1

(2926 ответов, оставленных в Коммерция)

Токайдзин, отослал. Теперь думаю как забрать в Новороссийск

2

(2926 ответов, оставленных в Коммерция)

Токайдзин, а палочки еще не купили? Правильно ли я понял, что они стоят 3000 руб? Если "Да", то готов перевести деньги на карточку СБ

3

(83 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Vaha пишет:
Дробильщик пишет:

Туда жип не нужен, поэтому соболь самое то.  

туда нужна машина для поездки минимум 15тыс км без "вынимачки" в том числе по не совсем хорошим дорогам  default/yes3  поэтому рама, мосты, крепкие АТ 33" с максимальным профилем, надежный экономичный всеядный движок и, трансмиссия, позволяющая ехать на одном мосту, а второй на всякий случай катится в качестве запасного = парт-тайм  default/tongue  Что из перечисленного есть в том, что вы перечисляете? Или как обычно надеетесь на привязанную березу вместо отвалившегося колеса и многочисленные СТО на каждом раЁне? Или сзади будет ехать техничка с полным комплектом того, что должно априори сломаться по задумке завода изготовителя?

Вервольф пишет:

как написал товарисч Vaha

опыт дело наживное и у каждого он свой, как впрочем и мнение  default/popcorm1

В моем Соболе из того, что перечислено есть: рама, мосты, надежный (на счет всеядности не знаю) экономичный двигатель Cummins, трансмиссия, позовляющая ехать на заднем мосту, (парт-тайм). А вообще для дальних путешествий в не зависимости от марки автомобиля, надо чтобы соблюдалось главное условие - безбашенность и рассудительность в одном флаконе.
То Рулсан88, какие преимущества были у поездки на Урал у климата перед простым кондиционером?

Ferrum, написал как поставщик. Я же потребитель такого масла. У меня на работе несколько погрузчиков, себестоимость моточаса работы которых 20 евро. В них мы заливаем именно такое масло и только из бочек. Проблем не было. Если Klad купил спионеренное масло  и теперь пытается продать его остатки, то почему однозначно оно должно быть некачественным?

5

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Сейчас столкнулся с выбором лебедки для передвижения вагонов. По характристкам лебедка с тяговым усилием 10 тонн двигает состав массой 850 тонн. Так что Патрол от силы развил 1 тонну тяги

6

(261 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Да, в Моголии чесанули. Если серьезно, то перед поездкой договорился с товарищем товарища, что у него на СТО делаем ТО машинам, переобуваемся в МТ и оставляем дорожную резину у него. После чего выезжаем на Байкал через Монголии. На обратном пути снова к нему заезжаем, опят переобуваемся и уже выдвигаемся на Краснодарский край. В твоем случае надо найти город где есть охраняемая стоянка, что бы оставить прицеп.

7

(261 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

С прицепом опыта не было. Был опыт с покрышками на крыше, которые переобул в Новосибирске, и оставил там дорожную резину.

8

(261 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Разве никто не предполагает, что электричество может понадобиться для "болгарки", дрели и других инструментов. Понятно, что мощность той же маленькой болгарки 800 Вт, а пусковой ток?Я за инвертор и потом уже генератор (если место останется). По резине вопрос можно решить с помощью прицепа. Обозначаешь пункт, где можно его бросить и до экстрима остается не так далеко. Там переобуваешься и АГЛЫ.
Джек мог мне пригодиться в Моголии, когда он остался у сбежавшего экипажа, а я провалился в речку, где и залебедиться было не зачто

9

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Стоят пневмо Спрут. Раньше у них была плохая манжета. Сейчас ее конструкцию поменяли и все исправилось. В принципе достойная вещь за свои деньги. Из минусов - надо ставить пневмо систему. Лучший вариант если будет небольшой компрессор с маленьким рессивером.

10

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

А не думаешь, что этот будет отличаться от штатного лишь самодельным надежным креплением?

11

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Жека_013 пишет:

У меня ещё родной бачёк, пробег 140000.

У меня родной - 207784 км пробега, но это не значит что у Патриотов в целом с ними проблем нет

12

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

В смысле? Переведи

13

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Отпадать, не отпадать. А как без ручника собрались оставлять машину? Понятно, что типа на пониженной передаче и на скорости можно оставить. Но чета лично меня такой способ смущает.

14

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Когда скинешь задний кардан, не забудь прикрутить барабан ручника. Те болтики под отвертку замечательно отворачиваются

15

(126 ответов, оставленных в Барахолка — Прочее)

И рации?

16

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

правильно. Компромиссом будет Ниссан Х-трейл

17

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Жека_013 пишет:

karamba1, но вид  default/bad

что бы вид был лучше надо покупать Рэнж Ровер. А Патриот сугубо практический автомобиль

18

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Не знаю как вы, а я плакал над комментариями. Как много еще я не зню о патриоте
https://www.drive2.ru/l/8765698/

Как сказали Александру в пункте сдачи крови, для иногородних нужна справка о том, что в течении полугода не болел инфекционными заболеваниями. В Новороссийске для получения такой справки нужно сдать анализ крови. Как будет в реальности пока сказать не могу. Надеюсь в пятницу узнаю.

20

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Блин, писал писал ответ строк на 8, а он собака стерся. Поэтому кратко. О чем говорит Жека_013 вязкость. Ее выбирают исходя из температурного режима. О чем спрашивает SergFora - свойства. GL-5 сжирает синхронизаторы не из-за своих химических свойств, а из-за того, что обладает слишком сильными атифрикционными свойствами, что хорошо для гипоидных передач, где в основном трение скольжение, и не сильно хорошо для КПП, где синхронизаторы работают за счет него. В раздатке точно такие же шестерни, как и в КПП, поэтому и свойства масла для них могут быть одинаковыми. А так как масло из КПП все равно будет перетекать в раздатку, то лучшей его залить одно и тоже и туда, и туда.

Фунтик пишет:
Central пишет:

Фунтик, то есть, пока не внесут соответствующие изменения в КоАП и ПДД, правонарушением использование шин не по сезону НЕ считается.

Административная ответственность не предусматривается...однако, читай абзац выше- эксплуотация ЗАПРЕЩАЕТСЯ-соответственно штрафстоянка...или я что-то недопонял?

Штраф стоянка - это когда запрещено движение. То есть неисправно рулевое, тормоза, сцепное устройство, не горят габариты ночь и так далее. А эксплуатация запрещена это когда спидометр не работает. То есть особой опасности не представляешь. Поэтому за эксплуатацию либо штраф, либо предупреждение. А вообще довольно подробно про штраф стоянку написано в статье 27.13 КОАП

22

(195 ответов, оставленных в Техника)

Как бы я тот, кто обещал отписаться. Сейчас я владелец и Патриота, и Соболя. Соболь у меня полноприводный с пассажирским салоном и двигателем Каминс. На Соболе сейчас пробег 30000 км, на Патриоте 200000. Так как ничего такого на Соболе не ломалось, то сделать вывод о его ремонтопригодности не могу. Однако однозначно, что Патриот не так легко ремонтируется, как об этом принято говорить. Из поломок на Соболе немного открутился масляный фильтр и из-под него стало подтекать масло. По городу передвигаться на нем замечательно. Его длина не намного больше длины Патриота. Ширина больше, но это совсем не критично. Перед тем как брать Соболя для себя определился, что по городу буду ездить только на Патриоте, а в экспедиции на Соболе. В итоге первые полгода после покупки ездил только на Соболе. Так как на Патриоте надо было делать ТО, а делать его совсем не хотелось. Когда же оценил сколько ресурса Соболя потрачено в пустую, тут же сделал ТО и стал ездить на Патриоте. На сколько подойдет Соболь как одна машина в семье? Вот этого точно не знаю. У кого то и Ока одна машина в семье.

23

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

водопроводный кран лучше не ставить. На моем стоит кран, корой при закрывание пропускает жидкость по малому кругу.

24

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Та не. У него просто если красным не подчеркнуто, то ошибки нет  default/big_smile

25

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

На Дефе как раз был показан реальный угол . В первых двух случаях камеру грамотно наклонили. А вообще это знаменита гора в США, где угол подъема 40 град.