1

Тема: Лебёдка WINCH 4.5 ремонт.

Досталась в наследство с авто лебёдка WINCH 4.5 т нерабочая. Разобрал мотор а он полон грязи и сгнил щёточный узел. Щёткодержатель отремонтировал, подошёл от беларусского стартера. Интересует вопрос, нужно ли снимать якорь и дальше чистить лебёдку? Статор снял, грязь удалил, якорь вроде крутится без проблем.

2

Re: Лебёдка WINCH 4.5 ремонт.

SKA пишет:

Интересует вопрос, нужно ли снимать якорь и дальше чистить лебёдку?

Нужно посмотреть подшипники двигателя. Дальше разобрать и прочистить тормоз и заглянуть в редуктор, там вместо смазки может быть грязь. В первых лебёдках барабан стоял на втулках и не было сальников, поэтому грязь легко попадала во внутреннюю часть лебёдки.

Re: Лебёдка WINCH 4.5 ремонт.

SKA пишет:

Щёткодержатель отремонтировал, подошёл от беларусского стартера.

Калибр такой же, у простого стартера щетки могут быть меньше чем на лебедке! Беда может случиться!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

4

Re: Лебёдка WINCH 4.5 ремонт.

Руслан81, калибр такой-же, я от беларуского стартера взял только пружинки со щёткодержателем которые у меня сгнили. Якорь в моём варианте сзади на втулке, а спереди на подшипнике, как его вытащить незнаю, по просторам порыл инфо думаю надо просто с силой выпресовать.

Re: Лебёдка WINCH 4.5 ремонт.

Перед тем как вы прессовать, надо найти что туда потом впрессовать!  default/lol А то потом окажется что тю тю такого подшибника!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

6

Re: Лебёдка WINCH 4.5 ремонт.

Тоже пролема!Электрик винч,крутит только в одну сторону!Двигатель разбирал там все нормально,блок соленодов поменял,эффект тот же!Подскажите может у кого был такой гемор???????


Жизнь это свобода передвижения!Независимо от дорог!
+798877нул5нул42

7

Re: Лебёдка WINCH 4.5 ремонт.

Для этого существует контролька.Прежде чем разбирать надо проверить.

8

Re: Лебёдка WINCH 4.5 ремонт.

поконкретней!


Жизнь это свобода передвижения!Независимо от дорог!
+798877нул5нул42

9

Re: Лебёдка WINCH 4.5 ремонт.

Руслан81 пишет:

Перед тем как вы прессовать, надо найти что туда потом впрессовать!

Разобрался как данный девайс устроен, снял две шпильки и лебёдка на три части разделилась, в редукторе всё набито чистым солидолом или литолом, выходной вал с электродвигателя тоже в смазке и без грязи. продолжаю востанавливать двигатель, щёткодержатель уже один переклепал.

10

Re: Лебёдка WINCH 4.5 ремонт.

kedya пишет:

Тоже пролема!Электрик винч,крутит только в одну сторону!Двигатель разбирал там все нормально,блок соленодов поменял,эффект тот же!Подскажите может у кого был такой гемор???????

Могло быть так:
мог отказать один соленоид, во время разборки и сборки  перепутал F1 и F2 тогда мотор будет крутить в ту же сторону!
У меня когда пробило один соленоид и сломал переключатель смотки размотки, а так лебедился на протяжении 5 часов  default/big_smile  разматываем мотором трос, цепляем за дерево, переставляем Ф1 иФ2 местами и на том же соленоиде уже тянемся!   Как то так!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

11

Re: Лебёдка WINCH 4.5 ремонт.

Руслан81 пишет:
kedya пишет:

Тоже пролема!Электрик винч,крутит только в одну сторону!Двигатель разбирал там все нормально,блок соленодов поменял,эффект тот же!Подскажите может у кого был такой гемор???????

Могло быть так:
мог отказать один соленоид, во время разборки и сборки  перепутал F1 и F2 тогда мотор будет крутить в ту же сторону!
У меня когда пробило один соленоид и сломал переключатель смотки размотки, а так лебедился на протяжении 5 часов  default/big_smile  разматываем мотором трос, цепляем за дерево, переставляем Ф1 иФ2 местами и на том же соленоиде уже тянемся!   Как то так!

Я тоже так лебежусь но както неудобно а если в грязи или воде,то приходится по полной!
У меня соленоиды шоколадка,так что не знаю...


Жизнь это свобода передвижения!Независимо от дорог!
+798877нул5нул42

12

Re: Лебёдка WINCH 4.5 ремонт.

Этот способ нужно занести в раздел ............ не помню как он называется, ну там все полезные советы собирались!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

13

Re: Лебёдка WINCH 4.5 ремонт.

Подскажи где найти инфу по данной теме?

14

Re: Лебёдка WINCH 4.5 ремонт.

Всё заработало, трепанация прошла успешно, теперь только соленоиды прикрутить осталось и на авто водрузить