1

Тема: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

Раньше никогда не ездили в Краснодарский край во внедорожном формате, но давно хотелось. И вот представляется возможность - в связи с сорвавшейся экспедицией в Казахстан собираемся отправиться отдохнуть и погреться на Черное море. Сейчас занимаемся подготовкой и составлением маршрута. Очень жалеем что не попали по времени на экспедицию Северный Кавказ.
Прибываем ориентировочно 15-го июля, уезжаем 28-го.
Прошерстил форум, на нем обилие информации по внедорожным покатушкам, но ситуация по конкретным местам может значительно меняться. В связи с этим прошу совета у местных аксакалов - какие места посоветуете посетить в первую очередь? Некоторую информацию уже собрал, основной источник это конечно форум и ресурс геокешеров.
И немного информации о подготовке и пожеланиях:
Едем с 15 по 28 июня в одну машину, 2 человека. Сузуки джимни, грязевая резина 30 дюймов. Если потребуется (очень желательно для посещения интересных мест) установим до поездки шнорхель и лебедку. Убивать машину не хочется, так как предстоит обратная дорога до Нижнего Новгорода.
Лагеря желательно вне населенных пунктов в палатке (автономное существование до недели).
Если кто то планирует выезжать в это время, с удовольствием составим компанию.

2

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

К Данилевичу?

Отредактировано igor4737 (07.07.2010 14:29:07)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

Игорь если погода будет ещё на недельку таковой--то в одну машину им там щас делать нечего!!!
http://23.mchs.gov.ru/forecasts/index.php?ID=2285


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=615 может вот это попробуеш? маршрут не сложный для техники.


Dive ever - Work never !

5

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

igor4737 пишет:

К Данилевичу?

ой к нему default/smile) давненько я чето его настоек не пил default/smile))
и сказок про папайского спиртуна не слушал default/smile)

Отредактировано STRELOK (07.07.2010 16:31:59)


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

6

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

К Данилевичу хорошо только водку жрать....

Выпил, упал, уснул, проснулся - отпуск на исходе... Пора домой...

Прав злойкот - нужно брать маршруты из 4х4 квеста...
733 там отлично продумал все для стандарта...

И посмотреть и покуралесить...:D


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

Suslik пишет:

К Данилевичу хорошо только водку жрать....

Выпил, упал, уснул, проснулся - отпуск на исходе... Пора домой...

Прав злойкот - нужно брать маршруты из 4х4 квеста...
733 там отлично продумал все для стандарта...

И посмотреть и покуралесить...:D

Так вам в экспедицию сев. кав. в самый раз. За одно и по кувыркаетесь (как Kyts)


+7 (9887) 628321;+7 928 4085252   www.UAZia.ru

8

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

В экспедицию не получается по времени.
А вот предложение по квесту и вправду очень интересное. А где можно взять информацию по уже состоявшимся квестам (координаты точек, книги квестов, может быть треки)?

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

tosser пишет:

В экспедицию не получается по времени.
А вот предложение по квесту и вправду очень интересное. А где можно взять информацию по уже состоявшимся квестам (координаты точек, книги квестов, может быть треки)?

Постучи в личку OKTANу или 733(но он в экспедиции, поэтому лутше октану)


Dive ever - Work never !

10

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

Спасибо за информацию, обращусь. default/smile

11

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

тебе нужно грязь помесить или интересные места? что больше нравится, горы, море, предгорье? хотел порекомендовать тамань, но сейчас сезон:( лучше наверное сделать вояж, через весь край. может в абхазию заехать? в казахстане сейчас жарко, может лучше в октябре?
в общем не пропадай обсудим. а в казахстан куда именно? я в 2007 году там немножко поездил.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

12

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

Посмотри еще машрут Северного Кавказа для культурной навигации...
Особенно интересны места в районе Черниговской, Гуамки и Мезмая с выходом в Лаго-Наки...

В районе моря Возраждение вверх на хребет и в сторону Адербиевки ,там 2 спуска в поселок и выезд по
асфальту в Геленджик... Но могут быть засады, особенно в дождь....


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

13

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

2Anry V.:
В Казахстане планировали проехать Мангышлак (сверху до низу), потом взять восточнее, заехать в подземные мечети и далее домой через Астрахань. Не получается потому что у второго экипажа проблемы с машиной, а в одну мы не рискнем туда.
Посмотреть хочется и горы и море и предгорья default/smile Как раз на вояж через весь край и рассчитываю.
Грязи и болот у нас хватает, хочется чего то нового.

2Suslik: отмечу на карте, спасибо. default/smile

14

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

tosser пишет:

2Anry V.:
В Казахстане планировали проехать Мангышлак (сверху до низу), потом взять восточнее, заехать в подземные мечети и далее домой через Астрахань. Не получается потому что у второго экипажа проблемы с машиной, а в одну мы не рискнем туда.
Посмотреть хочется и горы и море и предгорья default/smile Как раз на вояж через весь край и рассчитываю.
Грязи и болот у нас хватает, хочется чего то нового.

2Suslik: отмечу на карте, спасибо. default/smile

Узбекитан посмотреть не хотите? пара тысяч крюк и вы в Хиве. Мангышлак есть, что посмотреть, но вы едите в самое поскудное время. не дай бог кондюк сдохнет и все труба. пыль жара. Про воду итп писать не буду надеюсь все знаете. К каспию в незнакомых местах лучше не ехать, только в близи крупных городов, не дай бог возле маленьких поселков.

горы и предгорье... ехать нужно на  Тамань, заедите на косу Тузлу, грязевые вулканы посмотрите итп. по гуглу посмотри, что больше понравится. Далее стоит заехать в Апшеронский район и адыгею. координаты найдешь сам, но нужно посмотреть гуамское ущелье, хаджокскую теснину, заехать в лагонаки. Очень совету заехать в Абхазию, на Рицу и новый афон. Но время не удачное для всех этих поездок много людей. если есть вариант переносите на октябрь. Будешь в краснодаре звони +7(918)483-486-6 встретимся расскажу подробнее.

Да, сильно не джипуй в крае, вам еще нужно в казахстане, я ездил, через калмыкию, астрахань.

Отредактировано Anry V. (09.07.2010 10:47:38)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

15

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

Видимо не очень понятно пояснил. В Казахстан не поедем. Поедем только в Краснодарский край.

Кстати - а как кубанские гайцы реагируют на нестандартную резину, на резанные арки и т.п. Изменения в конструкцию я не регистрировал, так что этот вопрос волнителен.

16

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

tosser
не особо.. талон есть - идут в зад (передай от меня) default/big_smile

Отредактировано Савелий (09.07.2010 11:34:54)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

17

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

tosser пишет:

Видимо не очень понятно пояснил. В Казахстан не поедем. Поедем только в Краснодарский край.

Кстати - а как кубанские гайцы реагируют на нестандартную резину, на резанные арки и т.п. Изменения в конструкцию я не регистрировал, так что этот вопрос волнителен.

а, понятно, хотя мы рискнули на одной шнивке до ташкента доехали. Тогда уж точно советую в Абхазию заехать. Сильно с большими колесами не увлекайся, а то асфальта машина может и не перенести.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

18

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

Мы доехали таки до краснодарского края default/smile Сейчас в районе Дивноморского, остановились в кемпинге передохнуть после дороги. Кто сможет помочь с картами местности? У нас только спутниковые снимки, может быть есть у кого генштабовские километровки (с привязкой для озика)? Можем до Геленджика или Новороссийска доехать. Встретились, может быть на карте чего хорошего еще покажите default/smile

Мой телефон 92о-о4о-555-З

Отредактировано tosser (20.07.2010 15:51:43)

19

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

tosser
за Туапсе по трассе на Майкоп есть поселок Шаумян. Там могу нагрузить карт для OZI, и спутник и генштаб


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

tosser если завтра подъедите к Шесхарису - это въезд в Новороссийск со стороны Геленджика, могу привезти диск с картами. Если соберетесь - звоните, тел в подписи. Чтобы я вечером записал


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

21

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

Савелий пишет:

tosser
не особо.. талон есть - идут в зад (передай от меня) default/big_smile

Савелий, у тебя талона-то и нет, советчик блин default/big_smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

22

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

Савелий Спасибо, но что то далеко default/smile попробуем поближе

silver_dog А если на флешку никак ? У нас cd дисковода то и нету...
Встретились, я бы залил и отдал сразу.

23

Re: В гости в Краснодарский край 15.07.2010

tosser Да без проблем. Сегодня вечером скину, Завтра - послезавтра подъезжайте, звоните..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой