Тема: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Привет всем.
Я просто понять хочу... Некоторые меня упрекают, за что я беру деньги по эвакуации.. Ответ прост - за амортизацию   default/smile . Ни чего личного, ни кому не в упрек. Просто уже лет дцать как перестал относиться к этому как к развлекухе...
А вы поедете бесплатно?

Понятно, что иногда многочасовые эвакуации можно уложить в 2-3 х минутные ролики, но! Ехать до застрявших, которые, как правило, застряли потому что развлеклаись, утопили машину, потому что дрифтовали, и т.д., часто поздно ночью, и работать несколько часов и под дождем и на морозе, иногда нырять под лед, или лазить по горам, регулярно по уши в грязи....

Чисто по человечески
Машину заправить надо? Отмыть надо? Достать клиента так, чтобы не добавить ему ремонта надо?
Ну киньте в меня камнем, если считаете что я не прав.


Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434

2

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Вот тут сейчас будет жарко default/big_smile

3

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Бензин и мойка - это не амортизация.
Лично я придерживаюсь такого принципа - на беде и помощи не зарабатывают.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Central пишет:

Бензин и мойка - это не амортизация.
Лично я придерживаюсь такого принципа - на беде и помощи не зарабатывают.

Беда - это когда стихийное бедствие, и я на этом не зарабатываю! Про помощь разговор отдельный.
Когда толпа пьяных рыбаков едет на тонкий лед - беда с мозгами. И дело не в заработках, а возмещении расходов. Благотворительных фондов не держим...


Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Амортизация отдельно, бывает и так

Отредактировано Ангел Бездорожья (01.03.2017 13:53:25)

Post's attachments

P_20170131_071229.jpg 1.06 mb, 6 загрузок с 2017-03-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434

6

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Ангел Бездорожья пишет:

Благотворительных фондов не держим

На этом можно закрывать тему, тк Вы ответили на свой вопрос.
Других мнений, как мне кажется, Вы не услышите.
А их будет много, отличных от Вашего. Например, многие кайфуют под лишним предлогом попасть в лес. Или просто от того, что вызволяют из беды (именно беды, тк даже вы, на подготовленной машине можете встрять).
Если же говорить о возмещении убытков, то Вы их никогда не сможете прогнозировать...и в процессе эвакуации эти убытки могут возрасти до такой степени, что никто и никогда не сможет их погасить перед Вами.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Я думаю,  тут у каждого своя философия... Лично для меня странно,  что образовалась такая тема. Я воспринимаю это как оправдание...
Может, пусть каждый выскажет свое мнение.

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Про помощь тоже интересное рассуждение.
Вы машину сломаете, помощь вызываете, к вам бесплатно едут?
Стандартный эвакуаторщик к вам бесплатно поедет?

Даже качественное образование и мед помощь сегодня платные услуги, и то что вы получаете бесплатно - бесплатно условно... Дело каждого конечно.
Есть у вас вагон свободного времени, полный бак бензина, опыт и желание, вперед. Кто вас удержит?  default/smile


Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434

9

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Ангел Бездорожья пишет:

помощь вызываете, к вам бесплатно едут?

Да. Потому как я поеду тоже бесплатно.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

И если рассуждать далее,  то представим ситуацию...  Потерялся близкий родственник в лесу (не дай бог), а на помощь (доехать и походить ножками по лесо-гору цепью)  могут прейти люди способные помочь только за деньги. А денег нет...  И что тогда? Конечно МЧС!  Они нагонят 200-300 спасателей с собаками, дронами и вертолетами и за несколько часов в критических погодных условиях найдут потерявшегося...
Лично я против денег за такие дела,  равно как и за эвакуации, но повторюсь,  это моя философия и личное мнение.

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Технолог пишет:

И если рассуждать далее,  то представим ситуацию...  Потерялся близкий родственник в лесу (не дай бог), а на помощь (доехать и походить ножками по лесо-гору цепью)  могут прейти люди способные помочь только за деньги. А денег нет...  И что тогда? Конечно МЧС!  Они нагонят 200-300 спасателей с собаками, дронами и вертолетами и за несколько часов в критических погодных условиях найдут потерявшегося...
Лично я против денег за такие дела,  равно как и за эвакуации, но повторюсь,  это моя философия и личное мнение.

Потерялся родственник - беда, впрочем как и ДТП. Об этом речь не идет...
Речь идет о людях за рулем. Которые чаще всего рискуют собственными машинами осознано...
1. Сократить путь по объездной,
2. Заехать на лед,
3. Заползти в гору, куда не всякая спецтехника заехать может,
Причем едут в одиночку, за острыми ощущениями, на хороших машинах...


Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434

12

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Не вижу в этом никаких проблем! встрял - звони кентам, нет кентов- звони дальше, озвучили ценник-что в этом плохого?? решать тебе, вперед на форум в раздел ЭВАКУАЦИЯ, или в вацап и т.д. многие готовы бесплатно, для своей развлекухи. Central спасение утопающего в чьих руках? прежде чем куда-то влезть и встрять нужно думать как оттуда выбираться будешь. Многие не думают, а кому-то проще заплатить. Не вижу смысла в этом кого-то упрекать!


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

13

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Деньги это западная манера помощи(обмыли на сумму превышающую покупку(Задорнов) это русская манера .

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Ангел Бездорожья пишет:
Технолог пишет:

И если рассуждать далее,  то представим ситуацию...  Потерялся близкий родственник в лесу (не дай бог), а на помощь (доехать и походить ножками по лесо-гору цепью)  могут прейти люди способные помочь только за деньги. А денег нет...  И что тогда? Конечно МЧС!  Они нагонят 200-300 спасателей с собаками, дронами и вертолетами и за несколько часов в критических погодных условиях найдут потерявшегося...
Лично я против денег за такие дела,  равно как и за эвакуации, но повторюсь,  это моя философия и личное мнение.

Потерялся родственник - беда, впрочем как и ДТП. Об этом речь не идет...
Речь идет о людях за рулем. Которые чаще всего рискуют собственными машинами осознано...
1. Сократить путь по объездной,
2. Заехать на лед,
3. Заползти в гору, куда не всякая спецтехника заехать может,
Причем едут в одиночку, за острыми ощущениями, на хороших машинах...

Это всего лишь личное мнение . У Вас другое мнение, и это прекрасно!

15

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

PANZER пишет:

спасение утопающего в чьих руках?

Это тут причем? Речь идет о ситуациях, когда иного выхода нет и идет клич о помощи.
И почему ты говоришь об упреке? Был задан вопрос "бесплатно эвакуируете?", на который я за себя ответил - да, бесплатно...бесплатно тяги реактивные на каждой массовой покатушке раздаю, реле регуляторы, болты всякие, предохранители...
Посему я абсолютно солидарен с Технологом.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

16

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Arbuz4x4, в точку!
Ангел Бездорожья, вас упрекнул кто то в том что вы на этом зарабатываете? Перед ними и оправдывайтесь, мы тут каким боком?
Всегда помогаю если могу, всегда, и мне помогают. Иногда ломал машину при этом, пару раз сильно и дорого. Пустой разговор.
Открывайте ИП, выставляйте прайс и работайте. Кто ищет тот находит!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Шустрик пишет:

Деньги это западная манера помощи(обмыли на сумму превышающую покупку(Задорнов) это русская манера .

Когда то товарищ купил шлепки за 350 рублей. Обмывали полтора дня на 4 тыщи с копейками


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Лично мое мнение про это- как альтернатива имеет место быть. Хотя мне за деньги еще никто не помогал.


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

19

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

О слушайте все, я сейчас буду истину глаголить!
default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Этот форум - форум клуба любителей бездорожья и спортсменов.
Всеё не имеет как таковой коммерческой основы, обязательно найдутся те кто готов помочь.

Ангел Бездорожья - клубом не является, это коммерческая организация.

И больше тут выяснять нечего.

20

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Роман-пластун, я обмывал закрытие кредита, нет, даже не так! Я досрочно погасил кредит и на сэкономленные напился с друзьями!
triode-master, аминь! Руби тему.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Оправдываться и в мыслях не было, интересно посмотреть кто и что думает по этому поводу...


Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434

22

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Ангел Бездорожья, так а о чем разговор-то? Ты ж предупреждаешь, что приедешь спасать за деньги? Не нравится кому-то - пусть откажется.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

23

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Несколько раз просили эвакуировать, помогал, но в ответ один раз даже спасибо не услышал, после этого сказал а оно мне надо? как залезли, так пусть и выбираются, я больше не помощник.
Если будет угроза жизни или здоровью- помогу, а железо пусть сами достают

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Шустрик пишет:

Деньги это западная манера помощи(обмыли на сумму превышающую покупку(Задорнов) это русская манера .

Когда вы с Кеттлом ночью прилетели выковыривать тот чудо-гелик, было бы некрасиво не предложить компенсировать хотя бы топливо.

25

Re: Эвакуация 4х4... Бесплатно?

Я думаю так - если ты вешаешь свои рекламные таблички там где люди часто встревают и люди сами тебе звонят, понимая что ты это будешь делать за деньги. То не вижу в этом ничего пред-осудительного..

Но вот если человек создал тему в разделе "Эвакуация", рассчитывая на то что найдутся те, для кого этот "клич" будет благородным предлогом чтобы сбежать из дому(от жены) и разложить там свой уазик, тоже... Бесплатно, "just for fun" или из каких либо других альтруистических соображений.

А тут ты сам звонишь, и начаешь "впаривать" свои услуги: вот тут уже эта самая грань приличия пересекается.
Это уже будет что-то вроде ситуции: Когда вызывали бесплатную скорую, а приехала платная похоронная контора.

Отредактировано CodeDaemon (01.03.2017 15:47:11)