51

(95 ответов, оставленных в Обо всем)

дело в том что я сам в такую жо... встрял три года назад только я отдал 40000. Так я тоже расписку писал и на своё счастье в этой расписки я не написал ни слова о вазврате денег. Так и вышло когда я узнал что у машины касяки я до хозяина так мол и так скидывай цену  он вроде согласился а затем в отказ . я ему говарю возвращай деньги !! Тут он довай нести про задаток что мол хочеш верни мне машину а мои деньги он оставет себе !!! Тут меня и торкнуло и чтоб закрепить свою правоту я пошел к адвакату с этой распиской где он мне и разложил что почём  о чем и писал выше. и в этоге я и дядечке этому всё пополкам разложил типа хочеш судиться довай, причем он та был уверен что он получил задаток и все у него в руках!!! А вышло все помоему и в этоге деньги вернулись.
С этих пор я более внемательно начал к этому дело подходить и есле что пишу то зарание думаю как бы так правельно написать чтоб патом как ужаленый не бегать с мыслями " ну блин пипец "!

52

(95 ответов, оставленных в Обо всем)

Falcon пишет:

на будушее.
задаток никогда не возвращается даже при наличии расписки если продавец не отказывается от продажи и не доказан факт мошенничества со стороны продавца

а счего вы это взяли !!!!!!!!! где вобще написано что задаток не возврашается ???!!!
  Человек отдал сумму денег на словах что это задаток, но на самом деле есле бы была рсписка и в этой расписке было чотка указано что вслучаи расторжения договора купли продаже или проста незахотел покупать машину,  то эта часть суммы в нашем случаи 20000 р -покупателю не возвращается. Так вот в этом случаи да денюшкам тю-тю!!! Но предворительно такого договора не было . а значет есле есть свидетели этой пакупки . то очень проста вернуть деньги . 1 - Нужно пойти до адвоката заплотить ему 500р после чего он составит искавое заявление в суд и всё!!! А там судья скажет а где ваш договор ? договара нет ! свидетели есть они видели и слышали как оговаривалась пакупка , да и учесть что человека ввели взаблуждение при пакупки авто. Я вам горантирую что это 100% что судья примет решение о возвращение этих денег!
  Вобще кто -нибудь знает что-такое задаток ????? Юредически это часть суммы т.е аванс ( кто-нибудь слышал что авнс не возвращают????)

сколько стоит бампер передний на уаз что на фотке выложен?

54

(0 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

вобщем история токая крякнул 21двигун чтоб долго не мучаться был воткнут 414 но без доков ,короче время идёт 21 ремонтировать совсем не вариант да и париться снимать двигун тоже нехочется. Корче нужны документы на безномерной 414 движок (освободившийся агрегат) есле у кого что-нибудь есть отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!

сколько колёс у тебя?

56

(24 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Может ты на уаз начнеш продовать? А то в городе с этим проблемы !

57

(26 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Что за торг?

Это сколько в дюймах и на чем стояли?

начинай с  Абинска шапшугскойи до кабардинки, затем Неберджай Баканская нижнея и верхнея Крымск ,всё вокруг и есть голубая линия до самой косы чушка

60

(7 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Назар пишет:
ДЕН494 пишет:

Мне тоже надо резину с прицепа я-324а есле кого-нибудь есть отзовитесь! Можно и бу есле конечно есть что нарезать!

Шо на 69 собрались ставить?

да не на 469

Да отчет супер! Но так и не понял за что сбор в размере 10000руб с машины это вообще что!?

62

(7 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Мне тоже надо резину с прицепа я-324а есле кого-нибудь есть отзовитесь! Можно и бу есле конечно есть что нарезать!

63

(24 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Сью пишет:

Все пишут что колея везде сухая и кататься можно на лысой шосейке, а Шапшугу все лето дожди полевали default/smile

Ну ты дал ты еще скажи что мы тут как и вся страна от засухи умирали,  я сам на уазе с пацанами встревал в лесу не раз из за дождей когда речка розливалась что не могли вброд пройти  сидели бамбук курили пока вода спадет чтоб не утопиться. Не знаю меня там уже почти две недели небыло но тогда и объезды были ничем не лучше чем то что собрался объехать.

64

(24 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

да догазовался это точно староя болячка вылезла наружу, а в лужу залез как и  все не просто так как обычно хотел проскачить.Что интересно в одну сторону прошёл , а когда решил обратно повертать, то и урюхался, ну блин была уже ночь фары в грязи тут мой касяк точно , надо было на 20 саньтиметров впроаво может прошёл бы там грунт поплатней был . Да влетел так , что жена что сидела взаде пролетела мимо меня как пуля по напровлению к панели . Ну нечего все целы кроме боевого друга..... Да еще кто знает куда эта дорога ведет это за вторым памятником меторв 400-600 после речки метров 150 и уходит дорога налево в гору , в кабординку прямо ,там еще через 1км где-то подъём идёт крутой, ну а дальше стоит домик охотничий из фсак , я в нем начевал надо будет спички вернуть , так вот местный джипер что вытягивал меня не про дом не про дорогу незнал. Правдо лесовозы всё знают, люди эти , вадилы уралов,  страные предлогал деньги за помощь чтоб вытащили не кто не хотел  новерно в шапшугсы люди очень богатые и срубить пару рублей им влом, лучше пивка попить!!!!!   
   А про лебедку это правельноое замечание!! Вот только как обычно не хватает сейчас на сессию собираться опять все денежные потоки туда в Ростов в РГУПС!!!!
Дождей  этим летом было  много так что луж коварных и топей хвотает в лесу с головй , да и вроде по прогнозу опять дожди пойдут.

65

(24 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Назар пишет:

Блин да я тем летом на своем блейзере там ездил и даже ни одного объезда не искал, неужели в этом году похуже дорожка? Вроде позавчера доехал от шапшуги до камней параллельно речке, трястись сильно не хотелось я и развернулся, а надо было оказуется ехать, но тока до перевала, в кабардинку не спускался бы, бо колодки жалко .

дак это ты еще не куда не приехал !!! там то дальше все самое интересное, начиная от лужи, что у второго памятника там мой уазер чуть не затонул ,благо пронесло успел выехать, а у памятника заглох нахрен ! Да и про объезды, что превратились в оснавные дороги, так они тоже не айс и что интересно каждому объезду есть еще объезд ну а дальше то река, то гора ,короче так и прёшь на пролом. На позапрошлой неделе я до кабординки так и не доехал, тоже с дуру решил объезд найти, оказалось не объезд, а странная дорога корче в итоге  я урюхался в одно болото, где с дуру догазовался, что в итоге двигун колам стал, ночь переночевал в охотничьем доме, а по утру пошёл долгим путём до шапшуги, правдо что-то добрых как тут все пишут собратьев не встретил, помощи чтоб подвезти никто не предлогал ,все как-то газу в пол и морду кирпечём.....