1

Тема: проблема с вариатором...

Всем привет!!! Вовсе и не думал что так встряну default/sad  просто долив масла в вариатор default/dash
На сто менял масло в движке Honda civic, попросил проверить уровень в вариаторе. Рекомендация мастера была необходимо долить. Зашел в магаз при СТО, попросил масло для вариатора на Honda civic, дал им документы на авто, оплатил. Барышня выписала масло, я не в зуб ногой что да как, иду к мастеру, он мне доливает. После спрашивает - а у тебя вариатор или автомат  default/neutral
Я ему- как бы вариатор  default/yikes
Он мне- да просто это масло для АКПП!
У меня аж глаз задергался  default/yikes
Он- да х...я, их японцев не поймешь, наверное так и должно быть!
default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes
  Проехав пару км машина начала глохнуть на D режиме. Вернулся на сто, с перегазовками default/yikes  Зашел в магаз, спросил что за масло вымне продали на вариатор? у нее задергался глаз default/yikes  Она начала бегать из угла в угол всем звоня. Собрался консилиум из местных продавцов и мастеров начали  доказывают что не чего страшного от такой подмены произойти не могло, это просто коробке пришло время. Но при этом один из продавцов тут же сказал что для Honda заменителей в масле для вариаторов нет, оно только в одном виде default/no2
Убеждают что просто свежее масло подняло всю муть и что та там заклинело или забилось, и это не их вина.
Был у знакомого мастера и он показал консистенцию масла для моего вариатора  default/yikes  вода водой, а то которое лили густое default/neutral 
  До этого вариатор работал без нареканий(без пинков и тупняка), и не каких намеков на неисправность не было.
То что я попал на вариатор я уже понял, интересует вопрос можно ли им доказать что это по их вине, или не стоит портить себе нервы default/sorry  default/sad

Отредактировано shaman (19.11.2017 18:33:45)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

2

Re: проблема с вариатором...

Да кстати если тут будет кто нибудь из Северской, напишите в личку, есть вопрос косаемый этой темы, так как это имено в Северской произошло default/sad


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: проблема с вариатором...

Была проблема на кашкае. Никогда не лащил ни в один автомат на авто и все было огонь. Тут решил выпендриться и заменить полность маслл в вариаторе. Через пару тыщ пробега началась пробуксовка default/mad . в итоге контрактный вариатор и на вопрос о причине поломки фраза- нахрена ты туда вообще полез? Вот так...


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

4

Re: проблема с вариатором...

на ускоглазых масло проверяется на заглушенном и прогретом двс .
отсюда - один проверил через жопу ,вторая продала не пойми что.
замени масло по феншую, может пронесет.

5

Re: проблема с вариатором...

Может попробовать просто поменять все масло?


Mercedes-Benz GL350...

6

Re: проблема с вариатором...

Если проехал немного, должна замена жидкости помочь.
На АКПП при минимальном уровне произвели полную замену Декстрона и фильтр заодно. Хотя я был тоже за долив. Но там мастер толковый, не дал мне протупить - как он сказал, так и сделали. Это все копеечные траты. В крайнем случае - там в магазе компа не было, что-ли, продавцы путевые смотрят, что для конкретной марки авто надо. Сейчас все, кому не лень лезут в иномарки, перестали бояться. С  тех.обслуживанием  Лендкрузера 100 тоже -  такие орлы попадались   default/wacko


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

7

Re: проблема с вариатором...

Chan пишет:

Если проехал немного, должна замена жидкости помочь.

с трудом в это верится  default/sad  при включение режима D, если дать газу появляется очень пугающий скрежет default/yikes  машина вся вибрирует и когда трогается, это просто пипец default/sorry  появляются стуки шо писец default/sad  Как сказал знакомый мастер- процентов на 90 лег стартовый пакет(если не путаю терминологию) а произошло это из за доливки не того масла или нет, он с уверенностью говорить не может.
Завтра буду искать вариант с контрактной коробкой, че по чем default/neutral  а дальше разговаривать с хозяином магазина и  пытаться прейти к наилучшему решению  default/dash   У меня нет цели за их счет поменять себе коробку(как нибудь сам  решу этот вопрос), но хотелось бы и от магазина увидеть чисто человеческое отношение за "их косяк".
Кстати если у кого есть контакты проверенных  людей , через кого можно будет заказать вариатор, кидайте сюда или в личку, буду очень благодарен  default/popcorm1


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: проблема с вариатором...

стартовый пакет, это обычный пакет фрикционов, как на акпп, когда ему кирдык , машина особенно при трогании дергается и колбасит мотор на подушках, шо пипец, скрежет на вряд ли
вариатор покупал по первой обьяве с авито, за 15кр, у ближайшего продавана, который нашелся в Туапсе

и да забыл, у хонды два вида вариаторов, с гидротрансформатором и без него, отсюда следует , что два типа масла для них, и естественно лить одно в другое низя

Отредактировано Диментий (20.11.2017 07:03:40)


тише едешь,.... дело мастера боится

Re: проблема с вариатором...

магозин "автоштука" опять бомбит я правельно понял?брат залил дестрон2 в пежо 307 она начала характер показывать поменял на то что советует завод - стало хорошо.


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

10

Re: проблема с вариатором...

костя кравченко пишет:

магозин "автоштука" опять бомбит я правельно понял?брат залил дестрон2 в пежо 307 она начала характер показывать поменял на то что советует завод - стало хорошо.

за Эльдорадо магаз default/dash сегодня с работы вернусь  буду смотреть что да как, а потом с хозяином магазина общаться, если пошлет, значит анти реклама по всему Северскому р-ну ему обеспечена. Буду надеется что он адекватный.


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

11

Re: проблема с вариатором...

костя кравченко пишет:

магозин "автоштука" опять бомбит я правельно понял?брат залил дестрон2 в пежо 307 она начала характер показывать поменял на то что советует завод - стало хорошо.

Костян, садись, за грамотность русского языка - оценка пять!!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

12

Re: проблема с вариатором...

БАRМАLЕЙ,  Вова привет, ты в своем репертуаре default/wink  Давно я тем не создавал, печально что по такому поводу default/dash  Колись где лучше и дешевле заказать контракт default/big_smile 
Тут еще задумался может воткнуть механику и ну его, все эти халявные приблуды  default/lol 
Если кто проделывал такие манипуляции( замена ваоика на мешалку) расскажите во что это выливается. Предварительно меня обрадовали, если заказывать+ работа и масло, выльется в районе 40т  default/yikes  дорого это или нет пока не знаю, еще не сравнивал что да как.


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

13

Re: проблема с вариатором...

shaman, так в Северской же самая крупная разборка по прулю, они же и контракт возят


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

14

Re: проблема с вариатором...

shaman, слушай Якута. Он точно в теме.  default/good3


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

15

Re: проблема с вариатором...

yakut пишет:

shaman, так в Северской же самая крупная разборка по прулю, они же и контракт возят

если у них не будет то я тоже могу контрактную привезти


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

16

Re: проблема с вариатором...

yakut пишет:

shaman, так в Северской же самая крупная разборка по прулю, они же и контракт возят


Самая крупная в северском районе или по краю? Это которая за досааф?


4runner 130 городской танчик

17

Re: проблема с вариатором...

segamega пишет:
yakut пишет:

shaman, так в Северской же самая крупная разборка по прулю, они же и контракт возят


Самая крупная в северском районе или по краю? Это которая за досааф?

между Анапой и Краснодаром крупнее нет


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: проблема с вариатором...

Имхо, маслом сложно испортить агрегат, максимум можно нарушить работу...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

19

Re: проблема с вариатором...

yakut пишет:

shaman, так в Северской же самая крупная разборка по прулю, они же и контракт возят

Ну в принципе вопрос решен. Цена вопроса 30т., в наличии, если ждать 22-27т.(ждать не варик работа от колес зависит) 5т замена плюс масло default/wacko 
   Что касаемо магазина  default/dash - ну в принципе на большее я не рассчитывал. Порадывало одно default/lol в разговоре мне сказали, что вина моя, я сам убил коробку, и зная об этом попытался развести наивного продавца на бабло default/yikes  default/lol   Смешивать масла разных модификаций можно, раньше так всегда делали и это подтвердит любой мастер.
ВИНА только ВАША!!!! Со стороны магазина сделано все было правильно. А те мастера у кого узнавал я- не компетентны (мягко сказано) в этом вопросе!!!
   Что касаемо мастеров в этом вопросе(а то меня снова упрекнут что я что то не договариваю) -  единого мнения что эта доливка привела к поломке НЕТ! НО при этом есть единое мнение что смешивать масла разных модификаций не рекомендовано. Один в принципе даже сказал что может и можно, но он не когда не проверял так как нет желания попадать на бабло default/lol  В Honda сервисе мне сказали что ранее до определенных годов лили масло для автоматов в вариаторы. Так же мне сказали там же что мешать их между собой нельзя( хозяине магазина на это сказал что в таких сервисах работают остолопы)  default/popcorm2  Так что мастера еще не опредилились  default/cool  Главное о том что все гуд! знает магазин, и это радует-по больше им довольных клиентов!!!


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

20

Re: проблема с вариатором...

Ооооо савсэм забыл default/lol   с барского плеча пообещали скидку на что не будь в магазине  default/lol  Ну как подогнали скидку  default/lol  в разговоре мне было сказано, что времени нет со мной общаться на эту тему, ну короче прейдешь как нибудь в магазин тебе сделают скидку  default/bad


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

21

Re: проблема с вариатором...

Теперь Юля специально для Вас( вам обязательно передадут, ну или если вы тут то сами прочтете)
В этот магазин я приехал просто поменять масло в движке, инициатива заглянуть в коробку была МОЯ! Но при этом я рассчитывал  на компетентных  людей в этом вопросе, за что и заплатил ту сумму которую мне озвучили!!!
В мыслях не было даже пытаться кого-то развести на деньги! При все при это из за этого "стечения обстоятельств" как мне у вас там сказали- я потерял день работы, я не попал в город и потерял свой заработок, я сам оплатил эвакуатор, я не требовал вернуть деньги. И вдобавок я попал на замену, со всеми вытекающими!
И я не жалуюсь, я это пишу что бы было понятно Вам и Вашим начальникам что ВАШ магазин не кто не пытался развести, я просто больше потерял в тот день, и потеряю ещЁ. Да Кстати можете успокоить Ваше начальство - скидку мне делать нет необходимости, я просто забуду про Ваш магазин, что бы Вам и мне жилось спокойно!
Верите или нет? мне абсолютно  default/bad  на это!!!  default/popcorm1


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

22

Re: проблема с вариатором...

БАRМАLЕЙ,  Вова к тебе просьба  default/big_smile  пускай тема повесит пару дней, для возможности выслушать другую сторону, а если нет то закрывай ее, но не удаляй, пущай бороздит просторы интернета  default/lol
Я просто на 100 % уверен что им передадут или сами прочтут  default/popcorm1


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

23

Re: проблема с вариатором...

shaman пишет:

БАRМАLЕЙ,  Вова к тебе просьба  default/big_smile  пускай тема повесит пару дней, для возможности выслушать другую сторону, а если нет то закрывай ее, но не удаляй, пущай бороздит просторы интернета  default/lol
Я просто на 100 % уверен что им передадут или сами прочтут  default/popcorm1

Бумажек совсем никаких нет за выполненые работы и покупку масла? Как решишь вопрос с машиной, почитай может сделать экспертизу старой кпп и написать иск..
п.с. ну и по новой коробке бумажки надо полюбому и на покупку и на установку, а то потом и третью придется заказывать)

Отредактировано segamega (21.11.2017 08:37:40)


4runner 130 городской танчик

24

Re: проблема с вариатором...

shaman, никто тебе тут писать ничего не будет, кишка тонка. Хорошо если прочитают.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

25

Re: проблема с вариатором...

shaman пишет:

мне сказали, что вина моя, я сам убил коробку

согласен с этим утверждением default/smile
без обид, как можно доверить выбор масла какой то "барышне"?