Тема: Первый выезд на козле после перестройки

Обобщение впечатлений от поездки на козле после перестройки:
1) Руль, сцепление и тормоз теперь легче чем в Патриоте
2) Подвеска гораздо мягче.
3) Исчезли вибрации от двига которые были в козле до замены подвеса агрегата.
4) В отличие даже от Патриота, нет колебаний заднего моста при трогании, по ходу реактивную тягу придётся внедрить и на Патриот.
5) Всё же шумновато в машине, но пока нет никакой шумоизоляции и обшивок дверей.
6) Посадка и сиденье удобнее
7) С переделанным на 92-ой бензиин 2.5-литровым мотором и с Солексом 24х26, машина перестала прилипать к жевачкам default/smile
8) Морда не догружена, придётся вешать лебёдку на постоянку (а не в съёмном варианте как сейчас), и опять полностью переделывать бампер default/sad

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115795023/xlarge/137993724.jpg


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2

Re: Первый выезд на козле после перестройки

ЗЫ Расширители арок будут, уже доделываю матрицу чтобы вылепить их из стеклопластика:

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115792151/xlarge/137853361.jpg


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3

Re: Первый выезд на козле после перестройки

паздравлям!!!!!!!!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

4

Re: Первый выезд на козле после перестройки

ЗЗЫ. Реактивные тяги имеются в виду которые против S-образного изгиба рессор. Вот передняя:
http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115481186/xlarge/131345251.jpg


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5

Re: Первый выезд на козле после перестройки

Ай молодэц, поздровляю от души, когда то что сделано своими руками работает так как задумывалось это здорово!!!


МИРУ- beer

6

Re: Первый выезд на козле после перестройки

MOHCTPOXOD
Молодца! Наконец-то выбрался. С задними арками что делать бушь? Не очень эстетично. (не обижайся:) )


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

7

Re: Первый выезд на козле после перестройки

ГраМ пишет:

Не очень эстетично.

Зато нигде ничего не цепляет. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

8

Re: Первый выезд на козле после перестройки

ГраМ пишет:

С задними арками что делать бушь?

Расширители лепить.

Задние арки отсюда плохо видны. Вот здесь лучше:

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115274923/xlarge/123753084.jpg

И вот:

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115274923/xlarge/123753083.jpg


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

9

Re: Первый выезд на козле после перестройки

MOHCTPOXOD
можно вместо оки теперь на работу ездить. кондюк не забудь.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

10

Re: Первый выезд на козле после перестройки

явно под ФБЕЛ делалось.. default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: Первый выезд на козле после перестройки

Ага, отсюда получше.
Хотелось-бы прокатиться на твоем козлике. Ощутить волговские рессоры на гравийке. На пересеченке - понятно - хода ого-го. Сужу по фотке где та на стог кокой-то наехал.

MOHCTPOXOD пишет:

7) С переделанным на 92-ой бензиин 2.5-литровым мотором и с Солексом 24х26, машина перестала прилипать к жевачкам

Чета не понял что это значит.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

12

Re: Первый выезд на козле после перестройки

ГраМ пишет:

Чета не понял что это значит.

прет як ховер по колее.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

13

Re: Первый выезд на козле после перестройки

Anry V.
Не упоминай Ховера в суе... Тута о другом - о вечном default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

14

Re: Первый выезд на козле после перестройки

ГраМ пишет:

Не очень эстетично.

живьем смотриццо задняя арко очень даже ниче так... default/smile

Отредактировано DmS (23.06.2010 09:21:53)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

15

Re: Первый выезд на козле после перестройки

Anry V. пишет:

можно вместо оки теперь на работу ездить. кондюк не забудь.

Кондюк в климате где я работаю - абсолютно бесполезная вещь default/big_smile
На работу буду ездить, но нужно сначала Оку "сработать". Пока на ней 105 тык, ещё живая, рано на помойку.

ГраМ пишет:

Чета не понял что это значит.

Ну это типа шутка такая, что когда машина плохо тянет, она вроде как при наезде на жевачку, к ней прилипает и не может тронуться с места. На козле с 2.5 литровым мотором, однокамерным карбюратором и 76-ым бензином динамика после 70 км/ч - хоть выходи и толкай.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

16

Re: Первый выезд на козле после перестройки

MOHCTPOXOD пишет:

Ну это типа шутка такая, что когда машина плохо тянет, она вроде как при наезде на жевачку, к ней прилипает и не может тронуться с места. На козле с 2.5 литровым мотором, однокамерным карбюратором и 76-ым бензином динамика после 70 км/ч - хоть выходи и толкай.
Активен

Семен Семеныч! (С) (прячет деньги в кепку)
Насчет динамики да,согласен. Плавали. Но потихэньку до 110-120 раскочегаривается.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

17

Re: Первый выезд на козле после перестройки

выглядеть Гудь !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

18

Re: Первый выезд на козле после перестройки

MOHCTPOXOD пишет:

Кондюк в климате где я работаю - абсолютно бесполезная вещь

ну седня за тридцатник было... это конечно не наши тридцать, но в пробке с кондюком поприятней, чем с открытым окном:))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

19

Re: Первый выезд на козле после перестройки

MOHCTPOXOD
машинка получилась бомба default/smile от души завидую, а моего козлика ещё делать и делать default/sad на выхах красить буду и к электрику мозг вправлять


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

20

Re: Первый выезд на козле после перестройки

DmS пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Кондюк в климате где я работаю - абсолютно бесполезная вещь

ну седня за тридцатник было... это конечно не наши тридцать, но в пробке с кондюком поприятней, чем с открытым окном:))

Да ну, учитывая что таких дней в году выдаётся не более 5-10, я предпочитаю попариться default/big_smile

shaman пишет:

а моего козлика ещё делать и делать sad на выхах красить буду и к электрику мозг вправлять

Я тоже устал уже от строительства, особенно имея в наличии Патриот в котором уже почти все проблемы, которые я решал в козле,  решены заводом в стоке default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

21

Re: Первый выезд на козле после перестройки

MOHCTPOXOD пишет:

Я тоже устал уже от строительства, особенно имея в наличии Патриот в котором уже почти все проблемы, которые я решал в козле,  решены заводом в стоке default/big_smile

Так это .. выставляй на аукцион :prankster:


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

22

Re: Первый выезд на козле после перестройки

silver_dog пишет:

Так это .. выставляй на аукцион :prankster:

Козла то? Никто не даст за него столько, за сколько я бы согласился с ним расстаться. Слишком много труда было вложено.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

23

Re: Первый выезд на козле после перестройки

MOHCTPOXOD пишет:

Козла то? Никто не даст за него столько, за сколько я бы согласился с ним расстаться. Слишком много труда было вложено.

Вот изначально неправильный подход default/tongue Надо отдать за сколько берут, отдохнуть и взяться за следующие проекты default/smile Избавится, так сказать, от балласта прожитых лет default/lol


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

24

Re: Первый выезд на козле после перестройки

silver_dog пишет:

Вот изначально неправильный подход tongue Надо отдать за сколько берут, отдохнуть и взяться за следующие проекты smile Избавится, так сказать, от балласта прожитых лет lol

Ы, всё сначала начинать? Нет уж default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

25

Re: Первый выезд на козле после перестройки

с Солексом 24х26

Меня тоже заипал уже К-151.
Из-за него спалил стартер (заводился от 5 до 15 минут) на Папае и не прошел СУ-3.
Из-за него спалил еще один стартер, порвал грибок и не прошел ни одного СУ на Горячей ночи.
Сегодня друг привезет свой К-126ИЕ с одновременным открытием заслонок. Переделанный маленько. Буду ставить. Простой как топор маганадежный карбюратор. В нем говорит даже и забиваться нечему - если чего и попадает - тупо пролетает навылет через его жиклеры. Говорит, если его и буду менять - то только на инжектор.