51

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

http://www.mastertrofi.ru/shop/off-road_shiny/simex/ Эта ссылка по весу симексов, нашел в инете согласно этой таблице Simex EXTREME TREKKER - 36/12.50R16 весит 33,2 кг.
Когда я взвешивал Ф-Бел 160М , взвешивал с камерой, вес указан на стр 1 этой темы.
Чтобы развеять все споры сегодня вечером взвешу камеру (благо их не выкинул), и выложу вес одной покрышки.

52

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Amigos пишет:

А вот как газ69 будет переваривать белку с родным двигателем м 20

очень плохо,в хорошей жиже может даже не тронуться,но зато ничего не порвёт

53

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

ГАЗ911 пишет:

в хорошей жиже может даже не тронуться,но зато ничего не порвёт

А как же понижайка 3:1? default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

54

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Это что же ему надо будет сделать что бы было айс на этих колесах

55

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Поставить уазовское пихло ,ну или 402й.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

56

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Ну ведь это уже будет совсем другая машина,
Не тот газ 69 которого мы знаем

57

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

а с белками на мостах это тоже 69й!?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

58

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Да, если чуть доработать, что бы он себя нормально на них вел. Ведь проходимося та хочеться увеличить и что бы его повадки остались

59

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

default/neutral


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

60

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Кстати, у Вовы 69 Белка на стоковых УАЗовских дисках в поворотах цепляла за рессоры...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

61

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

У мну тоже чяпляла пока проставки не впихнул.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

62

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Вопрос ради любопытсва
- зачем ставить 37 семены, если на 35 и так трудно найти место чтобы упасть на мосты?


тел. для связи 8-961-597-93-39

63

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

030
Да, для вояк 35-х вполне достаточно. А вот для «непорталов» 37-38 — самый раз. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

64

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Не знаю, я и на 37 нахожу где на мосты упасть.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

65

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

И всетаки вопрос остался открытым,кто нить ездил на вл44????

66

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Oktan пишет:

у Вовы 69 Белка на стоковых УАЗовских дисках

А теперь впорос, а пачаму Вова её снял?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

67

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Осмелюсь предположить-он собрался участвовать в соревнованиях.А вообще нада у него спросить.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

68

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

igor4737 пишет:

А теперь впорос, а пачаму Вова её снял?

Hi Com пишет:

Осмелюсь предположить-он собрался участвовать в соревнованиях.

Хахаха!! Дядя Вова? В соревнованиях? Хаха еще раз.

Hi Com пишет:

А вообще нада у него спросить.

Потому что мотор не мог машину разогнать по асфальту больше 60-ти на этих колесах. (из первоисточника)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

69

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Значит такой мотор!!90 бежит легко!!!(из первоисточников)!!!!

70

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

обычный родной мотор от газ69 на колхозомостах.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

71

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Родного мотора и для родных колёс не хватает,по трасе в горку так и хочется выйдти и подтолкнуть, именно выйдти ,потому как скорость уже маленькая

72

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Итак, специально для теоретиков, рассуждающих о громадном весе шины Ф-Бел 160М, а также для тех кто этому верит, или кто просто не в курсе, сообщаю, что вес шины в сборе с камерой 36,1 кг (взвешивал лично), вес камеры отдельно 4,8 кг (взвесил сегодня тоже сам). Получается что шина без камеры весит 36,1-4,8=31,3 кг! Как же так, этого не может быть! Ведь симексы же (33,2 кг) должны быть легче! default/smile
Но факт остается фактом!
п.с. кстати симексы то 36 указаны. а "белка" вроде как немного больше размером
Всем удачи!

73

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Симексы - безкамерная покрышка, а Ф-Бел 160М с камерой, следовательно 33,2 против 36.1 (и ещё кроме как на болотах 36 Симексы никто не использует - слишком большая ширина покрышки, в промоинах большие нагрузки на шкворня и поворотные кулаки). Ещё у симексов боковина мягче и она прогибается под весом авто, Ф-бел не продавишь даже весом УАЗа при вытащеных золотниках. Все трактористы хором скажут, что мы колёса не спускаем - на твёрдых грунтах это возможно, а на мягких? (снег, песок, болото). Задам ещё вопрос, а вы хоть раз на тракторах пробовали по мокрой траве по косогору заехать вверх не под прямым углом? Если заезжали, то значит или угол маленький или трава не очень мокрая. default/wink

74

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

733
Выросло новое поколение джиперов, которое никогда не поверит твоему опыту, будут сами пробовать и ошибаться.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

75

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Никому ничего не хочу доказать, просто констатирую факты. Кстати всех кого я знаю и у меня в том числе шины (Фбел 160м) собраны без камер, так что все же 33,2 против 31,3 default/wink Нагрузка большая на шкворни не спорю, а на симексах при при ширине даже 10,5 намного меньше?  Я колеса не спускаю скажу честно, у меня они просто по 0,6 накачаны, вроде нормально и по снегу тоже. По болотам не ездил, не попадались на пути еще, да и у нас в крае их вроде нету. По траве вроде ездили, может и вправду суховатая была. И вообще меня в этой резине все устраивает, менять пока не собираюсь, да и альтернативы не вижу. Каждому как говорится своё. А про вес я писал, чтобы развеять немножко мифы, ведь нужно же хоть иногда "докопаться" до истины. Кстати, когда себе выбирал резину, спрашивал у знакомых друзей и мне сказали "нафиг она тебе нужна, там же одно колесо весит 70кг, и вообще при первой же поездке все порвется и развлится". И что с августа на ней катаюсь, ничего не развалилось. И кстати, шкворни отрегулировал 1 раз на прошлой неделе, и то эта была первая регулировка после их замены (которая была тоже в августе перед установкой колес).