1

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Памятник Ленину в Новомышастовской
https://i.postimg.cc/xdSNWccQ/Lenin-NM1.jpg

2

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

ЕЭК отложила введение новых правил тюнинга до 1 июля 2021 года

В перечне стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, необходимые для применения техрегламента Союза «О безопасности колесных транспортных средств», начало применения межгосударственного стандарта ГОСТ 33670-2015 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия» перенесено на год: с 1 июля 2020 года на 1 июля 2021 года.
http://www.eurasiancommission.org/ru/na … 20-01.aspx

4

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

http://images.vfl.ru/ii/1576957809/38ac45dc/28985795.jpg

Savage пишет:

Предлагаю сделать ее официальным логотипом нового года на Кубани  default/big_smile

Я прицепил её к мему, что получилось щас закину в апасаца default/big_smile

6

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Близ Тольятти обнаружили агрессивно настроенного лося, который с разбегу нападал на проезжающие автомобили

7

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Самый "смех", что флешки сейчас когда умирают, то часто переходят в режим read only. А если на ней персональные данные, то с ними по гарантии её отдавать как-то не очень приятно  default/dash  default/no2

8

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Как-то раз вечером после работы сын (примерно 4 года тогда ему было) лег на пол, смотрит под диван и говорит: ЭТО ПИСЕЦ!  Далее небольшая пауза. Я молча смотрю на жену, собираюсь спросить, какие ещё слова она с ним учит пока я на работе? Сын повторяет: ЭТО ПИСЕЦ! Но я не успеваю спросить, т.к. сынуля достает из под дивана небольшого игрушечного песца  default/lol  default/lol  default/lol Я и не знал, что дома есть такая игрушка. Через пару дней я этого песца утащил на работу, ставил на стол когда там что-то ломалось  default/big_smile

Иванович пишет:

StAlk, спасибо - но смысл есть, работа с большими изображениями - даже мизерный прирост поможет....ну и дойдет до обновления компа - винт уже есть...благо гарантия у него хорошая....или оставлю, в конце концов -учитывая накопившиеся бонусы в ситилинке он в 5 рублей обошелся, полторы тысячи разница - не столь важно...

Сколько оперативки сейчас ? Как вариант ещё может оперативки добавить (если есть куда)? Можно AMD Ramdisk поставить и большие изображения на нем обрабатывать и настроить всякие папки Temp на него..

10

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

ZEN, а к полкам проезд тоже через водосток ?

11

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Нихрена не понял.
Иванович, а что за шторм не из-за погоды будет?

Менада пишет:

Иванович,
отменила ж default/sorry

Менада, Из-за погоды ?

12

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Savage пишет:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/0/4/3300.jpg

Примерно так работает транспорт газа через Украину

Савелий пишет:

Почитал - ГОСТ для единичных ТС, но ГИБДД требует натянуть его на все работы по проверке авто, поскольку ничего лучше у них нет (полного описания процедуры в техрегламенте им недостаточно).
По-моему, новый начгибдд не на своем месте. Деревянный очень.

Савелий, да, мы не попадаем под единичное ТС, т.к. наши ТС уже находятся в обращении и в эксплуатации. Но проблема в том, что для регистрации изменений в конструкции ТС, находящихся в эксплуатации, необходимо обращаться в ГИБДД. А ГИБДД может отказать (скорее всего так и будет), если экспертиза будет проведена не по правилам нового ГОСта и не у тех избранных лабораторий. При этом ГОСТ не относится к нам. Вот такая полуабсурдная ситуация вырисовывается. Посмотрим что будет через год.

Введение жестких правил легализации изменений в конструкции автомобиля, запланированное на 1 июля 2019 года, перенесено на год. Речь идет о новых требованиях к испытательным лабораториям, куда автовладельцы обязаны предоставлять машины при переводе двигателя на газовое топливо, установке багажников, лебедок, фаркопов и другого оборудования. В рамках новых правил планировался запрет на проведение дистанционной экспертизы по предоставленным автовладельцем фотографиям, что вызвало критику участников рынка. Выяснилось, что компаний, которые могут предоставить квалифицированные услуги автовладельцам, пока не хватает. Подробности тут: https://www.kommersant.ru/doc/4003497?q … 1%82%D0%B2

Kaktyss, ещё вопрос : в СОР уместились только данные ССКТС, по которым не ясно что узаконено. Значит возите с собой копии ССКТС ?

тол$тый пишет:

Есть вопрос по поводу установки доп.света. Сегодня ставил на учет Паджеро 3, на бампере стоит рифовская светодиодная балка, за габариты машины не выступает, включается отдельной кнопкой. На осмотре машины инспектор сказал, что это запрещено, надо снимать. Машину зарегистрировал, но остался вопрос, в случае остановки инспекторами гибдд, что им говорить, на какие нормы закона ссылаться? Раньше с таким не сталкивался.

Зачехлить, если спросят, то наверное говорить, что это груз/декоративный элемент, не выступающий за габариты бампера.

Kaktyss пишет:

Все, что на белой бумажке оформлялось в 2012 году, все, что на синей - сейчас.

Очень интересно. А при оформлении синей бумажки какие-нибудь документы требовались от первого оформления 2012г ?

Посетил мероприятие. Момент опрокидывания белой нивы не видел. Надеюсь, что на этом соревновании сегодня никто не пострадал.

19

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

http://lol24.ee/public/pics/264094/264094640_0.jpg

20

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Машину-колобок сконструировали умельцы из Новокубанска

21

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

http://diesel.elcat.kg/uploads/monthly_03_2019/post-90443-0-00954900-1552018689.jpg

22

(100 ответов, оставленных в Обо всем)

Тоже ручная лебедка есть "на всякий пожарный", куплена в кувалде. Не довелось испытать, у товарищей были электро.
Сейчас присматриваюсь к лебедке стократ 6.0 LS, отдельно к ней взять площадку под "квадрат". Нравится, что весит мало (9 кг). С блоком думаю её должно хватить для редких засаживаний кайрона.

23

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Solo пишет:

«Шестерка задом наперед» недолго ездила по Ставрополю

http://vechorka.ru/news/shesterka-zadom … avropolyu/


Несколько штрафов и отмена регистрации...

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Угарно!
Ему надо было справа руль сделать ну и это ..  памперсов там накидать в салон что-ли default/big_smile

24

(15 ответов, оставленных в Иномарки)

BerkutAS пишет:
fman пишет:

Передний мост на Кайронах не предназначен для постоянной эксплуатации, насколько мне известно. Чтобы грязь не засасывалась, я поставил фильтр на клапан.

на кайроне партайм? Почему пер. мост не может постоянно работать?

Парттайм.  По офиц. и неофиц. информации (ниже) до 80 км/ч может работать постоянно.
У одного знакомого после сервиса отдали кайрон с неисправным вакуумом (что-то забыли подключить, может клапаны), но он об этом не сразу узнал. Ездил много по трассе, заметил через какое-то время что расход большой, потом все это обнаружил, хабы все время были включены. Так вот он потом писал, что мосту не долго осталось. Подробностей я не знаю, не помню. Давно это было.
Значит не зря в сервисном мануале написано, что максимальная скорость при включенном полном приводе не более 80 км/ч.

25

(15 ответов, оставленных в Иномарки)

АлександрК пишет:

Если ездите по бездорожью, то лучше сразу ставьте либо заглушки (мост постоянно включён) либо хабы - это уж как "религия" просит. А систему с вакуумом - в мусорку. Иначе полные ступицы грязи засасываемой обеспечены.

Передний мост на Кайронах не предназначен для постоянной эксплуатации, насколько мне известно. Чтобы грязь не засасывалась, я поставил фильтр на клапан.