576

Re: Выбор экспедиционника!

CodeDaemon,нуууу... Прокоментируй моё предыдущее сообщение про сальник  default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

577

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:
CodeDaemon пишет:

Не, просто смею сделать предположение что на тавоту сальники тоже далеко не 100р стоят..

Неее... Не 100р. На мою например этот сальник стоит 116р.  default/lol Причём в наличии в офисе,а не под заказ на 3160...
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=56302347
Вот,пожалуйста.Удивись!  default/big_smile

Не ты давай цену на оригинал!

На ивеку просто еще не успели производство левака наладить  default/tongue

578

Re: Выбор экспедиционника!

http://s57.radikal.ru/i156/1209/ae/4dc0203bcb52.jpg
default/smileвот так экспидиционник выглядит когда собирается прокатится по месным огородам! default/smile

Отредактировано Timur (02.09.2012 21:29:22)


Toyota LC80

579

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:

CodeDaemon,нуууу... Прокоментируй моё предыдущее сообщение про сальник  default/popcorm1

http://trueimages.ru/img/1d/85/f5e3ea1536c2afbfd1de7a36d80.jpg

580

Re: Выбор экспедиционника!

CodeDaemon пишет:

Не ты давай цену на оригинал!


Причём,неоригинал,будет ходить не меньше,чем оригинал за сто рублей на Уаза...  default/yes3

Отредактировано Kuts (02.09.2012 21:32:05)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

581

Re: Выбор экспедиционника!

Серег, давай не кривит душой. И скажем правду. С какой осени Патриот стоял в ремонте? Как же тогда в Новогодние праздники мы с женой прокатились по Золотому кольцу России или это был глюк? Ты в очередной раз не до цитируешь мои слова, то есть их искажаешь. Да, после поездки я поставил машину на ремонт. Осново полагающее здесь слово - ПОСТАВИЛ. Так как автомобиль проехал больше 100 тысяч и опасался за ремень ГРМ. А приступил я к работе только весной. Да, у меня есть еще автомобили. Поэтому к сожалению остановка Патриота не стала существенной мотивацией к его ремонту. Ты, кстати, видел как я выезжал на нем, в том числе мыть рядом с твоим гаражом. По поводу сальника - это реальный цирк. Да я поставил новый сальник за 1200 рублей. Да оригинальный Ивековский стоит 3400. Но после замены ровно через 100 км он снова побежал. Да я разбирал раздатку, но ничего криминального там не нашел, поэтому на всякий случай поменял все подшипники и собрал обратно. Да я только за весну и лето перебрал два с половиной раза коробку, а еще можно вспомнить, что я ее еще перебирал год назад перед поездкой на Рыбачий. В конце концов я нашел причину. Это был маховик. Нормальный немецкий маховик. Я по своей безграмотности даже не мог вообразить, что маховик может сломаться. А оказывается это нормальный финт мирового автопрома. Как только я в Гугле набрал двухмассовый маховик, сразу же вывалилось куча видео, в том числе с Таурегом, ссылок на разные ресурсы, в том числе форумов Патроловодов, Паджероводов, Тойотаводов. И у всех была одна проблем рассыпался МАХОВИК. После замены этого гребаного маховика и сальник перестал течь. Реально получается я потратил только при этой подготовке к поездке не меньше двух с половиной месяцев на поиск неисправности. Остальное, что я делал можно назвать не ремонтом, а тюнингом. Так установка блокировок в оба моста- это не ремонт. Установка пневмо системы, то же к ремонту не отноститься. Да много еще, что я тогда доделал, например вывел сапуны под капот. Естественно было и регламентное обслуживание. А именно поменял то же ремень ГРМ и выполнил все, что написано в сервисной книжке. В том числе заменил смазку в ступичных подшипниках. Или это уже тот гнусный ремонт о котором вы здесь сретесь?
Хотел бы заметить, что на "без проблемных" автомобилях, которые со мной собирались ехать, а именно Тойота Прадо и Ниссан Патрол 61, то же было сделано легкое техническое обслуживание. На Тойоте просто заменили двигатель, а на Патруле сначала поменяли знаменитый двухмассовый маховик, а потом заменили двигатель. Так что у них подготовка проходила намного легче и проблемней.
Ну вот и меня втянули в это дурацкий спор кто больше ломается.
Еще раз повторюсь. Конкретные марки автомобилей для экспедиции не важны. Важен лишь дух экспедиции в ее участниках. Так в соседней ветке Коля 245 выложил фотографию, где ТЛК 200 стоимостью 3 млн, штумует брод на Кольском.
P. S. Timur, извини, но что то не разобрал твоего ответа.
P. P. S.Timur, еще раз извини. Сначала у тебя высветилась только моя цитата и все, а сечас я уже прочитал все сообщение

Отредактировано Smax469 (02.09.2012 21:37:40)


А нас рать!
+7-918-483-69-52

582

Re: Выбор экспедиционника!

CodeDaemon пишет:

А то что ты их там не видел, это же не значит что они туда не могут доехать?

могут, месяц назад был:)
кстати, аццких тойот тоже не встретил:) значит не ездят они туда, тока сказки рассказывают:)

CodeDaemon пишет:

Зы,
а че в новосад асфальт проложили? или как туда TLC200 доставили?

с Пшады ниче сложного


Инженерная 3D печать. +79282013718

583

Re: Выбор экспедиционника!

Timur пишет:

вот так экспидиционник выглядит когда собирается прокатится по месным огородам!

Эххх! Красаувица!!! Такая же бодрая как хазяин!!! ВАХ!  default/good3
P/S Скорее бы уже пятница.Хоть увидимся!!! Поставим мою и твою рядом,на каком нить красивом месте.Сфоткаемся!  default/smile

Отредактировано Kuts (02.09.2012 21:37:09)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

584

Re: Выбор экспедиционника!

CodeDaemon пишет:
Kuts пишет:
CodeDaemon пишет:

Не, просто смею сделать предположение что на тавоту сальники тоже далеко не 100р стоят..

Неее... Не 100р. На мою например этот сальник стоит 116р.  default/lol Причём в наличии в офисе,а не под заказ на 3160...
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=56302347
Вот,пожалуйста.Удивись!  default/big_smile

Не ты давай цену на оригинал!

На ивеку просто еще не успели производство левака наладить  default/tongue

вот честно тебе скажу если я выложу цены на оригинальные запчасти на тойоту причем неважно на какую то те кто ездят на отечественном автопроме будут рыдать default/smile
скоро выложу отчет по эусплуатации 80ки за два года с ценами посмотришь ! я пользуюсь воснавном оригиналоми! default/smile


Toyota LC80

585

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:

Причём,неоригинал,будет ходить не меньше,чем оригинал за сто рублей на Уаза...  default/yes3

Глупости пишешь.. или тролишь..
Таже CORTECO делает и на уазы и на тавоты и на ивеки..

Я бы сказал так...
Что цена запчасти особой роли не играет.
Большее значение имеет ее доступность ТАМ ГДЕ ОНА НУЖНА.
Те в случае из поздки космоса... Когда навернулась помпа... Которую ЧУДОМ В МОСКВЕ как-то нашли...

В случае с мотором ЗМЗ, ее бы нашли в радиусе максимум 100км от места поломки..

586

Re: Выбор экспедиционника!

CodeDaemon пишет:

В случае с мотором ЗМЗ, ее бы нашли в радиусе максимум 100км от места поломки..

А в случае с Ивеко на дизельном Патриоте?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

587

Re: Выбор экспедиционника!

Timur пишет:

default/smileвот так экспидиционник выглядит когда собирается прокатится по месным огородам! default/smile

Чет опять не понял речь идет об экспедиционниках, или покататься по местным огородам?


А нас рать!
+7-918-483-69-52

588

Re: Выбор экспедиционника!

Smax469 пишет:

На Тойоте просто заменили двигатель, а на Патруле сначала поменяли знаменитый двухмассовый маховик, а потом заменили двигатель.

default/popcorm1 Погоди погоди.. попкорн заканчиваетсо.. и за пивасиком сгонять надо  default/lol

А то боюсь пропустить сотню другую постов

589

Re: Выбор экспедиционника!

Timur пишет:

http://s57.radikal.ru/i156/1209/ae/4dc0203bcb52.jpg
default/smileвот так экспидиционник выглядит когда собирается прокатится по месным огородам! default/smile

http://codedaemon.users.photofile.ru/photo/codedaemon/115828314/xlarge/140762034.jpg

default/hmm

590

Re: Выбор экспедиционника!

Smax469 пишет:

Чет опять не понял речь идет об экспедиционниках, или покататься по местным огородам?

Полясню... Мы на выходные уезжаем кататься по местным огородам...Обулся. Обычно он ездит на Куперах 35-ых...
Серёга,расслабься... Так далеко,как ты Тимур не ездил... Уже второй год дела и семья не позволяют ему всё бросить и уехать...Хотя огромное желание присутствует. Поэтому он катается в среднем на 1000-2000 км от дома в соотношении асфальт-бездорожье 50/50... Правда,не как ты раз в год,а раз в пару месяцев...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

591

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:
CodeDaemon пишет:

В случае с мотором ЗМЗ, ее бы нашли в радиусе максимум 100км от места поломки..

А в случае с Ивеко на дизельном Патриоте?

Ну я такие гибриды никогда не одобрял..

592

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:
CodeDaemon пишет:

В случае с мотором ЗМЗ, ее бы нашли в радиусе максимум 100км от места поломки..

А в случае с Ивеко на дизельном Патриоте?

Не помню писал я выше или нет, лень искать. Выводы из поездки: как экспедиционник Патриот меня полностью устраивает, но он должен быть бензиновым.
Серега, возвращаясь к экспедиционной теме. Объясни пожалуйста, почему в обоих экспедициях мы уходили с намеченного маршрута, из-за заявлений партнеров, что они за 4000 (6000) километров от дома не хотят сломать свою машину? Заметь владелец Патриота бурно протестовал, но оба раза у меня не получилось переубедить команду.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

593

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:
Smax469 пишет:

Чет опять не понял речь идет об экспедиционниках, или покататься по местным огородам?

Полясню... Мы на выходные уезжаем кататься по местным огородам...Обулся. Обычно он ездит на Куперах 35-ых...
Серёга,расслабься... Так далеко,как ты Тимур не ездил... Уже второй год дела и семья не позволяют ему всё бросить и уехать...Хотя огромное желание присутствует. Поэтому он катается в среднем на 1000-2000 км от дома в соотношении асфальт-бездорожье 50/50... Правда,не как ты раз в год,а раз в пару месяцев...

ниче недолго осталось ! со следующего лета стартую на кольский а потом в грузию дней на 20 !!!!  default/smile


Toyota LC80

594

Re: Выбор экспедиционника!

Smax469 пишет:
Kuts пишет:
CodeDaemon пишет:

В случае с мотором ЗМЗ, ее бы нашли в радиусе максимум 100км от места поломки..

А в случае с Ивеко на дизельном Патриоте?

Не помню писал я выше или нет, лень искать. Выводы из поездки: как экспедиционник Патриот меня полностью устраивает, но он должен быть бензиновым.
Серега, возвращаясь к экспедиционной теме. Объясни пожалуйста, почему в обоих экспедициях мы уходили с намеченного маршрута, из-за заявлений партнеров, что они за 4000 (6000) километров от дома не хотят сломать свою машину? Заметь владелец Патриота бурно протестовал, но оба раза у меня не получилось переубедить команду.

у тебя были неправельные попутчики! default/wink  4-6т.к этот нетак уж много поверь мне я раньше дольнобоем занимплся!

Отредактировано Timur (02.09.2012 21:54:55)


Toyota LC80

595

Re: Выбор экспедиционника!

CodeDaemon,твой гламурный какой-то... Он в лесу хоть раз десять за эти четыре года был?
Тимур тогда таскал (точнее вытаскивал из леса на асфальт) более брутального Патриота.Причина поломки-датчик на коленвале сдох,искры не было... Поверь,что в лесу купить датчик негде... И не бросишь...Пришлось дотащить его до асфальта,а потом уже самим ехать дальше колбаситься.  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

596

Re: Выбор экспедиционника!

Smax469 пишет:

почему в обоих экспедициях мы уходили с намеченного маршрута, из-за заявлений партнеров, что они за 4000 (6000) километров от дома не хотят сломать свою машину?

Но,ведь не сломали же... А ты за это же расстояние сломался и в первый и во второй раз... Или я опять,чёто недопонял?
Или второй вариант...Может дело в тебе? Может проведя неделю с тобой,люди тупо уезжают...Раз это повторяется уже дважды с разными людьми...
P/S Кстати,я тоже не хочу сломать свою машину и за километр от дома,ибо я езжу отдыхать и расслабляться,а не крутить гайки,занимаясь ремонтом машины... Гаек мне и на работе хватает...

Отредактировано Kuts (02.09.2012 22:08:44)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

597

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:

CodeDaemon,твой гламурный какой-то... Он в лесу хоть раз десять за эти четыре года был?

Был был. Это старая фотка.. Щас ЛКП выглядит правильно default/yes3

http://codedaemon.users.photofile.ru/photo/codedaemon/115895161/xlarge/142345367.jpg
Так лучше?  default/big_smile

Отредактировано CodeDaemon (02.09.2012 22:12:18)

598

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:
Smax469 пишет:

Чет опять не понял речь идет об экспедиционниках, или покататься по местным огородам?

Полясню... Мы на выходные уезжаем кататься по местным огородам...Обулся. Обычно он ездит на Куперах 35-ых...
Серёга,расслабься... Так далеко,как ты Тимур не ездил... Уже второй год дела и семья не позволяют ему всё бросить и уехать...Хотя огромное желание присутствует. Поэтому он катается в среднем на 1000-2000 км от дома в соотношении асфальт-бездорожье 50/50... Правда,не как ты раз в год,а раз в пару месяцев...

Правильно, что я тебя как Тимур в экспедициях не был и размышляет, какой автомобиль там лучше?
Если ты думаешь, что мне организация этих поездок далась легко и просто, то очень заблуждаться. Большинство работ по машине я делаю сам, а это время. Что бы ездить надо жертвовать семьей, работой, деньгами. Если думаешь, что это тоже все просто ошибаешься. Опять же все упирается в то на сколько именно важна поездка. Если все было бы просто как сторонники иномарок в экспедиции пытаются утверждать вы бы все давно меня за пояс заткнули. А фиг ли. Автомобиль есть, делать его не надо. Автомобиль мощный и комфортный 140-150 идет легко, топлива жрет по мимнимуму. Получается поездка на Рыбачий - туда 2-2,5 дня от туда столько же, то есть неделя, там поколбаситься 3 дня. Получаетя неделя-полторы. Топливо жрет меньше Патриота. Исходя из этого,у я потратил на заправки 20 000 рублей и это мы ехали через Волгоград. У вас же получается не более 15000 рублей. Ну там на поесть не много. Дешевым бухлом можно и в Новороссийске затарица, благо автомобиль громадный все вместиться. Получается бюджет поездки на машину около 20-25 тысяч рублей. Если разлить траты со штурманом вообще лафа 10-12 тысяч с человека и полторы недели отдыха. Не уж то это мало кто может себе позволить?


А нас рать!
+7-918-483-69-52

599

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:

Причина поломки-датчик на коленвале сдох,искры не было... Поверь,что в лесу купить датчик негде...

Гыы... датчик коленвала это ЕДИНСТВЕННЫЙ датчик, без которого ЗМЗ409 не может работать!
Странно что хозяин брутального патриота не имел его в ЗИПе...

Да и на счет купить...
В лесу конечно ларьков не много... Но вот в ближ лежащей цивилизации я думаю магазинов в ассортименте.

Вот недавно подымались на лагонакский хребет, я забыл с ручника снять после очередной остановки...
В итоге навернул ручной тормоз, и подшипник в раздатке.. Это было буквально не доезжая 1-2 км до Альпики..

Спускать машину с такого уклона назад в Гуамку на одних только тормозах.. был-бы большой гемор...

Все детали(ручник в сборе + подшипник) были куплены в Апшеронске в первом попавшемся магазе.
И я был починен буквально за пол часа..

Ну про то как я чинился в лесу под Горячим Ключем ты наверное уже читал default/big_smile

Случаи эти вполне показательные! Таету ты так никогда не починишь. Экзистов в жопе мира нет..
А деталей на УАЗ и Газелевский мотор навалом..

600

Re: Выбор экспедиционника!

Timur пишет:

у тебя были неправельные попутчики! default/wink  4-6т.к этот нетак уж много поверь мне я раньше дольнобоем занимплся!

Я именно об этом же расстояние в принципе не большое, так чего волноваться?

Kuts пишет:

Но,ведь не сломали же... А ты за это же расстояние сломался и в первый и во второй раз... Или я опять,чёто недопонял?
Или второй вариант...Может дело в тебе? Может проведя неделю с тобой,люди тупо уезжают...Раз это повторяется уже дважды с разными людьми...

Очень может быть, что дело во мне. Но рассуждать об этом не намерен, так как мое мнение предвзятое.
Я никогда и ни где не говорил, что Патриот супер надежная машина. В моем понимание, цель экспедиции -ее проехать, а не сворачивать с пути при первой же трудности, из-за того, что можно что то сломать.


А нас рать!
+7-918-483-69-52