Санёк П пишет:
Culon пишет:

Хотелось бы на эти выходные сгонять на Водопадистый. Кто то знает пускают или нет? План машины бросать как раньше у смотровой.

Съездили? Какая обстановка, на смотровой оставлять машину, и дальше пешком? Лес ещё не осыпался?

Да съездили. Я уже отписывался выше. Машину можно оставить на смотровой. Пешком через шлагбаум пропускали, но много людей лесом шло. Там просто красивей. Обратно легче по дороге строящейся возвращатся. Я так понял что дорога с верхней поляны и далее спускается вдоль Пшеха Су, идёт через заповедник. По идее билетик нужен, но я х.з. где его брать. Мы из Ростова ездили на Семашхо и Индюк. Водопадистый на обратном пути заезжали.

Тихушник, Спасибо. Кому интересно, то пешком через шлагбаум пропускают. На машинах, нет.
п.с. Объезд со стороны поляны по лесу к самому ручью проходим, но если поймают... default/cry

Хотелось бы на эти выходные сгонять на Водопадистый. Кто то знает пускают или нет? План машины бросать как раньше у смотровой.

4

(30 ответов, оставленных в Иномарки)

Проблема в том, что  жидкость для гидроавтоматов и вариаторов разные. Заметьте что ни то, ни другое даже маслом не называется. В гидроавтоматы льют ATF (automatic transmission fluid), которая должна обеспечить смазку зубчатых передач и работать как гидравлика в сервоприводах и трансформаторе. Жижа для вариаторов же должна обладать в придачу к раннее указанными еще одним свойством, обеспечить сцепление ремня/цепи ( не знаю что на Хонде) и конусов. Это обеспечивается вникальным свойством - терять антифрикционные свойства (оно из главных свойств обычного масла) при сжатии более определенной величины. Именно таким образом обеспечивается сцепление ремня с конусом. Это очень важно поскольку в вариаторе передача мощности обеспечивается ТРЕНИЕМ! Дальше наверное нет смысла описывать к чему это привело. Топик стартер писал о перегазовках. Т.е ремень буксовал по конусу. Успел ли поточить ремень и конуса? Вскрытие покажет.