51

(8 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Покрышка в нормальном состоянии, со следами езды по лесу, остаток протектора 10-11 мм. (у нового 17 мм.) Без сквозных порезов, грыж и латок. Идеально на запаску. Цена 7500 с торгом, 7000 без торга!
http://s12.radikal.ru/i185/1701/2c/795deeed1d95.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1701/65/607d1ba7db93.jpg
Тел. 8-918-409-26-30

52

(17 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

http://s018.radikal.ru/i505/1612/3b/58f2bcd06834.jpg
Всех с наступающим Новым годом

53

(17 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Сегодня в обед машин на границе было мало, проехали минут за 40-60. Здесь тепло, сегодня закрыл купальный сезон в море.

54

(9 ответов, оставленных в Иномарки)

У моего знакомого с Краснодара был Хаммер 3, он менял на нём редуктор из за поломок, раздатку по той же причине, ставил на него лебёдку, пневмо блокировки и т. д. Насколько я помню, все работы он делал у Апостола и был очень доволен.

Много качественных фото https://m.facebook.com/pg/raftrophy/pho … 1136020204
А также описание от фотографа РАФ https://www.drive2.ru/b/460563981472367724/

56

(204 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Blackwoodd пишет:
toll пишет:

C какой целью?? default/yikes

Да так, грубо говоря, прокатиться туда и обратно. Там связь есть ,не знаете?

Если ехать с Лазаревки, то связь пропадает как только сьезжаете с асфальта и появляется на самом перевале где памятники. Далее по перевалу связь в основном присутствует на открытых участках.

57

(32 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

От Дефа, после переделки, видимо только кузов и салон остался. Серьёзный проект

Мы в субботу поднялись на Грачевский со стороны Сочи, 5 машин, Хантер, 469, Патриот, Ниссан Патрол, 80-ка. В каштаннике притопили в одной луже патриот, сцепление забилось грязью и заклинило, оставили машину там, поехали дальше. Поднялись на памятник и поехали в сторону креста на балаган, я шёл первым, пробивал дорогу в снегу, не доезжая 1-2 км до балагана, на крутом подъёме порвал что то в раздатке (перед гребёт, задний кардан стоит). Тяжёлые иномарки не смогли дальше пробить дорогу, решили поехать обратно к патриоту в низ. Когда ехали обратно, я в каштаннике ещё порвал передний мост. Заночевали в машинах, утром в субботу починили перед и аккуратно поехали в Марьино. Патриот вытаскивали 131 ЗИЛом.

Иванович пишет:

Я пытаюсь намекнуть что тем кто равнодушен к офф-роаду, а ищет красоту в поездках - на приюте будет интересне.....;)й

Здесь я с вами соглашусь, виды там действительно потрясающие. Но и на Грачах открываются великолепные панорамы.

Иванович пишет:

Ирина, ну и езжайте на майкопский, к киркору...телефон дать?
А пузотерки пусть на грачевский едут.......на приют сейчас только настоящий внедорожник осилит......грачи - фигня по сравнению......а красота там сейчас, слов нет....;)

На приют сложные только пару подъёмов, если снег, их можно на лебедке проползти, а вот на Грачевский таких подъёмов куда больше, там дорога намного сложнее будет, плюс по самому перевалу ещё пробиться надо. Так что про "дорогу для пузотёрок" я бы поспорил.

Cassio, Мы планируем в пятницу подняться со стороны Лазаревской, в воскресенье обратно, так что думаю увидимся. У нас машины: Хантер, 469, Патриот и Ниссан Сафари. Если увидите нас на перевале, подъезжайте поздороваться. Если что, связь на 7 канале.
По поводу шноркеля-он вам может очень пригодится, если вы поедите обратно через Лазаревскую, в конце маршрут идёт по реке и там много бродов, а у нас последние несколько дней лил дождь, так что река может приподняться.

irina232 пишет:

Так поехали, погоду хорошую обещают.

Мы собираемся на выходные из Сочи, 3-4 машины. Правда дорожка думаю весёлая будет, сегодня в Красной Поляне снег весь день идёт, думаю на перевале хорошо присыпало!

Джубга, Надо нам как нибудь вместе покататься, смотрю интересы по маршрутам у нас похожие. В следующий раз если куда соберётесь, напиши в личку.

Славик, это был чирок на который ты Спайсера ставил и за 700 или 800 продавал?

PGA пишет:

    Саша, нахрена колхозить раздатку если куплены АТэшки?

Маршал кл 71 это м/т резина

Kaktyss пишет:

Ну теперь я осознал новые хотелки.
1) Лифт подвески 5см (перед - пружины/аморты, зад проставка/аморты)
- Попаду ли я при этом на заваливание кастора, сдвиг моста вперед на 1см, и еще что?
2) Замена пар в мостах на дизельные. Заодно вкорячивание пневмоблоков. Один фиг лезть в мосты..
2.1) Пневмосистема сборная. Один фиг компрессор Агрессор 75 куплен. (Знаю, что есть и круче, но ради периодической подкачки колес и пользования блокировками пару раз в год на Беркутоподобное жаба душит.
По поводу занижения раздатки пока в раздумьях... Надо ли?..
Мнения, критика, советы и умеренный стеб приветствуются.

Я бы настоятельно порекомендовал вам купить резину в размере 265-75-16 она хоть будет хорошо смотреться на патриоте, тем более если вы его будете лифтовать. 235-85-16 будут смотреться маловато. На счёт раздатки не спешите, сначала так поездите, если уж явно не будет хватать, занизите. Я например первые пол года катался на 35 сильверах, на бензиновых парах и заводской раздатке и ничего, впринципе на первой везде хватало. Мост скорее всего двигать не придётся, а если и придётся, то цена не сильно большая на эту процедуру. Кастор тоже думаю не обязательно заваливать при таком лифте, но если будут лишние деньги, то можно потом попробовать, говорят на трассе машина лучше стоит.

PGA пишет:

...... а недавно прикупил себе Белшину на зиму....


Про Белшину круто загнул...

Ну так я же не по гололёду на ней ездить собираюсь, а в лес, в говна, зимой они самые размокшие. А снег у нас пару дней в году.

igor4737 пишет:

Ну почему, вполне можно, спускать и не зевать, пользую BF Goodrich All-Terrain, вполне доволен, Новый - Новосад ездил, без лебёдки.

У нас видимо разные понимания о проходимости. Я себе покупал раньше BFG a/t в 32 размере, как то раз поехал на ней за грибами, потом решил прокатиться немного по лесу, я еле выехал на ней от туда, как только подъем, она стоит на месте, сразу замыливается и не очищается. В одном месте пытался выскочить ходом, машину естественно понесло в бок, так как она плохо управляется на этой резине на глиняной дороге, в итоге я так врезался в дерево, что согнул рифовский бампер и помял крыло. После этого я на ней в лес не сувался, максимум гравийки для неё.

МАЛЫШ пишет:

А чё за модель?

Фбел 160м. Она 36,5 размер

PGA пишет:

У владельцев Гудричей, как правило, либо исть комплект какой нибудь экстримовской резины, либо цепи, либо просто до работы ехают.
Помоему если покапаться можно и дешевле и злее прикупить))

Прям в точку, у меня есть комплект BFG m/t 33 для асфальта и на летний период, есть 35 Симекс на осень-весну и для поездки на Грачевский перевал, а недавно прикупил себе Белшину на зиму, для рубилова по местным огородам. Я считаю, что а/т исключительно для асфальта-песка, в грязь на ней нельзя заезжать. Я и на М/Т не рискую лишний раз рубиться в глине.

Александр Селецкий пишет:

Всем доброго времени суток!!!
Хочу напомнить!!!
Ориентировочно с 15-17 августа, моё ИП будет представлено
в столах услуг на территории каждого МРЭО Краснодарского края!

Подскажите, я так понимаю в Сочи тоже будет ваше представительство?

МИРАХ пишет:

Да, на самом деле, абсолютно официально заявляю, что наш уазик на котором не были оформлены переделки, по протоколу за "не внесение", без протокола об изъятии ТС, своим ходом в колонне с такими же попавшими уазиками, проследовали на не законную штрафстоянку в сопровождении следственного комитета. С 16 июня он стоит там, опломбирован наклейками "следственный комитет",  и тишина. ГИБДД разводят руками,  мол все вопросы в следственный, а туда приходишь говорят записывайтесь на приём  к начальнику на ноябрь месяц. Проблема тупиковая.  Ещё был звонок со следственного, что вам предъявлена статья 268 УК, т.е. переделки они считают что тоже под неё подходят. Парень с февраля делает переделки, но из-за постоянных каких-то препятствий так и не удалось довести до конца. Ребёнку его два годика, жена в декрете, живут с родителями, машина была куплена на кредитные деньги, парень трудяга, всё делал сам, ведь джиппинг на самом деле у нас считается вполне достойной профессией хоть и не любим властями. Теперь ждём с моря погоды, либо посадят пацана, либо дадут условно, сидим и молимся, других вариантов нет, на контакт не идут не говоря уже о каких-то взятках.

Здесь скорее всего парню статью предъявляют не за переделки. В Лазаревском в начале лета остановил Тех надзор уазик с туристами. Померили люфт руля, он не соответствует норме, запрещают эксплуатацию ТС.  Вызывают эвакуатор, отправляют уаз на штраф стоянку, на водителя передают дело в следственные органы, ему предъявляют: "УК РФ, Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". В итоге дали человеку больше года колонии поселения.

Pirates пишет:

Ответ Екатерины на просьбу скинуть ссылку о репортаже:" мы перенесли съемки из-за неисправности нашего автомобиля.

У них у самих машина не исправна, а ещё про нас что то говорят и сюжеты снимают про не исправные внедорожники.

aziat пишет:
каста пишет:

и придут ино джипы

Откуда они  придут ? На  200ках будете  джиповать ?

Я в 2008-2009 году работал в Гранд Отель Поляна, так они тогда для экскурсий в горы (джиппинга) закупили штук 6-ть новых Дефендеров, поставили на них BF Goodrich m\t и успешно продавали туры в горы для своих клиентов мажоров, правда и цена была соответствующая.

НТВ пишет:

Добрый день! Снимаем сюжет об опасном джиппинге.

Началась атака по всем фронтам, сначала Гаи прессуют, потом Омон привлекают, теперь через прессу хотят довести до сострадающих о том, как всё это плохо и опасно и как наша природа несёт "невосполнимые" потери от проезда машин. А то что строительство официально разрешили в Нац. Парках и Заказниках, так это ничего, природа стерпит. С такой информационной атакой, скоро на все подготовленные внедорожники будут смотреть как на врагов природы.