626

Re: Выбор экспедиционника!

Это Космос425 , мне вылогинится влом  default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Выбор экспедиционника!

По городу патруль синий леворукий с высокой крышей гоняет, на таких ООНовцы ездют, он в салоне больше на уазик похож. Кто знает, какой это серии, уж больно редкии они.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

628

Re: Выбор экспедиционника!

Expert Alcorider, Сань, это 260-я серия. Моторы, как правило, 3.3 атмосферники, встречаются и турбовые.  Так-же еще чаще распространены 2.8 атмосферники, ну и турбовые тоже бывают. Мотор - сносу нет.( к 3.3 относится, на них еще и раздатка без цепи, шестеренчатая)  Но эта серия рессорная вкруг. Для кого-то это плюс, для кого то минус.

Отредактировано ГраМ (04.09.2012 19:13:32)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Выбор экспедиционника!

JEEP пишет:
Коля 245 пишет:

Но дизель может долгл работать на холостых

кто тебе сказал такую глупость???? оставь на ночь дизель на холостых - утром масло нижний уровень, а если распылители подсели и как правило чуть, чуть льют на холостых, утором два уровня!!

Раз 50 ночевал с заведённым мотором, значит завтра его последний выезд? default/wacko
Кашмар default/dash , откуда берутцца такие измышления? default/yikes  default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Выбор экспедиционника!

Миша понял , спасибо.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

631

Re: Выбор экспедиционника!

JEEP пишет:

оставь на ночь дизель на холостых - утром масло нижний уровень,

default/lol   default/lol   default/lol  Мож тогда уже объяснишь разницу в системе смазки бензинового и дизельного двигателя?  default/smile  А,то,я вот в лесу свой четырёхлитровый атмосферник редко глушу вот уже четвёртый год... На Кольском п-ове (Заполярье,полярная ночь) служил в автопарке.Там зимой машины вообще редко глушат...

JEEP пишет:

если распылители подсели и как правило чуть, чуть льют на холостых, утором два уровня!!


Та ты чё???  default/yikes   default/yikes   default/yikes  Чтоб от льющих форсунок возрастал расход,я слышал...но чтоб увеличивался уровень масла... от тебя первый раз слышу. Мож расскажишь почему?  default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

632

Re: Выбор экспедиционника!

Да це просто дрыгателю уже на кладбище прогулы ставят.

633

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts, Не пыли. Про масло и соляру на дизелях на каждом майдане знают. default/wink  Выдохни.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Выбор экспедиционника!

ГраМ пишет:

Kuts, Не пыли. Про масло и соляру на дизелях на каждом майдане знают. default/wink  Выдохни.

Я не знаю default/sorry  Просветите пожалуйста....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

635

Re: Выбор экспедиционника!

ГраМ пишет:

майдане

А шо цэ такэ?  default/neutral
Грам,ну,я как бы тоже много про дизеля ужасов слыхал... Много дизелей починил... Мож ты расскажешь почему,когда льют форсунки,увеличивается уровень масла? Реально (без стёба). И почему "на холостых"?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

636

Re: Выбор экспедиционника!

соляру в масло на холостых может гнать убитый тнвд

637

Re: Выбор экспедиционника!

karamba1 пишет:

соляру в масло на холостых может гнать убитый тнвд

Согласен!  default/yes3
А так же сильно льющие форсунки приводят к тому,что:
возрастает расход;
машина дымит и не тянет,греется,детонирует;
трескаются форкамеры;
прогорают поршни;
трескаются кольца;
на турбовых дизелях (RD28T,2LT(E),4D56Т,4M40Т...) возможны появления трещин в гбц...
НО! чтоб возрастал уровень масла...  default/no2 Солярка в масло может поступать при расстроенном (убитом) тнвд,льющих форсунках и при этом ещё и убитой вхлам ЦПГ,но такому мотору

CodeDaemon пишет:

уже на кладбище прогулы ставят.

и завести его на холодную ооочень проблематично... да и на холостых он работать нормально не будет...

Отредактировано Kuts (04.09.2012 20:34:14)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

638

Re: Выбор экспедиционника!

льющие форсунки смывают масляную пленку на стенках цилиндров-смерть цпг

639

Re: Выбор экспедиционника!

а как Вам форд ренджер новый   в качестве  экспедиционника !? есть намерения - может у кого уже есть !?

640

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts, Еще раз говорю :" выдохни" . То, что дизель в принципе работать не может - это всем известно. default/big_smile
"майдан" - общегородская площадь, базар (укр.) На майдане деляться слухами типа " брат кума мово деверя говорил..."


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

641

Re: Выбор экспедиционника!

ГраМ пишет:

Еще раз говорю :" выдохни" .

Та выдохнул уже  default/smile  Не хочешь объяснять- ненадо...

ГраМ пишет:

То, что дизель в принципе работать не может - это всем известно.

Ога... Ваще непонятно,как он без бензина работает?  default/neutral  Особенно зимой...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

642

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:

Мож ты расскажешь почему,когда льют форсунки,увеличивается уровень масла? Реально (без стёба). И почему "на холостых"?

на старых тракторных дизелях ТНВД смазывался моторным маслом и при износе ТНВД полости могли законтачить между собой, ну и соляра попадала в картер. Так на майдане говорили в позапрошлом годе.  default/tongue  default/big_smile . По другому не знаю, только если вражина какая ночью подольет пока дизель на холостых херачит.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

643

Re: Выбор экспедиционника!

ГраМ пишет:
Kuts пишет:

Мож ты расскажешь почему,когда льют форсунки,увеличивается уровень масла? Реально (без стёба). И почему "на холостых"?

на старых тракторных дизелях ТНВД смазывался моторным маслом и при износе ТНВД полости могли законтачить между собой, ну и соляра попадала в картер. Так на майдане говорили в позапрошлом годе.  default/tongue  default/big_smile . По другому не знаю, только если вражина какая ночью подольет пока дизель на холостых херачит.

Этож как надо ненавидеть свою машину чтоб с тнвд в таком состоянии ездить, чтоб чеорез него в масло саляру гнало??  default/wacko  Специально прогшуглил Ниссановский форум, в его аналах не нашел инфы читоб такое у кого случалось  default/neutral


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

644

Re: Выбор экспедиционника!

COSMOS425, Андрюха, в наших "пердунах" масла в ТНВД нету.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

645

Re: Выбор экспедиционника!

ГраМ пишет:

COSMOS425, Андрюха, в наших "пердунах" масла в ТНВД нету.

Ну теоретически в ТД42 если по валу начнет течь, то в поддон попадет.. Но этож как его задрючить то нада!!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

646

Re: Выбор экспедиционника!

COSMOS425 пишет:

Этож как надо ненавидеть свою машину чтоб с тнвд в таком состоянии ездить,

бывают и такие, по не знанию, может и я такой default/smile
когда купил 80-ку, потел тнвд в районе рычага газа, то потеет то прям капает, думал пока поезжу, может еще что вылезет, ну чтоб потом комплексно проблемы решить.
Пока ездил-думал, течь прошла. Вот теперь серьезно испугался, вроде такие вещи сами не проходят, подумал может куда в другое место потекло, например в масленую систему, периодически проверяю уровень, вид, запах масла, пока ничего не обнаружил....

647

Re: Выбор экспедиционника!

DSS пишет:
COSMOS425 пишет:

Этож как надо ненавидеть свою машину чтоб с тнвд в таком состоянии ездить,

бывают и такие, по не знанию, может и я такой default/smile
когда купил 80-ку, потел тнвд в районе рычага газа, то потеет то прям капает, думал пока поезжу, может еще что вылезет, ну чтоб потом комплексно проблемы решить.
Пока ездил-думал, течь прошла. Вот теперь серьезно испугался, вроде такие вещи сами не проходят, подумал может куда в другое место потекло, например в масленую систему, периодически проверяю уровень, вид, запах масла, пока ничего не обнаружил....

Дык у тебя ТНВД вобще резинкой от трусов приводится в действие! Там только на землю если!  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

648

Re: Выбор экспедиционника!

ГраМ пишет:

на старых тракторных дизелях ТНВД смазывался моторным маслом и при износе ТНВД полости могли законтачить между собой, ну и соляра попадала в картер.

На "шисятке" рядный тнвд тож вроде смазывается моторным маслом...

COSMOS425 пишет:

Специально прогшуглил Ниссановский форум, в его аналах не нашел инфы читоб такое у кого случалось 

Такотож...

COSMOS425 пишет:

Ну теоретически в ТД42 если по валу начнет течь, то в поддон попадет..

Всяко бывает...
Ну. Так и не понял  default/neutral  Почему если льют форсунки,то уровень масла увеличивается?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

649

Re: Выбор экспедиционника!

COSMOS425 пишет:

Дык у тебя ТНВД вобще резинкой от трусов приводится в действие!

Неее... На HZ,HDT вроде распредвал приводится ремнём от тнвд... А низ крутят шестерни... Во всяком случае на тех где менял ремень ГРМ было так... Хотя на этом форуме всяко бывает... Тут легко докажут,что "белое-это чёрное"...  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

650

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts, а потому что поршней уже нету  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282