51

(8 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Savage пишет:

денег-то у людей нет. Бизнес-то в упадке  default/big_smile

default/lol  default/lol  default/lol
Отсюда и в торговых центрах не протолкнуться и пробки 9-бальные! default/big_smile

52

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Иванович пишет:

Приэльбрусье, два варианта  - сходить через обсерваторию под скалы пастухова, сьехать вниз на канатке, отдохнуть денек внизу и наоборот - на канатке подняться на Чегет, ....:)

Спасибо! Это отличные места и зимой и летом). Летом там совсем здорово, т.к. людей намного меньше и маршруты для пеших прогулок гораздо шире. Туда ездить и ездить, а там ходить и ходить)))

53

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Иванович пишет:

Воздухом подышать.....вирусы погонять... default/beer

Иванович, а это где?

54

(21 ответов, оставленных в Отчеты о дальних путешествиях)

Менада пишет:

Возвращалась я в глубоких раздумьях. Жалко видеть такую прекрасную землю полузаброшенной. Но с другой стороны, зная, что сейчас все осваивается с позиции «после нас хоть потоп», может хоть  что-то останется для потомков.

в заключении хочу сказать, что ПЧ - это полностью вот мое по духу мероприятие и я обязательно буду стараться поехать в следующем году. Будет хорошо, если мы все таки сможем собрать свою команду. Это и декаданс, и история, и музыка, и люди, все все все так как надо.
В Москве, несмотря на чухломской внешний вид, меня ждала еще экскурсия по центру и на Чистые пруды. И хотя да, красиво и чисто и сияет, но мне и тогда и сейчас хочется обратно, в эти волшебные леса!

Спасибо, если дочитали до конца default/medal

Спасибо за рассказ, Менада!
Не могу удержаться)

Каждый раз читая вот такие посты получаю когнитивный диссонанс... С одной стороны Вы говорите, что Вам нравятся такие потаённые места, что Вас не привлекает ухоженная красота центра Москвы и других туристических центров, но тут же говорите, что грустно и плохо, что такие заброшенные места есть?!? Где тут логика?
Эти места прекрасны лишь своей безлюдностью, нетронутой природой и отсутствием толпы. Всё. Почему нельзя просто радоваться тому, что они есть, а надо обязательно жалеть об этом?

55

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Шустрик пишет:

. .. Софийское седло...

На Софийском седле обязательно надо пойти влево, пока не выйдете на хребет аккурат напротив водопадов - оттуда потрясающий вид! Лучше туда потратить совсем немного энергии, чем идти к самим водопада)
Вы увидели бы гору Софию, спускающийся от неё ледник, воды стекающие с ледника большим количеством водопадов и внизу - всю долину реки София, вплоть до верхней площадки канатной дороги из посёлка Романтик под названием "Млечный Путь" - оно стоит того!

56

(25 ответов, оставленных в Техника)

733 пишет:

А вот и наш УАЗ-Бронко подоспел  default/smile

Если они правда сделают что-то подобное с нормальным салоном и с кондиционером, ESP, антипробуксовкой, подушками, светодиодным светом, АКПП и прочими радостями жизни - будет супер!

57

(25 ответов, оставленных в Техника)

Иванович пишет:

ТУ 144, голое сравнение цены тут не очень....на вранглер масса тунинха в наличии и запчасти доступны....а это новое авто и на него ничего нет......а так - 35 дюймов в стоке на старшей модели....и прочие ттх, заманчиво....вранглер штатно на 33 (32)....правда блокировки полные и мосты прочные...думаю что поезд ушел и в этой нише у вранглера конкурентов нет...

Вранглер старый как мамонт! Здесь же, судя по всему, вполне современный автомобиль со всеми современными причиндалами, комфортом, системами безопасности и т.п. Стоит ему порвать Вранглера на каокой-нибудь бахе и всё - кирдык устаревшему Вранглеру! )))

58

(42 ответов, оставленных в Иномарки)

Не могу понять, как тема съехала на соревнования?!? Тема про повышение возможностей Дастера "на всякий случай" и автор явно написал, что рубилово его не интересует. А если вы едете в своё удовольствие, чтобы попасть в какое-то интересное место, то рубить я не надо и преодолевать трудности - в 99.9% трудности можно объехать, можно подождать погоды посуше или выбрать другой маршрут. И для этого Дастера с блоккоймбудет более чем достаточно и ничего у него не сломается.
Абсурдно как раз выглядят машины на огромных колёсах, с мостами и блокировками, которые ездят по асфальту или не ездят вообще, а попав на простую грунтовка плетуться, как улитки. Это - смешно!

59

(42 ответов, оставленных в Иномарки)

ампер 50 пишет:

Диагональное вывешивание можно проехать только при наличии 100% блокировок в обеих мостах. Наличие только одной 100% блокировки в заднем мосту не решает проблему движения в диагональном вывешивание...

А так, для любопытства, не подскажете - как часто пользуетесь механическим блокировка и и подтверждаете эти тезисы?

60

(26 ответов, оставленных в Техника)

Учитывая, что в Великобритании уже официально объявили дату полного запрета автомобилей с ДВС и больше нет Дефендера в классическом понимании - логика в проекте есть!

61

(26 ответов, оставленных в Техника)

Здорово! А кто знает какие нынче налоги на электромобили?

62

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

чекеR пишет:
АлександрК пишет:

А где эти 33 водопада?

Лазаревский район, Головинка, река Шахе,  ехать в сторону посёлка Большой Кичмай, и от него несколько километров.

Спасибо!  default/beer

63

(37 ответов, оставленных в Техника)

733 пишет:

А если личное авто участвует в каком-то бизнесе, например возит самого себя - бизнесмена, то понятие окупаемости может иметь место.  default/smile

Для работы - служебная машина.

64

(37 ответов, оставленных в Техника)

Savage пишет:

После второго удара бочиной об дерево на пробеге ~ 10-12 тыс. км. меня посетила та же мысль  default/big_smile

  default/lol  default/lol  default/lol

65

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

А где эти 33 водопада?

66

(37 ответов, оставленных в Техника)

733 пишет:

Если проезжать 50 км в день, то проще и дешевле на такси, чем покупать электрокар за несколько млн. Все равно не окупится  default/neutral

Процент точный не знаю, но предполагаю, что процентов 70-80% личных автомобилей никогда не окупятся. Это плата за уровень сервиса, а не инвестиция с целью большей эффективности и будущей экономии.

67

(61 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

С такой логикой все меры бесполезны. Но практика показывает, что это не так. Перегибы были, есть и будут, но это не значит, что не надо ничего делать.

68

(8 ответов, оставленных в Обо всем)

БАRМАLЕЙ пишет:
Костейка пишет:

Один из мастеров занимается наваркой.

О, крутяк! Симексы теперь можно не покупать)) все на наварку!   default/lol

Более того - можно протектор сделать в 2 раза реже и в шашки в 2 раза выше default/lol

69

(61 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Савелий пишет:

Будет точно. Ну в целом то чего.. правильно в целом. Пусть наверняка с перегибами будет, как у нас везде, но может устаканится до вменяемых для всех правил.

Должно дойти до жестоких репрессий, лучше всего с исправительными работами по уборке мусора нарушителями.
Меры надо принимать!

70

(61 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Solo пишет:

на расстоянии 10 метров от моря проходит железная дорога. Ее нахождение на таком расстоянии не укладывается ни в какие нормы. Это утрирование? Железная дорога помимо токсичных масел генерирует вполне такие же биологические отходы, как и дикие туристы, разве что без пластика. Почему правила действуют на одних и не действуют на других?

Перенос ЖД уже запланирован, если Вы не в курсе.

71

(29 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

МАЛЫШ пишет:

.
Вот если бы они ушли от шлицевого, например как рулевой карданчик вот такого типа.

А с чего Вы решили, что карданчик исключает шлицевое соединение?!? У них разные функции и на рулевом валу есть и то и другое.

72

(29 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

Без поставок. Сразу сдавал новый на балансировка. Надо траверсу вырезать. Прошёл больше 120 000км и был чрезвычайно доволен - кардан просто перестал быть вопросом.

73

(23 ответов, оставленных в Тюнинг Мастер 4х4)

733 пишет:

Есть варианты установки кузова Победы на раму Шишиги, но это уже больше комфортный вариант ГАЗ-66, чем прикольный проходимый ПОБЕДА-УАЗ  default/smile

https://www.ex-roadmedia.ru/images/content/7484/5.jpg
https://www.ex-roadmedia.ru/auto/awd/ar … yatiletiya

О, эту видел вживую пару раз)))) Вызывает в реальности когнитивный диссонанс)))

Интересный вариант! Ничего подобного не припоминается, чтобы так близко к готовом автодому!

75

(13 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Менада пишет:

Иванович,
конечно есть:)

Красиво очень!!!!