tosser пишет:2Anry V.:
В Казахстане планировали проехать Мангышлак (сверху до низу), потом взять восточнее, заехать в подземные мечети и далее домой через Астрахань. Не получается потому что у второго экипажа проблемы с машиной, а в одну мы не рискнем туда.
Посмотреть хочется и горы и море и предгорья
Как раз на вояж через весь край и рассчитываю.
Грязи и болот у нас хватает, хочется чего то нового.
2Suslik: отмечу на карте, спасибо. 
Узбекитан посмотреть не хотите? пара тысяч крюк и вы в Хиве. Мангышлак есть, что посмотреть, но вы едите в самое поскудное время. не дай бог кондюк сдохнет и все труба. пыль жара. Про воду итп писать не буду надеюсь все знаете. К каспию в незнакомых местах лучше не ехать, только в близи крупных городов, не дай бог возле маленьких поселков.
горы и предгорье... ехать нужно на Тамань, заедите на косу Тузлу, грязевые вулканы посмотрите итп. по гуглу посмотри, что больше понравится. Далее стоит заехать в Апшеронский район и адыгею. координаты найдешь сам, но нужно посмотреть гуамское ущелье, хаджокскую теснину, заехать в лагонаки. Очень совету заехать в Абхазию, на Рицу и новый афон. Но время не удачное для всех этих поездок много людей. если есть вариант переносите на октябрь. Будешь в краснодаре звони +7(918)483-486-6 встретимся расскажу подробнее.
Да, сильно не джипуй в крае, вам еще нужно в казахстане, я ездил, через калмыкию, астрахань.