76

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Как прошли испытания? Какую получили точность и время стояния?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

77

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Solo, никак - нет времени... Если кто то возьмется сделать обзор с видеоматериалами и сравнением - скидку хорошую дадим, если понравится конечно  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

78

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Сравнение чего с чем? Предварительные результаты хотя бы приблизительные есть?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

79

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Solo, сравнение с другими приемниками, распространенными у нас и автонавигаторами. В чем результаты должны быть? Видео есть, надо?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

80

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

gsp only: http://youtu.be/5G5f0zhScYc
gps+glonass: http://www.youtube.com/watch?v=GyU3TJcT214


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

81

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

и ап чем это видео ?

82

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

PROSTO, наглядно видно преимущество связки супротив одной системы. Железо - одно и то же (свое). Ну пока другого нетути )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

83

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

ну преимущество , а если это созвездие спутников изменидось в лутшую сторону ? автономное решение может как попасть в координату так и отлететь метров на 100, практически с одинаковой вероятностью

Отредактировано PROSTO (25.05.2013 23:30:24)

84

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

PROSTO, чего?)
ничо там не отлетает)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

85

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

смотрим картинку в посте 37 default/smile

86

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Савелий пишет:

PROSTO, чего?)

добавь карту спутников

87

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

PROSTO, могу список дать в GSV, но не сейчас.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

88

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Я имел ввиду сравнить что-то с известными координатами и то, что вычисляет приемник.

Разговаривал с парнем, у него ГНСС система, просто ГПС дает 2-3 см, с глонассом - около 30. Но у него оборудование геодезическое


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

89

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Solo пишет:

просто ГПС дает 2-3 см, с глонассом - около 30

что то странно, 10 спутников лутше чем 5, сантиметровая точность получается на первой минуте измерений, другой вопрос как уравнена геодезическая сеть  и насколько можно доверять пунктам
ЗЫ вопрос конешно интересный , GPS имени Савелия , против гармина , сурф3, самсунга с глонасом и геодезическим прибором , что брать за точку отсчета ?  default/cool

90

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

PROSTO, gps моего имени - современнейший модуль от МТК, которые я надыбал и пользую)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

91

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Solo пишет:

просто ГПС дает 2-3 см, с глонассом - около 30

хрень. Во первых, у него явно с L2, во вторых - и она не даст такой точности. Плюс поправки?
Либо у него работает ТОЛЬКО глонасс, а не "связка"
PROSTO, давай дам затестить - у вас быстрее это получится.. самому интересно что и как с точки зрения геодезиста. На геодезическое оборудование не претендую - это просто приемник для автонавигатора, для тех кому надо пошустрее и поточнее)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

92

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

http://joxi.ru/uploads/prod/20130528/57a/823/c3bd71e8fe2cdb8c940883901a1a746873cf9b33.png?v=2.1.2
http://joxi.ru/uploads/prod/20130528/05f/b7c/11ec687977fcc9c8f764ad54d941df7398e37bca.png?v=2.1.2


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

93

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

что брать за точку отсчета ?

Думаю - классика сравнение что-то типа координат ОМС каталожного и измеренного. И плюсом можно в сложных условиях леса/переотражения

что то странно, 10 спутников лутше чем 5,

- естественно, другой вопрос, какая точность от каждого из этих спутников будет в итоге...

Во первых, у него явно с L2,

- естественно, под это все и заточено


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

94

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Савелий пишет:

ТОЛЬКО глонасс

не даст фиксированного решения, инициализация не пройдет

Solo пишет:

какая точность от каждого из этих спутников будет в итоге...

списки рабочих  и сбойных спутников публикуются и сбойный можно всегда исключить как из измерений так и из обработки, во вторых можно воспользоватсяч планированием измерений - когда созвездие спутников будет наилутшим в танной точке, с появлением глонаса стало не актуальным висит практически постоянно всреднем 12 спутников
фото не в фокусе , защита против шпионажа ? default/smile

95

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

Solo пишет:

- естественно, под это все и заточено

воот, а теперь смотрим цену ОЕМ-приемника с L2. Она составляет 84 тыс. руб.

PROSTO пишет:

фото не в фокусе , защита против шпионажа ?

нищета, епть..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

96

Re: GPS/нюансы - кто проконсультирует?

воот, а теперь смотрим цену ОЕМ-приемника с L2. Она составляет 84 тыс. руб - фига се...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное