1

(278 ответов, оставленных в Иномарки)

Руслан81 пишет:

Добрый вечер, скоро заходит на постройку "Пегас", Будем пилить его под наши горы! У кого че из ништяков есть для английского скакуна, предлагайте! Бампера, пружины, лифт комплект (квадратную трубу не предлагать  default/big_smile  )

Руслан, привет
У нас в Краснодаре багажники и бампера товарищ на Пегасов варит. Через Борю (sheriff) на него можно выйти.

2

(3031 ответов, оставленных в 4х4 Сочи и окрестности)

Добрый день
Ребят, может кто знает эту машину или кто может заскочить посмотреть.
https://m.avito.ru/sochi/avtomobili/uaz … 071519376?
Есть желание забрать.
Отблагодарим.
Заранее спасибо
Контактный тел  +7 (918) 463-87-11 Олег

3

(74 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Не видно, под потолком рация? Если да - какая?

4

(32547 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Добрый день.
Планируем поездку на выходные. В разговоре прозвучала в районе Фанагорийки "пещера с черепом". Большую знаю, а это что за зверь? Подскажите как проехать, как туда дорога. Может трек у кого есть?

5

(32 ответов, оставленных в Обо всем)

Однозначно начинать с Мрт, чтобы знать что там. Потом гимнастика ежедневно. Когда меня крутит, то вот этот вариант мне больше всего нравится. http://www.bubnovsky-spb.com/uprazhneniya/?page_id=35  И никаких костоправов, максимум - мануальный терапевт. Был я и у Александра Юрьевича, да - помог. Но суть в том, что у него все жёстко и риск последствий может быть.
Опыт с грыжами богатый (4 штуки и не первый год). Турник - хороший вариант. Но как и везде - сначала мозг, потом тапка в пол или ищем объезд. Все должно быть разумно.

6

(745 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Два дня пытался сделать электронный полис. Росгосстрах, Ингосстрах, вск, московия... везде какие то засады. Перебирал всех подряд как спортивный интерес. В итоге получилось в Ресо.

Подскажите а как в группу в WhatsApp попасть?
8989823388 восемь

Сегодня немного отоваривался. Сергей, спасибо за скидку. Буду обращаться.

9

(2773 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

ГАШИШ! пишет:

sherif123,

Есть.
У тебя какая? У меня "крым" и "вихрь" тридцатка.
Чувствую дело пойдёт!

Готов присоединиться... Если возьмете в компанию... Только я с "уфимкой" против тридцатки не потяну.

Конечно читаем. Готов на дегустацию к бальзаму выставить хреновуху и чесночуху (хотя это чудо лучше в лечебных целях).

Раньше родители сидели ждали очередной серии Санты-барбары... Теперь я сижу жду продолжения. Завидую искренне. Отчет выше всяких похвал. Очень хочется все это испытать и появилось устойчивое желание попробовать чудо хреновки.

12

(32547 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

каста, мы и общались. Колеса отличные. По трассе гудят вообще не критично, в лесу не гудят  default/smile . Из колеи выходят хорошо. Мне понравились. Единственное, у меня сзади в арках какие то квадраты приварены и при диагоналях иногда терся резиной. Я так понимаю, что это колхозили для сиденья. Вернулся ночью - не смотрел.

13

(32547 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Пишу впервые отчет – не судите строго.
ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ КРАСНОДАРА В … КРАСНОДАР
Вместо предисловия.
В определенные этапы жизни нам приходится что-то менять. Как правило, это работа, семья или хобби. Видимо прошел у меня очередной этап и бывшее хобби (спортивная рыбалка) сменилась на поездки на природу. Уже сложно сказать, что окончательно убедило меня в правильности выбора, то ли встреча у входа в Фанагорийскую пещеру три недели назад с Бесом и Фунтиком (ребята, простите, мы так и не познакомились и я не знаю имен) и когда абсолютно посторонние люди снимают с себя фонари налобные, какие- то на аккумуляторах и т.д. и абсолютно просто отдают и говорят – пользуйся… потом там нас найдешь внизу… и эта простота обезоруживает после городских реалий жизни, то ли доброжелательность на дорогах (когда все друг с другом здороваются) и ты чувствуешь себя защищенным и уверенным, что в любой ситуации ты не останешься один на один с любой проблемой, стоит только попросить, но однозначно одно – возвращаясь оттуда МЫ становимся что ли лучше – чище духовно, спокойнее. Меняется отношение к природе и сколько красивого мы не замечаем и не знаем.
Само ПВД.
Прокатившись на прошлой неделе на Аюкские водопады и спустившись вниз к ним на машинах и уперевшись в поваленное дерево, а потом пытаясь выехать назад по скользким камням, без лебедок и прочих приспособлений, наши спутницы как-то осторожно стали относиться к слову водопады. Потому что до этого, мы немного ниже водопадов абсолютно спокойно провели время и уже было собирались ехать домой, но тут решили одному из знакомых показать, что ж это за чудо - водопады. И это показательное выступление затянулось на несколько часов (да, для большинства это вызовет улыбку, но для нас это только начало пути преодоления препятствий и сложностей).
На этой неделе было решено прокатиться на город дольменов через Эриванскую. Состав группы был прост: Нива 2121 (сток), Шевик (сток) и Нива 2121 (лифт + колеса от Андрея 69). Водитель Шевика знает те места достаточно хорошо, проехав практически везде на мотоцикле. Эндуро – отдельная тема, но она с нами сыграла несколько недобрых шуток. То расстояние, которое он преодолевал на мотоцикле, для автомобиля порой вырастало в разы. И когда он говорил, что тут недалеко, в итоге с учетом объездов остановок и прочего занимало достаточно продолжительное время. До дольменов мы добрались без особых приключений, встретив по дороге пару гордых подготовленных Кукурузеров и Ниву. Около дольменов отдыхала синяя Нивка в компании своих хозяев. Мы прошлись по городу, посмотрели часть дольменов и, увидев вывеску, что нельзя разводить огонь решили отъехать в сторону. Но тут прозвучало от товарища, что недалеко есть ВОДОПАД. Ну и ясное дело мы поехали на водопад. Чем понравилась дорога – практически везде есть объезды и периодически включая мозг можно практически все объехать. Но если есть желание поупражняться, то как это было в нашем случае  - мы услышали в рации: «Ооооо, какулечки…» и одна из Нив начала преодолевать небольшое, но тем не менее препятствие. Тихим сапом мы добрались до водопада, где-то объезжая, где-то буксуя и вытягивая друг друга (очень достойно проявила себя нарезанная резина). На водопаде ведутся какие-то работы – строят приют. Понравилось, что есть ступеньки и можно по ярусам подняться по водопаду. Не понравилось (бросилась в глаза) – вывеска «экологический сбор 30 руб с человека на противопожарные мероприятия» (как-то так). И дело вовсе не в деньгах, хотя с нас их никто не просил... Остался какой-то осадок, что коммерция уже и в лесу. Билеты надо проверять и выдавать на входе, хотя в трамвае и по пути дают. Ну да ладно, думаю со временем разберемся и в данной ситуации. После посещения водопада было принято решение не возвращаться в Эриванку, а двигаться в сторону Адербиевки. Очень не порадовал нас первый подъем после водопада, немного пришлось повозиться. Но мы все-таки на него влезли. Дальше начался затяжной подъем на перевал, где-то по скальнику, где-то с глубокими колеями (главное вовремя было ее пропустить меж колес)… Пока поднимались травили по рации анекдоты (прошу прощение, если кому-то мешали), а то наши женщины уже скисли, а мы толком не понимали сколько нам еще ехать. Поднявшись наверх, немного нагрели одну из Нив, на второй бензонасос тоже нагрелся, но в целом подъем преодолели без проблем, хотя мне он не понравился. Выехав наверх перед нами открылись виды Геленджика и ЛжеГеленджика (как нам сказал водитель Шишиги, которая ехала из строящегося приюта на водопаде и догнавшая нас наверху). Мы напросились к водителю на хвост и он нас пологой тропой спустил в Адербиевку. Дальше возвращение (особенно слова наших половинок) описывать не буду – трасса Геленджик – Краснодар.
Итог: масса положительных впечатлений, пройденный еще один может и не самый сложный маршрут. Места мне очень понравились: из разряда мест - куда хочется вернуться. 
Потери – на шевики «лопнули» задний бампер и потеряли крышку от газового оборудования. Все остальное – какие-то грюки-стуки и посторонние звуки: вскрытие покажет.
Фото видео пока не умею вставлять, изучу материал – дополню.
PS очень помог микролозунг, который прочитал здесь – «главное не бздеть…» (да простят меня читающие дети и их родители).

14

(24 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Андрей 69,  Спасибо за "хорошего человека"... Сегодня прошел по маршруту Эриванская - город дольменов - водопад (не знаю как называется) и вышли на Адербиевку. Если бы не колесики, думаю, что еще искал бы объезды. Очень понравились, спасибо за твой труд. Завтра-послезавтра напишу небольшой отчет на ПВД.

15

(32547 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

дед Женя пишет:
Морской волк пишет:
Плюшкин пишет:

ЗЫ.А я тут динамич. трос с шаклами купил,чтобы меня выдергивали.

а где сие добро продают?

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile В верхнем углу справа!

спасибо.

16

(32547 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Плюшкин пишет:

ЗЫ.А я тут динамич. трос с шаклами купил,чтобы меня выдергивали.

а где сие добро продают?

17

(705 ответов, оставленных в Обо всем)

umrnet пишет:

Форс Мажор (костюмы) смотрел
Живые мертвецы (Ходячие) смотрел и смотрю
Однажды в Одессе смотрел
ТТ смотрел
Щит это про супер героев такое не очень люблю!
Точно Шерлока нужно глянуть!

Белый воротничок
Грань

18

(9148 ответов, оставленных в Нива)

Makedon, крестовины???

19

(8 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

max, обязаны выехать. Все так же как и на дорогах.

20

(55 ответов, оставленных в Рыбалка и Охота)

Военный, удачная получилась рыбалка. Вопрос: куда столько сомиков, на рынок?

21

(4503 ответов, оставленных в Коммерция)

Спасибо. На следующей неделе заеду.

22

(4503 ответов, оставленных в Коммерция)

Да, master. Скажите, а можно будет проверить у вас? Просто рации две, а стакан зарядки один, может это стакан? И по существу, я этими рациями смогу общаться с теми кто рядом?

23

(4503 ответов, оставленных в Коммерция)

Да, master. Скажите, а можно будет проверить у вас? Просто рации две, а стакан зарядки один, может это стакан? И по существу, я этими рациями смогу общаться с теми кто рядом?

24

(4503 ответов, оставленных в Коммерция)

Ой-ёёё, сколько их. Я дома посмотрю и точно вечером отпишусь, очень похожа на Мастер и Турбо.

25

(4503 ответов, оставленных в Коммерция)

Добрый день.
От прошлой спортивной жизни остались рации Vector vt 44. Есть ли на них в продаже батареи (есть смутное подозрение, что старые уже отжили свое)? Смогу ли я этими рациями слышать ту же самую 7 волну, на которой все общаются? Сам начинающий, поэтому если что не так сорри.