201

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Luber23 пишет:

У меня ГБО на новом Патрике ничего такого нет, на газу езжу постоянно...

А где ставил ГБО?

202

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Охотник за привидениями пишет:

Чего случилось ? Загляни под капот, там второй блок предохранителей. Там реле стартера и бензонасоса и прочей лабуды. Замени релюху.

Это мы уже прошли пару страниц назад default/smile))

Иванович пишет:

Некорректная установка редуктора, редуктор не соответствующий по дебету.........сам переделай точку отбора и сброса ОЖ, поставь вторпой редуктор....

Если это такой тонкий троллинг, то не смешно. Если серьезно - я не полезу сам в ГБО. По крайней мере через месяц после того, как я отдал 20 штук за его установку. Есть мастера, есть гарантия. А еще есть официалы, которым нужны бумаги о том, что ГБО установлено в сертифицированной на то конторе.
Так что я все-таки склоняюсь к мысли, что Иванович так троллит.

203

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Sanek пишет:

vyachik,  а что с запуском двигателя? Проблему нашли???

Нет. Сегодня опять от провода  заводился. Завтра договорился по гарании смотреть.

204

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Рассказываю о выявленной проблеме с ГБО.

Симптоматика: Последнее время начала повторяться ситуация, когда но скорости выше 80км/ч начинал троить двигатель, ошибка пропуски зажигания в 4-м цилиндре. При переключении на бензин ситуация нормализовалась.

Выявлено: обмерзает газовый редуктор.

Причина, по мнению газовщиков: насос печки.
В новых Патриотах при переключении температуры на последние 3 деления включается дополнительный насос, даже если регулятор скорости потока на нуле.
Вот этот насос и отбирает охлаждайку от редуктора. Врезка в систему охлаждения делается ДО насоса.
А с началом холодов печка стала постоянно работать на обогрев, вот и вылезла проблема. На этих выходных специально проехал по трассе с выключенной печкой - проблема не повторялась.

Эта проблема выявлена только на Патриотах с новой климатической системой (мой и еще один за мной с тем же диагнозом). Раньше, говорят, такой проблемы не было.

Решения проблемы: предлагают увеличить диаметр патрубка к редуктору и уменьшить диаметр патрубка к печке. Н
Но что-то мне не нравится такой вариант.
Я предложил вывести на панель кнопку отключения насоса и увеличить диаметр патрубка к редуктору.

Интересно послушать мнения.

Вот ублюдки.
Мне теперь чтобы выехать на Аврору надо будет объезжать до Дальней. И отстоять пробку по Дальней-Дзержинского-Офицерской.
А чтоб попасть домой с Дзержинского все равно ехать по Офицерской, потому что в наш двор въезд со стороны Клубной бабульки забаррикадировали.

Суки, твари,  ненавижу.

И все это гавно теперь после школы будет выезжать на Шоссе Нефтяников и прокручиваться по Лузана и Дальней. Там все станет.
Они дибилы. Раньше то они возвращались на Дзержинского и ехали в центр. А теперь? default/smile))

Я думаю, скоро они проведут еще одно исследование и потребуют вернуть двустороннюю.

206

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Kuts пишет:

Совет: В очередной раз,когда он не захочет заводиться,просто постучи по корпусу стартера.Щётки должны от вибрации ударов по корпусу,вновь коснуться ротора.

Стучал. Не помогает.
Тогда почему, когда я подаю "ПЛЮС" на управляющий контакт втягивающего, она заводится? И после этого заводится уже сама.

207

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Записался на понедельник на гарантию.
    Хотят, чтоб я показал дефект. А как его показать, если он то есть, то нету...

    Теперь меня там много раз предупреждают, что если на в стартере будут обнаружены следы грязи и потеков, то завод не подтвердит гарантию. И мне тогда надо будет самому заплатить за диагностику и работы. default/big_smile
    Ну да ладно.
    На вопрос, причем тут стартер, директор сказал, что такой эффект может происходить, если щетки закисли. От левой щетки идет масса на втягивающее и если с ней что-то не так, то будет такой эффект как у меня.

    А я вот думаю, как такое вообще может обсуждаться. В смысле, гарантия или не гарантия. Следы грязи в стартере, который собрал и поставил сам завод. Завод сам повесил стартер, сам написал: "Внедорожник" и "Глубина брода 50см". И теперь, если в стартере грязь - значит это не гарантия??? Прикольно default/smile
    Ну, если мне такую бумажку дадут, я уже буду у самого завода интересоваться, как это так.

208

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Я вот тоже заметил, что у меня в левый бак больше помещается! Может это потому что я правый бак еще никогда до дна не выкатывал  default/lol

PS: каждое утро и каждый вечер после работы у меня начинаются с лотереи: заведется или не заведется default/smile) Последние 2 дня заводилась  default/yahoo

209

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Ferrum пишет:

НО, если все так как ты говориш, то почему когда у меня почти опустошился правый бак, и  я залил полный левый, (и езжу на нем уже третий день) стрелка  левого, так и стоит на полном? т.е. не перекачала бензин с левого на правый?

Потому что включен датчик правого бака. А там будет полный до тех пор пока не выкачает из левого. Других вариантов нет. Ну или просто ездишь на газу и бензин не тратится. default/smile))

210

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Ferrum пишет:

...вчера на Роснефти запехнули 41,6  ...  но теперь  у них такая хрень не пройдет default/mad   порву как тузик грелку default/mad

Так мороз же, бензину холодно, он теснее в кучу сбивается, вот больше и помещается default/smile

211

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

я в каждый по 40 заливал.

212

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

...

213

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Goshan пишет:

default/yikes
"Усядусь поудобнее..."  default/popcorm2

Да все уже. Вроде просрался и убежал по делам. Мы у него как слабительное.

214

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Опять Катсу посрать негде? Освободите ему туалет.
Хотя, Катс, зачем тебе сортир, иди сри в свою сорокалетнюю таету, ее уже ничем не испортишь.

215

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Иванович пишет:

И начать как и положено - с чистки или замены щеток на стартере....?

Тогда уж с замены стартера и/или втягивающего по гарантии. Машине еще года нет. Какая чистка щеток! Менять!

216

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

alex-401 пишет:

Правильно установленная сигналка не в лияет на работу иммобилайзера.

Это фантастика.
Смысл иммобилайзера - не допустить включения двигателя без контрольного чипа. Любой обход иммо - нарушение его работы и ВОООТ ТАКАЯ дыра в противоугонной системе автомобиля. Но чаще всего иммо не обходят, а закладывают внутри машины запасной ключ с чипом. После чего машина заводится вообще люьым ключом.
Так что никаких чудес нет. Все это сказки установщиков про то, что автозапуск не влияет на иммо.

Пока салон прогревается, я обойду - стеклышки протру. А наличие жопогрейки вообще моментально решает проблему с доставкой тепла к телу default/smile

217

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Sanek пишет:

Сигналку ставили??? Автозапуск задействовали??? Поищи проблему в блоке сигнализации. Там кажись в разрыве цепи управления стартера после замка зажигания подключают блок сигнализации.

Не.
Во-первых, у меня СТАЛКЕР, а не старлайн.
Во-вторых, я не стал ставить автозапуск, потому что это убивает весь смысл иммобилайзера и патриот итак быстро греется.
И в-третьих, СТАЛКЕР не вмешивается в цепь зажигания и стартера. У него другие принципы защиты. Он при включенной сигнализации позволяет маслать стартером.

Я в первую очередь проконсультировался по поводу сигналки default/smile

218

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Андрюха, а у нас тогда завелся видимо потому, что мы тоже напрямую стартер крутанули. После этого и стал заводиться.

219

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Ну че, завели.  default/dash
Кинули провод от акка с плюса на управляющий на втягивающем - завелся. После этого опять сам заводится с полпинка. Ну, по крайней мере теперь есть таблетка.
Осталось понять жто само втягивающее клинит или магистраль.

220

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Я предвижу, что они мне там скажут. Газ, сигнализация - это они вам что-то повредили. До этого же все работало. А я буду на них тратить свое рабочее время.
Щас поем и полезу ковыряться.

Ps: а тут еще на улице темно и жопа default/sad

221

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Это не реле default/sad

222

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

default/lol  "Борис-Бритва" default/smile))

223

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Иванович пишет:

Реле стартера особенное....обычное на уаз ставят ввиду экономии.....если такое стоит с завода - лучше его заменить...
Купить можно в любом ваз-газовском магазине, если стоит "упрощенный" вариант - можно купить с хвостом....

Купил в ВАЗовском магазине. Вроде похожее, но только изрядно тяжелее и контакты помощнее, чем на родном

224

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Chinavod пишет:

Может тоже причина как и у меня? Если тестер есть, то "прозвони", ток приходит на стартер вообще или нет, когда ключ поворачиваешь. Это если плюсовой на месте и не соскочил.

Мы с Андрюхой прошлый раз прозванивали. Не приходил ток на стартер. А когда напрямую от аккумулятора дали питание, стартер закрутил.
Скорее всего все-таки релюха, но твой вариант тоже буду иметь в виду. Спасибо.

Иванович, спасибо, в обед зайду в вазовский магазин. Он рядом. У меня такая же релюха, как на твоей картинке.

225

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

WWL пишет:

По пути домой у тебя никаких "Газелевских" магазинов нет?

Честно говоря, не припомню. Но я подумаю.