1

Тема: как отмывают наклейки?

Господа, черная машина имеет бортовые наклейки. хочется от них избавится, после снятия остается клей. Чем тереть, чтобы не пацарапать кузов? или спасет только полировка?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2

Re: как отмывают наклейки?

я снимал поливая тепленькой водичкой и потихоньку тряпочкой тер


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

3

Re: как отмывают наклейки?

снимай их теплыми, остатки клея удаляются уайт- спиритом, керосином или мягким растворителем. (можно и бензом) . занятие неторопливое и с перекурами желательно в тепле.


futbolkaoptom.ru

Re: как отмывают наклейки?

мр пишет:

бензом

мр пишет:

перекурами

осторожнее тем)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

5

Re: как отмывают наклейки?

я на чёрной авто стирал клей в тепле уайт-спиритом---но всё равно появилось матовость--потом полировал в ручную


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

6

Re: как отмывают наклейки?

эмм ))) у нас тогда под руку попалась банка с сольвентом ))) оттерлась... только на все наклейки сил не хватило, по-это быстрее уайтспиритом получится )))

7

Re: как отмывают наклейки?

Начинал оттирать бензином, но увидел что не которых крашенных деталях краска тоже пошла, так что учтите краски бывают разные.

8

Re: как отмывают наклейки?

я защищал шкуркой, потом красил default/smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: как отмывают наклейки?

нифиха! всем этим тереть нельзя!
Берем очень мягки тряпка, тепли мильни вода и ф тепле медленно и с перекурами терем! все остальные способы влекут за собой полировку а в худшем случае покраску!
Это я после года работы на мойке уяснил!
Все что вы натрете спиртами и керосинами вылезет через пару моек, а именно очень модная нынче матовость! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

10

Re: как отмывают наклейки?

Смею предположить что отмывают наклейки Отмывайкой!

11

Re: как отмывают наклейки?

А зачем избавляться от наклеек? Заклеивай новые поверх старых default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

12

Re: как отмывают наклейки?

ИА пишет:

А зачем избавляться от наклеек? Заклеивай новые поверх старых default/wink

при продаже...;)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

13

Re: как отмывают наклейки?

Можно феном прогревать - но осторожно, дабы ЛКП не покоробилось. Для контроля - руку держать в месте прогрева - так чтобы горячо, но терпимо. Если пленка еще совсем не задеревенела - снимается легко и вместе с клеевым слоем. Ежели задеревенела - случай тяжелый. Тока уайт-спирит, и постоянно водой промывать. Бензин лучше, но ЛКП - писец.
Можно купить смывку специальную, фирмы 3М и т.п. (правда, не дешевая штука). В магазинах рекламных материалов продается - в ВМТ, например. Но как эта смывка с ЛКП автомобиля ведет себя - не знаю, не пробовал.

14

Re: как отмывают наклейки?

Anry V. пишет:

при продаже...

А то не поверят, что «в соревнованиях не участвовала». default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

15

Re: как отмывают наклейки?

Oktan, можно сказать, что только сам по себе катался )))

16

Re: как отмывают наклейки?

Viktoriya
А вот вы, могли бы и похвастаться своим новым приобретением! default/sad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

17

Re: как отмывают наклейки?

БАRМАLЕЙ
А что им хвастаться? большой и покомфортней нивы, а если так интересно и сам мог бы приехать и в живую посмотреть:)

18

Re: как отмывают наклейки?

Вы не поверите! Но этот клей с легкостью оттирается кока-колой! Она содержит ортофосфорную кислоту которая хорошо разъезает клей. Но не плавит, как растворители, после которых клей просто размазывается ровным тонким слоем по поверхности и портит лакокрасочное покрытие. От колы клей скатывается мелкими шариками и вытирается тряпкой)


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

19

Re: как отмывают наклейки?

После этой зимы начали слазить почти все наклейки. У части из-за дорожной химии растворился рисунок, часть по краям начало отходить. Решил отодрать до конца. Знал что тонировку чтобы нормально отодрать, нужно нагреть. Прогревал и феном и кипятком...... все равно нехилиый слой клея везде остался. Пытался его свести всеми способами что в этой теме написаны, кроме колы. Просто нагревать и тереть, тереть, тереть - ГЕМОР ибо наклеек нормально было. Спирты, одеколоны и прочее (раньше на восьмерке так получалось сводить) тоже толком результата не давали. От бенза, растворителей и прочих горючих жидкостей сразу появлялись признаки постепенного исчезновения ЛКП.  default/dash  default/dash  default/dash  Короче плюнул на все это и решил пока не заморачиваться.

Кент один сказал что есть специальные жидкости для смыва клея от наклеек. Но достать такую жидкость тяжело т.к. используют их в основном рекламные агентства и продается она большими объемами (от канистр) и стоит нормально. Тоже гемор.  default/dash 

Только что заходил в офис один клиент. И с ходу так спросил почему следы от наклеек пол года не уберу. Поведал я ему свою тяжкую историю...  default/big_smile  На что он ухмыльнулся, вывел меня на улицу, достал из своей машины обычный АНТИСТАТИК ДЛЯ ОДЕЖДЫ и тряпку, обильно побрызгал на этот клей на моей машине и парой движений, тряпкой убрал растворенные остатки клея. И на месте клея осталась блестящая нормальная краска.

Вот с такой вот  default/yikes  default/yikes  default/yikes  мордой, от удивления что на самом деле все так просто я стоял около минуты.  default/big_smile  А потом побежал в соседний "Санги Стиль" за антистатиком.

Вот уж точно "Век живи...."


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

20

Re: как отмывают наклейки?

Конь, антистатик, это балончик спрей default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

21

Re: как отмывают наклейки?

каста пишет:

Конь, антистатик, это балончик спрей default/neutral

Ага, он самый. Ну не так немного выразился я  - побрызгать, попшикать, думаю сильной разницы нет. Главное что понятно. default/big_smile


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

22

Re: как отмывают наклейки?

и где этот мужик раньше был default/dash  на ниве столько клея осталось, так и продал default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

23

Re: как отмывают наклейки?

Очень хорошо зарекомендовал себя изопропанол (спирт изопропиловый) - для авто имеет очень широкое применение. Удаляет остатки клея даже с пластика не повреждая его. Проверенно. default/good3
На радио рынке всегда в наличии.


8-918-38-32-три семерки

24

Re: как отмывают наклейки?

С моей остатки клея смылись простой водой и тряпочкой без всяких усилий  default/tongue


Имейте совесть! Иначе совесть поимеет вас!!! 8-918-041-54-45 Аня

25

Re: как отмывают наклейки?

А толку? Если наклейкам не один год то пятна, по форме наклеек, не выгоревшей на солнце краски будут.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.