На сколько помню, он там затоплен в самом начале?
Подтоплен, причем меньше, чем в тройке. Все проходится в резиновых сапогах.
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Тихушник
На сколько помню, он там затоплен в самом начале?
Подтоплен, причем меньше, чем в тройке. Все проходится в резиновых сапогах.
Вторая это в которую на OSM два входа отмечено?
Да, она выше находится. Проходим второй вход. Возле рудосбросов осторожнее, что бы не ушуршать по вертикальному колодцу вниз, в промежуточный горизонт между 2 и 3. Возле дальнего восходящего колодца в штольню №1 фонит немного.
С точки зрения полазить двойка намного интереснее. Там и рудосбросы сохранились лучше, и по минералогии красивее, и сыпется меньше. А если взять с собой нормальный УФ фонарь, так вообще красота.
За "красной ртутью" собрались?
![]()
Давно там не был
Киноварь и ближе ко мне есть, а вот место хочу как-нибудь посетить. Но нет понимания на что рассчитывать. Одно дело если я доеду до самого места, а другое если надо закладывать время на какой-то пеший отрезок.
Ему нафиг не надо, что бы кто-то отсюда ехал. Только что-бы ссылка висела и ее учитывали поисковики
Турбаза "красный камень?"
Типа да. Имеются ввиду остатки бывшего Перевального рудника
Дорога сильно техникой убита? На недоприводе печаль будет?
Если кроссовер, то проблем не вижу. На низкой легковушке, наверное, не надо. Хотя, уже после поворота на Чубу, мне навстречу спускалась пиленная приора и бампера были на месте. Основная масса техники сейчас работает после перекрестка в сторону Отдаленного.
Andreй, vinnipux, асфальт положили до водозабора на Серебрячке. Дальше как обычно. До стоянки перед водопадом проезд свободный, на тропе пока вагончик с кассой не ставили.
Как здесь, однако, оживленно. Товарищи, есть вопрос. Как сейчас с проездом от Новомихайловки на Красный камень?
Ну так себе стеб,имея в составе группы внедорожник можно и запор затащить .Вот если бы они сами поехали.
Шутка в том, что запор 99% пути ехал первым. А крюков сзади у него нет. На тросу у меня он был два раза. Первый после того как утонул в луже, а второй когда я его заводил на следующий день (стартер после утопления не подавал признаков жизни). Калину один раз сдернул с колеи и 1 раз перетащил заглушенную через глубокую лужу.
Господа джЫперы, обвешанные лебедками, блокировками и тридцатьпоследними тапками, разрешите немного постебаться)
Все продано.
Продам ручную рычажную цепную таль, которой можно вытащить машину из какого-нибудь неприятного места. Грузоподъемность 1,5т, длина цепи 12 метров. Тягал ею паджероспорт и террано2. Крепкая, надежная и тяжелая как смертный грех. "Тяжесть - это хорошо, тяжесть - это надежно" (с) Борис Бритва
Таль смазана и готова к работе. цена 3000 рублей. Для тех, кто послабее и машина полегче, валяется еще небольшая тросовая лебедка, типа на 2 тонны. Один раз ею сдернул Jeep Liberty, сидящий на пузе. Она 700 рублей.
Телефон +79282099747 Евгений




Добрый день. Кто-нибудь может подсказать проезжаемость дороги Курджиново - приют Хацавита? От Соленого, насколько я слышал, все перегородили.
На обед вышел к воде на отмель, где был обнаружен аммонит - древний окаменевший моллюск.
Таки не соглашусь. Больше похож на белемнита, но точно не аммонит. Первая щель? (не помню как она у местных называется).
Тихушник, теоретически это же самое справедливо и про любой родник в горах? Тоже же может вымывать черт знает что...
В теории, да. Яркий тому пример - Бзыха. Там вода еще хуже из-за высокого содержания солей мышьяка. Так же с водой из некоторых пещер с большими колониями летучих мышей. Там уже можно травануться нитратами и от единичного употребления воды. Из Сюка пил воду выше устья Железного ручья, вроде не поплохело.
Воду из Сюка и Березового лучше не пить. Там и микробиология богатая, и химический состав. Дело даже не в радиоактивности, а в том что из штолен вымывает кучу солей тяжелых металлов, арсениды и даже немного нефти.
Если жрать прямо из жилы, то поплохеет, потому что в природе он часто соседствует с мышьяком. А в том случае, людям дали не очищенный медицинский сульфат бария, а технический. Дают его глотать перед КТ, потому что барит хорошо задерживает рентгеновское излучение и позволяет повысить контрастность рентгеновских снимков.
По дороге идется легко и непринужденно, но это же не интересно)
badneko, стройка никуда не делась. Знакомый на Nissan Note тормознулся еще до поворота на Отдаленный, дальше ехать не рискнул.
Шоссейка, бывшая когда-то Атшкой Dunlop AT20. На клумбу еще рано, в Новосад поздно. какие жизненные перипетии настигали ее за годы жизни - не знаю, купил машину на этих покрышках, переобул в новые. Находятся на ЮМР, по договоренности могу прихватить на работу на Тихорецкую. Цена 9000 рублей по промокоду "Я со Скифа". Звонить или писать на +79282099747, Женя.



Пару недель назад продал машину. Покупатель сразу поехал делать диагностическую карту, что бы оформить машину. Проблем не возникло от слова совсем, несмотря на то, что подвеска была "немного" не стандартная.
Это все профдеформация 
Что-то тяжко длиннобаз на последний подъем карабкался)
Продаются
Список форумов » Сообщения от Тихушник
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022