1

Тема: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Какие проблемы при этом в реальных условиях при наличии шнорхеля возникают кроме заливания мозгов?

2

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

В пресную воду default/smile

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

да в общем то никаких, кроме очевидных неудобств - вода в салоне и тд. А если ее уаз тянет на хвосте, так вооще побоку)
А, крышку бензобака проверь на герметичность.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

4

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

default/wacko залазил-вода на капот...сссука, через решётку в капоте набрал под коврики, и почуть через двери на задние ковры default/dash мозги не залил...но 'чек' загорелся...


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

5

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

default/yikes это ж скока гада сидеть, чтоб набрать по мозги????? default/neutral   да! и свечи, катушку, фишки-брызгал USA химию для высоковольтных частей зажигания... default/wink


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

6

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Олег, ну вот от тебя такого вопроса не ожидал  default/yikes
Ты-же сам в ней ковырялся?


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

7

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

kill-bill пишет:

Ты-же сам в ней ковырялся?

Послушать знающих людей всегда полезно default/smile Я-то сам не погружаюсь, а желающих понырять на новой машине стало критически много default/smile А обратной связи всегда не хватает default/smile

8

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

default/dash 100%  default/yikes  default/lol  моей 1.5 года сЦуко-не жалею....а надо бы... default/blush2


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

9

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Gregson, Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?
На сколько времени? Секунду, несколько секунд (нырнул-вынырнул) или на день? default/neutral

Свою не погружал...  default/blush2


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

10

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Саня123 пишет:

На сколько времени? Секунду, несколько секунд (нырнул-вынырнул) или на день?

Типовое погружение. Проехать брод. Так чтобы при этом не заглохнуть и не тратить потом время на оживление мотора. Ну сколько секунд на это надо? default/smile

11

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Боюсь, что так просто не получится... она всплывет. Если только с открытыми дверями... default/neutral


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

12

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Саня123 пишет:

Если только с открытыми дверями...

Как-то же ездят? Всем нужен шнорхель, сапуны вверх, все хотят перенести мозги повыше и все при этом спрашивают что еще надо сделать default/smile Ну генератор - понятно. Катушки зажигания наверное тоже. Ручное управление вентиляторами. Обмазывать свечи не хочется, как-то это неэстетично выглядит default/smile

Отредактировано Gregson (14.08.2012 21:37:52)

13

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Gregson пишет:

Ну генератор - понятно

Прекрасно работает под водой- проверено  default/smile Главное вовремя менять щетки.

Gregson пишет:

Катушки зажигания наверное тоже.

На "Мамбе" стоит отечественная, плюс 95 % разъёмов, тоже отечественных.  default/blush2


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

14

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Даже заводил под водой. Инжектор, мозги на потолке. Ну брызгал химией, немазал ничего. Перешил мозги ,чтоб без лямда зонда и дмрв работала. Ну гена задолбал....... соберал чтоб грязь не попадала.....,так она не попадала. А когда мост заглючил, окозалось что там всё поржавело и погнило, пришлось ломать.

15

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

kill-bill пишет:

95 % разъёмов, тоже отечественных.

Обмазаны? Внешне они не производят впечатление сильно боящихся подтопления...
И интересно насколько хорошо держат воду свечные наконечники.

16

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

А? Шо? Че 214? Если ходом и кратковременно, то ничего ей не случается. Имею опыт. Топил 214 2 раза. Тонет так, шоб воощпе смерть, минут через 20цать. Мозги на штатном месте были. Дальше уже мой личный про...б. Клемму надо было скинуть и просушить мосх. Сушить его легко, но про..моргал. Ничего этого не сделал и чихая и подпукивая доехал до дому из под Хамышков. Дома разобрал все это хоз-во - от солей образовался несмываемый налет на плате мозга - в утиль. Если бы просушил сразу и исключил гальванические дела, то ездил бы до сих пор.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

17

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

ГраМ пишет:

в утиль

Там обычно умирают драйвера на выходе к катушкам. По идее низковольтные цепи не должны страдать, хотя от CMOS логики всего можно ожидать.

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

в наводнении в Крымске ездил много, по 500 метров проезжал с капотом под водой. один раз заглох в воде. карбюратор, шнорхель. завелся, поехал.возникли  проблемы с генератором, стартером, подшипниками ступиц, мосты еще не смотрел, наверное там тоже вода. вентилятор принудительный, не помешал особо. катушки не подвели


http://www.odnoklassniki.ru/brodyagi.yga

19

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Gregson пишет:

Обмазаны?

Раньше- просто  аэрозоль.
Сейчас - литиевая "хрень"  от Kampan-а.


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

20

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

kill-bill пишет:

литиевая "хрень"  от Kampan-а.

Та же, которой у него Нива была под капотом промазана, или он уже новую придумал? default/smile

21

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Та же, c Финала ещё один флакон остался  default/big_smile


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

22

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Неее, жако, и так ступичные часто пересмазываю.
Нафик.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

23

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Gregson, ну вы блин даете...
какое погружение??? )) Вам, уважаемый, Нива что - подлодная водка? default/neutral   default/big_smile  default/big_smile
я, например никогда глубже чем по край колеса не ездил  default/big_smile  default/tongue
http://s019.radikal.ru/i638/1204/6e/b6a91dac65a7.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1204/62/6604d4cc5ca6.jpg

ГраМ,
не знаю,ни разу у меня вода до мозга инжектора не доходила... честное пионерское... даже не знаю почему... default/big_smile  default/wink
http://i005.radikal.ru/1109/37/e6dd644a37f7.jpg

kill-bill,

Gregson пишет:
Обмазаны?

Раньше- просто  аэрозоль.
Сейчас - литиевая "хрень"  от Kampan-а.

Ты, чо меня палишь? default/yikes
это просто "замечательная хрень"  default/big_smile


новичок

24

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Kampan пишет:

Ты, чо меня палишь?

А то её никто не видел... default/smile
Я что заметил - когда твою машину народ праздношатающийся у нас разглядывал, то в первую очередь почему-то замечали не всякие крутые внедорожные доработки, коих там было немеряно, а именно обмазанную проводку default/smile И все сразу хотели себе так же сделать default/smile

25

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Gregson пишет:

И все сразу хотели себе так же сделать

Зачем? default/yikes  а на ремонт к вам кто ездить тогда будет?  default/big_smile


новичок