2026

(12 ответов, оставленных в Барахолка — Прочее)

mihalen71 пишет:

держатель бутылки,бутылка

А это, пардон, зачем?  default/big_smile

угу

При изменении вылета диска угол поворота колеса не меняется. Меняется плечо обкатки.
На ШНиве изменена геометрия поворотного кулака и шаровых опор, поэтому пришлось менять геометрию трапеции.

2029

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

О! Это я краник печки меняю  default/big_smile

2030

(745 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Kawalerist пишет:

Сейчас вроде вводят новые поправки

Вангую, что поправки будут заключаться в коэффициенте территории преимущественного использования в диапазоне 3-4  default/big_smile Тогда Страховни сразу успокоятся и все встанет на свои места. И у нас не будет повода жалобы писать и страхерни при деньгах  default/popcorm1

2031

(12 ответов, оставленных в Барахолка — Прочее)

пипец. Велики с номерными рамами стали делать?  default/yikes

рулевые наконечники у ШНивы длиннее. Остальное не помню... Вроде у центральной тяги геометрия не та.

Про какие планочки говорит Андрей, после которых износ колодок стал ровным? На 9:15 примерно

2034

(26 ответов, оставленных в Отчеты о дальних путешествиях)

01 region пишет:

жутчайшим образом похож на населенный пункт Черноморского побережья

непристегнутый якорной цепью велосипед это особенно подтверждает  default/big_smile

2035

(745 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Сергей990 пишет:

Допы будут впаривать на одну или на две?

Допы впаривают на каждый полис, совершенно не стесняясь. Хоть пять машин привози.

Но что-то я не помню торчащих бархоток в салазках... навернео правда они там утоплены сильно

2037

(1029 ответов, оставленных в Школа штурманов)

Семенов Сергей пишет:

Остался воспрос по OziExplorer на Андроиде

там в настройках все галочками управляется. и запись трека и загрузка сохраненных треков. В меню Configuration -> Tracks по-моему.

2038

(1029 ответов, оставленных в Школа штурманов)

Семенов Сергей пишет:

А откуда тогда правильнее брать координаты?

С Генштаба
На крайняк со всяких гуглов, но нужно конвертировать из WGS84 (я так подозреваю, что гугл в них дает координаты) в Пулково.

Центральный меридиан для Нижнего Новгорода ты правильно посчитал. Я надеюсь твоя карта не из соседнего квадранта О37?

2039

(26 ответов, оставленных в Отчеты о дальних путешествиях)

01 region пишет:

Плитвицкие озера в Хорватии

http://s20.rimg.info/288207dcb8d165b44f684a12fdaa2ec5.gif

2040

(1029 ответов, оставленных в Школа штурманов)

Ага. Озику вообще все равно что нарисовано на твоей карте. Хоть от руки фломастером. Озику важно иметь минимум 4 точки, желательно по углам твоего рисунка, с известными координатами. Если ты ставишь точки на рисунке, а координаты у них образуют ромбоидальную трапециехрень дохрена далеко вытетающую за пределы, разрешенные Transverse Merkator, то озик естественно не может на основании этих точек построить квадратную сетку.
Если карта маленькая, то требования остаются те же. Искать на карте минимум 4 приметные точки, узнавать их координаты и скармливать их озику.

2041

(1029 ответов, оставленных в Школа штурманов)

точка должна быть в пределах карты, а то как же озик ее найдет потом.

А Координаты с викимапии... А в Пулково ли они там? (это во-первых), а еще насколько я помню, викимапия даеть координаты в формате градус минута доли минуты. а в Озике при привязке надо указывать градус минута секунда. Если не ошибаюсь.. До озика далеко сейчас тянуться.

2042

(1029 ответов, оставленных в Школа штурманов)

Навернео у тебя озик с официальной лицкензией. А надо пользоваться крякнутым  default/big_smile
У меня при привязке не было ошибок. Не знаю что это за глюк. Точки мышкой ставишь или вручную координаты забиваешь? Может мимо карты координата улетает?

Expert Alcorider пишет:

бархотка по которой стекло ходит всего на одну треть закрывает каждую из салазок

Вот таких деталей не помню.

шайбочки под пружинки, новые пружинки, больше грязи на колеса, чтобы планка залипла в каком-то положении.

я в командировке
Но там две вертикальные салазки... только не помню к чему они прикручены. К ребрам жесткости наверное. По ним ползает стекло, также как и в форточном исполнении, только салазку отодвинули вперед.

щас спетросяню  default/big_smile

2047

(9 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Ура! Ура!
default/big_smile

У раздатки слабых мест нет, а вот задний редуктор, скорее всего, уже зад#очен этим экономистом, если он только на заднем приводе ездил.

Олег123, Поставь проставку под пружину и собери подвеску. Если рычаг плющит отбойник, значит надо проставки под шаровую. Но если там и првда был 5 см зазор, то скорее всего они не понадобятся.

ВОт это менты тебе точно не простят

А на передней панели номер останется прежний?  default/yikes