3076

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

Вообщем ч так понял что противников дизеля, того что идет с завода на уазах, причем ивековский хуже 514 но это я знал. Из реального, по асфальту ехать надо только чтоб добраться до испытания. Изначально дизель хотел брать только 514. Но глянув цены на все это удовольствие реально понял что не вариант, потому как цены будь здаров на них а в каком там состоянии турбина и тнвд неизвестно, хотя обычно тевд все бошовские и с ними за такие короткие расстояния ничего не происходит, ну по крайней мере не должно. И посмотрев покатушки сорматовского клуба не услышал звука дизеля. И это еще сильнее посеяло сомнений. Просто я как то всегда считал что дизелю ничего не страшно ни пробег ни вода ни грязь молотит и все себе, просто посмотрел что бывает в соревнования по ориентированию и подуиал а на лопне ли турбина когда заехав по лобовое начну оттуда выезжать??? Просто скажите кто нить вообще тут есть у кого дизельный уаз (514, андора)и он участвует в ориентировании например???

3077

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

Да я не думаю об обкатке, я просто хотел чтоб это счасть мне рублей в 250 все обошлось, а не 450, взять новый блокировка лебедка колеса лифт, и 90 % он просто стоит

3078

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

Честно говоря не расчитывал что столько это счастье будет стоить. Расстроен, реально конечно если б у меня жена хотя бы на нем ездила, а так будет стоять поосто так и все обидно как то, да к тому же обкатывать его надо будет, а хочется сразу в бой. 469 вон продается так вообще за 410 с таким двигуном, ну куда это.

3079

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

Не ну если 13-14 то нормально просто 20 это катастрофически много. А для одноразового отжига в месяц бенз меня устраивает. Огромное спасибо за помощь. Ну а по поводу старости я так понял что все склоняются к тому чтоб взять посвежее и не абивать на него дохрена времени на ремонт??? Да и кстати 115 сильного 409 я не нашел есть 112 кажется, по уазбуке.

3080

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

Serval пишет:

ремень ерунда ,с ниим разобраться не долго , проблемы башки сейчас позиционируются ,что происходят до 2009 года ,три года назад говорилось ,что до 2006..
У меня дизель ,переделываю в бензинку ,сейчас бы брал бензинку http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=42

Скажи чем тебе дизель не угодил? И что за техника у тебя и как используешь?

3081

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

Да, страшно мне газ ставить, я ж говорю раз в месяц мож два раза в месяц использовать его буду для покатушек в выходные и в отпуске, но целенаправлено месить грязь летом мож в сочи попрусь в горы. И мечта говорят как-то можно напрямую с горячего ключа в аше попасть. Ну хорошо, реально сколько жрет, потому как расход в 20 меня реально убивал на 469 военном 80х годов и на 3151. Мне жалко будет патриот, уроню его на бок, дерево на дорогу выбежит, короче как в рекламе, круто когда не жалко.

3082

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

То есть так же прыгает ремень, так же лопается башка и срезается привод маслонасоса?

3083

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

Хорошо что может произойти с бензиновым двигателем, а то вы мне только про болячки дизеля рассказываете?

3084

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

Я ж просто написал я его для отжига беру пробег будет минимальным, поэтому как бы если сто и полетит то это тольпри приодолении припятствий.

3085

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

Ну мастера по топливной у меня есть, после того как приобрел себе мерса 709 рефрежиратора и сделал из него эвакуатора, когда покупал, продавцы думали на запчасти, там резинки на седлах форсунок иссохлись и все, а те думали что мотору хрендец, ну тнвдэхе капремонт сделал, как часы заводится. Ну там примитив, я поэтому и думал что лучше дизеля ничего не может быть, тем более у пахана 4 года без проблем отработал на хантере дизелек и до сих пор работает, с тем что соляра замерзает пока ни разу не испытывал проблем с тем что замерзает ни на чем, честно говоря вкладываться в мотор при покупке уаза за 300 р я точно не хотел.

3086

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

Нет ну реально я так думаю что экономя на топливе есть возможность получить деньги на ремонт.

3087

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

MOHCTPOXOD пишет:

Дизель дорого в речках топить может оказаться default/smile

Я надеюсь ключевое слово "может".

3088

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

Ну если чемтно то не планировал на столько глубоководные погружения, потому как даже не думал о выводе выхоопной на крышу.

3089

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

Что в Вашем понятии топить?

3090

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

У отца змзшный дизель 3 или четыре года у него уже хантер мотор ни разу не трогал.

3091

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

А почему про дизель забыть?

3092

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

И что будет экономичнее сделать козла или сразу хантер.

3093

(200 ответов, оставленных в УАЗ)

Искал, читал, но до конца так и не определился. В семье был военный 469 на военных мостах стоковый от оуля до резины издевались над ним, но так как находился он в районе сочи, то поездки в осеовном были в горы до вдоль моря с интересом, а доедет ли он до следующего пляжа или через перевал, был на тот момент школьником, но с рулем справлялся, потом был 31514 гражданский с блокировкой на передних, вернее до сих пор есть деду отдали, но использовался он в основном по асфальту редко речки, щас хантер дизельный змз, вообще не мучал его ни разу. Сам в краснодаре, есть основная спортивная машина, хочу взять для развлечения, возможно в будущем для участия в соревнованиях если команда будет, рыбалку я не люблю, охоту тоже. Хочу целеноправлено ехать, месить грязищу, ну так сказать каждый раз проверять на что он способен. Дизель привлекает экономичностью, а так как поездки чаще всего будут долгими то хватать должно на долго, ну и не надо заморачиваться относительно подводных путешествий, был неудачный инцендент на 514'м в речке, кроме того на хантере если мне не изменяет память пружины да и гур уже имеется. Из доработок хотел блокировку на перед, ну а если колеса аля газ 66 то и лифтовать. Так вот собственно вопрос в том взять хантера в котором ничего перебирать не прийдется (я надеюсь). Или же козла которого прийдется всего перебрать, плюс поставить на него гур, может дизельный двигло для экономичности???