Тема: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Заправились под горловину в 5 утра на РосНефти (может ночью бодягу продают)  default/big_smile  проехали примерно 5-7 километров и машина перестает тянуть нормально! Машина Нисан Патруль 1998года двигатель 4.5 бензин пробег 250000км КПП механика, инжектор  с трамблером. Кое как поднялись на семь ветров остановились передохнуть и за одно посмотреть что там могло случиться. Открываем капот, это в 5 утра, а там такое зарев, все освещает выпускной коллектор, он просто светился от перегрева и жар от него, вот вот все под капотом загорится, а темпера двигателя в норме! В общем спустились в Афонку, ближе к обеду поехали стартовать, Заявлены были в ТР-0 приехав на старт, мы поняли что тяги почти нет и двигаться можем только на пониженной! Так и проехали всю трассу, в каком то моменте не хватало тяги подняться в горку, чуточку очканули, но справились. Добравшись до финиша, приняли решение на второй СУ не выходить и двинулись в сторону дома, добравшись до дома, уже перед воротами машина перестала набирать обороты, во двор заезжали на первой пониженной и еще руками заталкивали!
Давление в топливной 3 очка, мерили манометром от компрессора.
Свечи все чистые и сухие.
Фильтр воздушный чистый.
Зажигание у этого мотора раздает трамблер, он к стати регулируется болтом как на уазе +- в место лямды на выпускном коллекторе заглушка, форсунки не трогал никто! Катализатора нет! Чек не горит!
У кого какие мысли


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Привет Руслан. У вас топливо сгорало в колекторе. Слейте все топливо. Бодяга жуткая.Саляркой не воняет? Должно троить было.. Дайте ему Лука 95-го,оживёт. default/big_smile
Я надеюсь... И глянте ,болт на трамблёре не открутился?

Отредактировано Коля 245 (24.06.2012 23:05:51)

3

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Руслан81 пишет:

Заправились под горловину в 5 утра на РосНефти (может ночью бодягу продают)

Русик помойму на РосНефти и днем ее торгуют default/big_smile .для себя давно выводы сделал, на роснефть не нагой, хоть даже в 2 раза дешевле

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Сегодня попробуем слить весь бенз.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

5

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Руслан81 пишет:

Сегодня попробуем слить весь бенз.

дык его там много, а если еще оба бака  сливать default/wacko
Вроде двигатель там очень терпеливый к качеству топлива, если пенять на топливо, то этот Патруль должен встать последним из всех машин заправлявщихся на этой заправке.
Думаю что все таки, что то с двигателем, с системой зажигания, подключите стробоскоп, посмотрите что там как.

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

DSS пишет:

Вроде двигатель там очень терпеливый к качеству топлива, если пенять на топливо, то этот Патруль должен встать последним из всех машин заправлявщихся на этой заправке.

Вот и я так думаю! Тем более что он "арабский". Короче куча взаимоисключающих факторов!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

7

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

пропала тяга это следствие, а причина была за 5-7 км до ее пропажи default/yes3

У меня мондео ТДСИ был, и я катал на лукойле без проблем, потом я тачку продаю, пред этим сделав полную диагностику(и компьютерную тоже, ошибок 0) на СТО вместе с покупателем,он уезжает, а утром звонит и говорит, ты мне тачку поломанную продал, не набирает выше 3 тыр, глохнет, моргает спираль.Я ему не может быть, у меня такого ни разу не было(я проехал на авто около 15 т.км), че делал с машиной? Говорит ниче не делал, заправил только полный бак на роснефти в Елизаветке, и все, дело было в конце января, на улице -5-10 было кажись, но точно не плюсовая. Я ему в ответ, я же тебе говорил заправляться только на лукойле.......

8

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Русик это карма... Начилось все с приоры, потом субарь, теперь патрол. Видно приора была проклята. Теперь любая машина на которую сядишь будет приорой. Срочно покайся!!!


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Anry V. пишет:

Русик это карма... Начилось все с приоры, потом субарь, теперь патрол. Видно приора была проклята. Теперь любая машина на которую сядишь будет приорой. Срочно покайся!!!

Ты не поверишь, НО на уазе у меня мотор застучал на прошлой неделе, на красном самурае тоже что то с мотором, про белый самурай Дато пусть сам расскажет, как он там шел на второе место без масляной пробки, а за тем и без масла!
Может и действительно......................


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

эх, такую тачку поломали default/smile..........


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

11

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Денис ЧеГевара пишет:

эх, такую тачку поломали default/smile..........

Нифига не поломали, там просто ротатор раз регулировался и все!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

12

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Руслан81 пишет:

У кого какие мысли

зайди здесь спроси у бензинщиков  default/good3  http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=91306


Y61

13

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Выбрось катализатор


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

14

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Под Роснефтью очень много франчайзинга, на самой Роснефти этих приколов не замечал, хотя зимой тоже замерз. Лукошко, Роська как и Тинькофф за качество не отвечают  default/smile Причина, как говорится выше, в том что делал с машиной последнее - в данном случае заправка и как следствие возможно убитый катализатор (если он еще присутствует).

Отредактировано kuk (25.06.2012 21:05:52)


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

15

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Вроде нету там катализатора, если "араб", странная конструкция, вроде и инжектор - форсунки, расходомер, мозги.... но нет кислородных датчиков и катализатора. В общем арабы на тему экологии не заморачиваются default/smile

16

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Катализаторов НЕТ, лямды НЕТ. Вчера снимали насос. все в баке чисто, сетка не забита. Собрали все обратно, ничего не поменялось! Не заводится! Насос давит 3 очка. Кто то говорит что это мало!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

17

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Может пора компрессию мерять?


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

18

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Пробег у машины что то около 250-260тыш! Не рано для бензина?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

19

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Дело не в пробеге,а в той жиже на которой он поработал,у моего друга был случай :оставил заведенную машину под окнами пятиэтажки с включенной музыкой в три часа ночи,а когда пришел к машине в 6 утра она не работала и был взломан бензобак, в общем машину завели после замены поршневых колец( дело было на севере при минус 45)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

20

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Руслан81 пишет:

Пробег у машины что то около 250-260тыш! Не рано для бензина?

минимум ещё столько же должен пройти для подозрений на компрессию... Хотя с дуру... (арабы так и ездят) default/dash


Y61

21

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

250 тысяч на одометре это как раз пол ляма в реале:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

22

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

выше писали про зажигание

И глянте ,болт на трамблёре не открутился?

и я про стробоскоп,
не проверяли?
еще возможно цепь перескочила... default/neutral

23

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Мотор шепчет, вернее шептал, ничего в нем не шумело, работал как новый без посторонних шумов! Я думаю если бы цепь собиралась перескочить то шум должен был бы быть. Вечером посмотрим со стробоскопом!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Рус, не мучай машину, у нее компьютер стоит, заедь на станцию, подключите, сделайте диагностику, она должна ошибку показать.   default/wink


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

25

Re: Пропала тяга на патруле 4.5 бензин

Денис ЧеГевара пишет:

у нее компьютер стоит, заедь на станцию, подключите, сделайте диагностику, она должна ошибку показать

Чек не горит!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!