Огромное спасибо магазину. Заказываю регулярно. Поросил, даже на работу завезли, т.к. нет возможности уехать!
Всем рекомендую!

2

(11 ответов, оставленных в УАЗ)

Напишу. может кому интересно будет. Купил 3151 с установленным редуктором с гуром уазовским но не подключенным. Всё сделал, но настроить так нормально и не смог. В итоге с Владика купил с разборки рулевой редуктор от ТЛК кажется 78 с кусками шлангов, шлицевым, крестовиной под рулевое и сошкой что то в районе 10 тысяч 2 года назад. Ставится довольно просто. одна дырка совпадает. 2 сверлится по месту в раме, и один кусок трубки наваривается на раму, плюс разворачивается в сошке отверстие под палец либо уаза либо газели. Рулевое сращивается довольно просто. (для владельцев УАЗов default/lol ).
Плюсы - редуктор хоть и бу. гораздо лучше уазовского и гораздо дешевле. Теперь тяга от редуктора к колесу идёт параллельно дороге и при неровностях авто не подруливает как раньше, люфтов нет, шлицевое гасит вибрацию на руль.
Минус для меня есть один, число оборотов у тойотовского редуктора больше, руль крутить приходится на больший угол.

Одно меня волнует.. не буду ли я в лесу головой об полку стукаться default/big_smile

4

(41 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Я покупал УАЗ 3151 со стертым номером, изменения также вносил при переоборудовании. Знакомый сотрудник на Л. Чайкина сказал что у них без проблем, они в курсе что номер в какие то там года писался краской, по факту это даже лучше чем выбитый и съеденый ржой, тут наверное проблемы будут.
При внесении изменений на Просторной гаишник спросил где номер - я сказал что стёрся и что так должны они регистрировать. Он поинтересовался самый ли я умный - я подтвердил  default/lol  default/lol

Ещё думал, как вариант, посмотреть, может есть короче сошка уазовская что на мосту стоит. У меня вояки, но вроде колхозная покороче будет.

Спасибо за советы! Буду думать! В принципе сильно кол-во оборотов не напрягает. Почитал - в стандарте на ТЛК так то и есть, может не 5,5 а 5.
Но всё равно, что касается рулевого. я очкую на сварке крепить. Как вариант думаю с предыдущего ТЛК сошку поискать, она длиннее немного вроде.. Или делать втулку со шлицами и в более длинную литую запрессовывать на горячую и немного обварить)

На ТЛК моей сейчас вроде около 140-150 мм. Думаю надо да, около 200 мм. НО.. наваривать чтоб оно всё к бебеням в лесу отлетело не хочется default/big_smile

Иванович пишет:

А какое отношение кузнец к сошке имеет....?

Отрезал лишнее болгаркой, приварил, изолентой (синей) замотал и езди на здоровье.....:)

Ну я пока так сделал. Отдал сошку ТЛК кузнецу, он нагрел, и ударил старым пальцеп по посадочному месту))) В итоге сошка стала под уазовский палец))
Но по мне, нужен руль острее, значит сошку нужно удлиннить. А вот это уже черевато..

Ну поэтому сошку не переделываю (пока). Конечно рулевой редуктор тойоты на голову выше всех наших. Есть мысли когда нибудь найти сошку с тойоты и поэкспериментировать. вырезать с неё втулку с шлицевой частью, взять более длинную и туда со шпонкой запрессовать. Но с другой стороны сейчас нагрузка на редуктор меньше, дольше походит)

Напишу здесь, если никто не против default/smile
Тоже были проблемы со штатным редуктором. Много перечитал и купил с Владика редуктор с ТЛК78 кажется вместе со шлицевой. Ставится элементарно за искл. пары нюансов.
Первый - срастил часть рулевого вала с тойотовской, оставил шлицевую, она не болтается и появился ход и уменьшилась вибрация на рулевом.
Установка не сложная - на одно отверстие становится штатное, остальные просверлил по месту, вварил втулки и прикрутил.
Вот угол на сошке не идёт на уазовский палец, но кузнец эту проблему решил)
ПыСы.. Хоть рулевое тойоты и лохматого года - люфта нет нигде и ни грамма. Цена вопроса - что то около 12 тыс всё обошлось мне. Шланг высокого давления что был на рулевом ТЛК как новый - в отличии от нового что я купил УАЗовского default/lol Колеса поворачиваются от упора до упора, но есть одно но - количество оборотов стало что то вроде 5,5 от упора до упора. Приходится крутить руль на большее число оборотов. И есть вопрос, какой итоговый люфт будет при проверке, т.к. число оборотов руля теперь больше - то думаю суммарный лифт стал тоже больше. Кстати тяга от редуктора теперь идёт параллельно земле, значит при ухабах не будет сказываться на подруливании авто. Так что остался вопрос, что может как то срастить удлиннить сошку. чтоб руль острее стал.

Ну с колесами мне сказали даже не соваться в ГАИ на рег.действия.

представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
вот с колёсами думаю регистрировать не станут. Значит это всё-таки изменение в конструкцию??

Я вот вообще не понимаю с замером люфта. На каком основании они ко мне в кабину полезут??? А если из кабины не выходить в форточку им сказать так меряй?  default/big_smile

А рулевое я с ТЛК поставил. Правда сколько люфт не мерял и не пойму как и где чтоб точно как ГАЙцы меряют. Разве к ним специально подьехать default/lol

Так что хоть и незаконно, но нарваться на предписание можно? default/yikes

У меня такой вопрос... Изменения в конструкцию ТС благодаря Алесандру Селецкому с форума узаконил. Остались колеса... На моем УАЗе 3151 стоят 35 сильвера..
В похожей ситуации кого то сотрудники ДПС останавливали? Вчитывались что вписано а что нет? За колеса только штраф может быть или ещё предписание на устранение? На штраф стоянку же забирать не имеют права??

Раз уж пошла такая пьянка))) Тоже оставлю отзыв))
Вписал изменения в свой уазик. Александр всё оформил оперативно. Мне даже ехать никуда не пришлось) Только потом в ГАИ.
Вписал всё что можно, жаль колёса нельзя(
И как на зло после этого ни одна сволочь не остановила изменения спросить))))

18

(0 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Поменяю колеса в сборе 4 шт. Резина сильверстоун 35я износ около 25%. Диски стальные новые вылет -5 16 дюймов. На 33е симексы или сильвера с износом до 20% на дисках 16х с вылетом около 0.
Тел. 918 6660777 Павел.

19

(386 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Это тот редкий момент, когда хочется, чтоб дорога была как можно хуже  default/big_smile
Чтоб только на реально подготовленных авто можно было доехать. А то уже и на опущенных авто ездят default/yikes

20

(386 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

dok2fox пишет:
Серж 007 пишет:

Как там сейчас с местами,есть в теньке?

только вернулся .народу оооооочень много .но в выходные уже давно так.порадовало отсутствие гор мусора

Тоже на выходные ездили. Был до этого года три назад. Сейчас из дикого отдыха место превратилось не пойми в что. Народу опа к опе. Стоят уже чуть ли не на дороге с палатками. Уже и магазины тебе и кафе. И пыль столбом. Пару раз подходили спрашивали когда уезжаем, место занять default/yikes

21

(420 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Central пишет:

pvgreshn,

Спасибо!

22

(420 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Мы на субботу-воскресенье думаем над маршрутом. Есть трек на море через Вулан?

23

(30 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Задам вопрос здесь. Ни у кого нет трафарета, каким номер рамы рисовался? Или подскажет может кто, где искать?

Большое спасибо за информацию  default/smile
Теперь оформить изменения и лояльных сотрудников найти)))

Добрый день! Хотелось бы узнать последние новости по теме.
Как сейчас с изменениями? Штрафом реально отделаться или на устранение отправляют? Часто останавливают по этой теме?
А если у меня изменения от прежнего хозяина которые не исправить, прощай регистрация тс?
Вопрос по номеру рамы - на моём писался краской. фиг найдёшь. Гайцы проверяют его при остановке?
и такой вопрос-если заморочиться с узаканиванием, есть ли смысл, если колёса 35-е и их не вписывают? За них же всё равно отдерут?