Вояки открыли косу?
Видели как люди проходили за забор и машины с белыми номерами заезжали. Никакой солдатик, как в том году, навстречу не выбегал.
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от dsdmsk
Вояки открыли косу?
Видели как люди проходили за забор и машины с белыми номерами заезжали. Никакой солдатик, как в том году, навстречу не выбегал.
Только на покатушки следом за Уралом никто не поедет. 
Как-то случайно увидел эту машину на авито. Прочитал всё что нашел в сети.
Работа на постройку внушает уважение.
Зачем пишут в этой теме остальные? Сквозит же маркетинг.
Я вот стараюсь не обращаться к специалистам, чей маркетинг строится на обсирании коллег. И не в деньгах дело.
Все же знают, что и коммерческая эвакуация может плохо закончится, и не коммерческая - на отлично. Да как и в других вопросах.
Ну не гоже говорить, что я дороже, потому то остальные хуже.
В Белореченске нет Йоты, а я на 200р от МТС не могу весь предоставленный трафик израсходовать ни при каких крайностях, не реклама, просто хватает.
Не только в Белореченске нет йоты.
Про МТС подробнее. В чем хитрость? У меня 1400 Мегафон 100Гб не всегда до конца месяца хватает, приходится отключать и включать снова тариф, чтобы заново начался.
Или секрет в не озвученном трафике и малая потребность просто?
отличный совет)
Совет, чтобы отдать даром?
На солнце предлагали ж положить. Ядовитая летучая часть испарится, может перестануть фонить. А если нет - то выбросить надо, а не дарить.
3900 купил
Ну и ФИО владельца уж точно не скажут.
Или был опыт?
На один день позже объява появилась. Уже купил новый. Недоработанный 
Типо апа....
аналогично
Судя по ценам, мне проще машину сжечь, чем продать
Себе оставить, себе 
Тормоз. Как колеса остановятся - заднюю. По гололеду так делаю на склонах при встречке. Если быстро делать - кажется что на ходу.
Если работоспособность без претензий доставим по схеме зеркал?
Т.е. самому из газа вырабатывать электричество выгоднее, чем покупать сетевое?
Я тоже ущербный. Даже пауза не помогла. Раскройте секрет, что увидеть там надо
Так, шо будте добры про ветер, продолжайте.
Ветряк на 2Квт по соседству стоял, горизонтальный. Хорошо сломался. По низам давил сильно. Животные тоже реагировали. Когда звук не слышно, а чувство тревожности возникает.
У меня air breeze на 400Вт
родом из США, куплен 7 лет назад. Низов нет, если на мачте даже рядом с домом - не слышно, гудит, но не громче ветра.
Дробильщик, так лучше? 
Вообще мир медленно движется в сторону альтернативного электричества. Скоро оно начнет конкурировать по цене с сетевым.
За те годы, что живем на автономке и тема близка, поэтому слежу, прогресс очень заметен.
Ну пока еще в русле электричества ж.
Генераторы все с чистым синусом, как там иначе может быть то? А вот частота плавает.
У инверторных таких проблем нет, но там может быть модифицированная (теоретически, на деле не встречал) синусоида.
Стиралка и посудомойка может не работать от генератора - видимо частота не устраивает, т.к. заземление не помогает, а если нагрузку хорошую постоянную дать (насос в колодце) - частота стабильнее становится - работает. Электроники всякой - не важно что там с частотой, но скачёк напряжения вверх - может убить.
Котёл, выше писали, может не работать, а может и работать. Но с котлом как раз просто, его всё равно разумно через бесперебойник постоянного действия подключить. И локально именно на котел всегда будет идеальное напряжение. А на вход бесперебойника можно и с генератора подать.
Генератору еще помещение нужно звукоизолированное, но проветриваемое. Иначе некомфортно не вам, так соседям.
перед узлом учёта обязательно устанавливать двухполюсный (для однофазного ввода) или четырёхполюсный (для трёхфазного ввода) автоматический выключатель
Автоматический? Т.е. завелся генератор и сеть сама отключилась и это отдельным устройством? Что-то не могу найти в яндексе подобного устройства. Есть ссылка?
Светодиодные лампы приятно подешевели, сравнялись с люмнисцентными.
"прицеп двухосный Тонар 8310 характеристики" в поисковике и читаю. Разные или не разные, увидел - уточнил. ТС посмотрит и скажет.
Как раз проходишь. Какая разница, что на пределе?
Я вот с Патриотом уже нет.
Умнеет народ только с опытом. А что глупых и неподготовленных много - так может новички. Что не плохо.
точно знаю что есть прецеденты, когда счётчик в обе стороны крутится. Денег не надо, достаточно этого. Пока не вникал подробнее, т.к. не актуально. Но направления где копать на заметку беру.
Подвеска на самом деле резино-жгутовая?
жду фотки. В ватсапе попросил
Список форумов » Сообщения от dsdmsk
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022