626

(308 ответов, оставленных в Обо всем)

Костяныч пишет:

А просто по людски относится к друг другу тоже вариант.

Я не думаю что отношения по человечески и по закону в данном случае взаимоисключающие понятия. можно и по человечески и не нарушая закон. а про закон это точно сказал, только вот мы все привыкли от других требовать выполнения (там и про коррупцию и т.д.) а сами даже в мелочах закон не хотим соблюдать, а потом удивляемся да как же так, чтож у нас такой бардак. а начинать надо с себя самого как и везде.

627

(308 ответов, оставленных в Обо всем)

вот тему то развели, и про психологию собак, и про соседей! а просто выполнять требованя закона не вариант? и ворпросов тогда таких возникать не будет default/smile

628

(308 ответов, оставленных в Обо всем)

nomberone469 пишет:

StAlk, ты читать не умеешь?

понял, с мобилки не очень удобно читать и писать.

Vaha пишет:

пока банально не будут исполняться законы - так и будет...

сто процентов поддержу.

629

(308 ответов, оставленных в Обо всем)

nomberone469,  Ужас просто. челюсти замотаны пластырем у собак default/yikes ?

630

(308 ответов, оставленных в Обо всем)

А делать то вот что хотел: погладить хотел, почему собака так отреагировала, тогда не выяснили, были версии, что там у нее кость была зарыта, не так ее погладить хотел и т.д. и т.д. и тоже хозяин говорил что добрая,. в общем все то хорошо, что хорошо кончается.

631

(308 ответов, оставленных в Обо всем)

Жутко везло. еще мальцом когда был сбил с ног немец и укусил за лицо, думали глаз выкусил, с тех пор их боюсь. Ну и один раз двортерьер за ногу, из под лавки выскочил - и за штанину. Сейчас то уже вроде не страшно, но, когда вижу на улице собаку размером с бычка, и у нее на морде не написано "добрая" или "не кусается" и без намордника,нежные чувства почемуто не испытываются default/smile

632

(308 ответов, оставленных в Обо всем)

Костяныч,  а бытовые конфликты с соседями надо решать мирным путем. И если собака без намордника и поводка пугает людей, то они имеют полное законное право потребовать, чтобы собака была в наморднике и на поводке.

633

(308 ответов, оставленных в Обо всем)

Expert Alcorider пишет:

Костяныч, по закону собака должна быть в наморднике или на поводке.

Как неоднократно покусанный "добрыми" и не очень собаками - полностью поддерживаю, намордник и поводок, все остальное не обсуждается. Или потом кто то рассплачивается здоровьем, или судьбами (в суде).

634

(308 ответов, оставленных в Обо всем)

Expert Alcorider пишет:

Костяныч, по закону собака должна быть в наморднике или на поводке.

Как неоднократно покусанный "добрыми" и не очень собаками - полностью поддерживаю, намордник и поводок, все остальное не обсуждается. Или потом кто то рассплачивается здоровьем, или судьбами (в суде).

635

(156 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Заказывал на Перевалке у погранцов, забирал там же через месяц. там все на месте и заполнял. Заполнял так как сказал  Роман_С,

Апостол, Gregson,
Так понял, что никаких серьезных проблем с управлением не должно быть...
значит поеду покупать..
Спасибо!

Просто от многих слышал, что не будет поворачивать, с дороги можно улететь,поворачивать надо очень аккуратно и т.д. вот и думаю: деньги уже отложены, а надо ли вообще default/smile

Нива ездить 50% город, остальное в горах (грязь глина подъемы). сзади уже стоит валрейсинг 9. и стоит лифт от ф дизайна 4 см. смысл не в деньгах, а воопще не будет ли намного хуже управлятся авто. и стоит ли ставить его вообще. в соревнованиях не не учавствую. Нива как небольшой экспидиционник, но и детей иногда в школу.

Кто нибудь ездит на ниве с самоблоком валрейсинг в переднем мосту? как себя ведет машина? Есть ли вообще смысл?

640

(67 ответов, оставленных в ATV, МОТО, ВЕЛО)

C квадром разобрался , брал на прокат, понравился CF X6. Вот на нем и остановлюсь.
Но вот возникло несколько вопросов к знающим (и ездящим на них):
1.    Кто на каких прицепах возит (там модель, размеры кузова,  если можно цена). Прицеп нужен под 1 квадр, Лучше простой бортовой (чтоб и для хоз.нужд тоже пригодился).
2.    На прокате поездить особо по грязи не дали. Как он вообще по проходимости (езжу на ниве, просто устал бегать с лебедой ) по сравнению с тем же УАЗом??, т.к. цель квадра одна – проехать (не соревнования и т.д.) – про то, что можно увезти собой понятно, интересна именно проходимость.
3.    Что сразу надо сделать на новом квадре?

а вот еще одна мелкая:

http://m.auto.mail.ru/content/article.html?id=43908

она?

http://kurskshina.ru/index.php?route=pr … t_id=11292

интересно, в живую не видел... будет хорошая альтернатива 215.65.16

643

(67 ответов, оставленных в ATV, МОТО, ВЕЛО)

733 пишет:

СF продают на Российской, напротив ЕХISTa

Спасибо! нашел сразу!

644

(67 ответов, оставленных в ATV, МОТО, ВЕЛО)

Помогите пожалуйста с вопросом: завтра еду в Краснодар, где можно посмотреть вживую продаже квадроциклы СF и стелсы. киньте пожалуйста адреса или ссылки. , если можно с комеиариями как проехать, т.к. ни разу не местный. Заранее спасибо!

645

(107 ответов, оставленных в Техника)

MAX 23rus пишет:

Всегда в нём весь багаж сухой и чистый.

Поддержу, тоже купил, тока Тулер. вс чисто и сухо, не надо накрывать и упаковывать (в самом боксе есть 2 стяжных ремня). Вожу все легкое (спальняки, палатки, шмотки и т.д.). только вот рейлинга поставил 3 (на случай тяжелого груза). плюс лучше когда бокс открывается с 2х сторон - просто намного удобнее грузить.

kran123 пишет:

[чтоб ездить по бездорожью и подшипники не стали расходниками  мост необходимо усилить

Вроде ездил на развал - специально спросил ровный ли мост (потекли сразу оба полуосевых сальника) - говорят ровный на сколько бывает ровный на ниве с новья default/big_smile

в принципе все понял, спасибо всем за советы -будем подумать и делать. default/good3

Gregson,
ок понял, сможете подсказать в л.с. сколько станет лифт по кругу 4 см + усиление моста. (интересно ИТОГО:)

ЯкуT, и всетаки насколько  нужен обваренный мост? насколько это критично скажем?
или может просто чашки повыше и все?

Якут, не знаю гламур или нет, но выглядит красиво монументально   default/good3
На фото столько всего приварено…, сразу вопрос: почему усиление приварено снизу, раньше думал, что это делается сверху, чтобы не делать из моста «нож для бульдозера», второй вопрос: неужели все это необходимо для «лифта» в 4 см.? машинка ездит как экспедиционник (на соревнованиях принципиально не убивается) но бездорожье видит часто и много (но потихоньку без прыжков и маньячества).
Потом, почему то кажется, что весь комплекс работ (задний мост как на фото плюс лифт передней подвески) станет несколько дороже чем тот же «гражданский» лифт комплект в магазине?.
Все ИМХО, не преследует цели, что то сказать что делается плохо., а преследует цель разобраться, на «экспедиционную» ниву чтобы поднять на 3.5 – 4 см что лучше сделать (как тот же лифт комплект, или какой то объем у мастеров). Цена вопроса конечно важна, но не определяющая в данном вопросе.
П.с. нива 21214 11 года.

Central,  да все понятно, НО, факт есть, что постоянно цепляется машина именно передней балкой, задний мост както всегда пролетает. вот думаю что +4см. под передней балкой лишними не будут.