёк бы по полной программе.Там ломатся то нечему,два цилиндра и шланги.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Подскажите по сцеплению.

kompashka пишет:

У меня пропадает сцепление ввиде не включения скорости. Такое ощущение как буд то шток не довыжимает default/sorry

Диску хана. Ушли зазоры - стёрся гат. Либо шток продавил вилку default/sad


А нас Рать !

12

Re: Подскажите по сцеплению.

Патрик-129 пишет:
kompashka пишет:

У меня пропадает сцепление ввиде не включения скорости. Такое ощущение как буд то шток не довыжимает default/sorry

Диску хана. Ушли зазоры - стёрся гат. Либо шток продавил вилку default/sad

Это элементарно можно посмотреть,если еще есть диск то цилиндры менять!Было такое уже!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

13

Re: Подскажите по сцеплению.

Чтоб не создавать новой темы спрошу сдесь.
Кто нибудь ставил на уаз сцепление с газ 53?
На уазбуку не посылать, интересуют те люди, которые собственно ручно его ставили.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

14

Re: Подскажите по сцеплению.

А что там тебе не нравится?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

15

Re: Подскажите по сцеплению.

Купил уазку год назад, ездить не ездил, а сцепление буксует, позавчера разобрал.
Корзина в принципе нормальная, только прижимной диск на одну сторону чуть блестящей, трёх пружин не хватало подкладки между корзиной и маховиком примерно по 1.2 мм стояли.
Приобретённое сцепление по тупости не то купленное не подошло, а выходные  default/dash
Вспомнил про кореша, что он недавно менял сцепление, позвонил, он привёз хлам-корзину.
Собрав из двух одну и отрегулировав лапки поставили всё на место и опять через подкладки(лапки глубоко были).
Сейчас с места аж колёса шлифуют но покурив несколько тем понял, что газ 53 - вечное сцепление, вот и думаю на свой долгострой прикупить такое.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

16

Re: Подскажите по сцеплению.

Я видел эту тему и сам загорелся этим сцеплением но-но....... пока родное работает и нормально ЛУК,если хочешь немного усилить то поставь с буханки или головастика там по больше немного стандартного оно но все зависит от твоего маховика!А не равномерный износ диска это нормальное явление у всех так!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

17

Re: Подскажите по сцеплению.

И еще если ставить с газ 53 то по размеру оно большое и жесткость у него побольше намного - педаль будет очень трудно нажиматься ,придется ваккум ставить еще!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

18

Re: Подскажите по сцеплению.

DIMON 686 пишет:

не равномерный износ диска это нормальное явление у всех так!

Не может быть, это рукожопые мастера так лапки регулировали.
ЛУК я видел как у ВОИНА на летнем триале в Динской мулякой забилось, чёт не хочется лепестковое ваще.

DIMON 686 пишет:

педаль будет очень трудно нажиматься ,придется ваккум ставить еще!

Я думаю, что я этого не почувствую  default/big_smile


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

19

Re: Подскажите по сцеплению.

Так понятно надо все герметизировать и поддончик сцепления одевать !И все работает проверенно!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

20

Re: Подскажите по сцеплению.

Чё, никто не катается на таком сцеплении?  default/neutral


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

21

Re: Подскажите по сцеплению.

Я катался - покупал на мясухе и сам впихнул в таблетос. 
но ваакум там обязателен а то ногу будеш отстегивать default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Подскажите по сцеплению.

http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151 … al/114939/ Почитай тут вроде ничего default/wink

23

Re: Подскажите по сцеплению.

DVV 23, а как центровал и балансировал?
лёлик-кор, спасибо, учту.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

24

Re: Подскажите по сцеплению.

От у народа проблемы! default/wacko
МАЛЫШ, а прикинь,сколько оно(53-е)весит?
Шейку коленвала не оторвет?С маховиком вместе?Прикинь,подарок!

25

Re: Подскажите по сцеплению.

nomberone469, Ну если оторвёт, то я буду наверно первый.
Ведь ездят же люди, зато крутящий моменткакой станет - ОГОГО!


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться