Ну пока о замене речь не идет, мне просто нужно ее разобрать аккуратно и подшипники помазать! Так-то она хорошо справляется со своей задачей! Вот когда умрет тогда и будем консилиум собирать и Думу думать как колхозить! Сейчас задача снять - нужна помощь: у кого есть головка на 41 с Воротком! очень надо! У всех головок больше 32 ворот уже другой под большой квадрат! Пошукайте в закромах!
Электромуфта вентилятора охлаждения радиатора! Очень хитрая! Сделана специально для патриота, нигде больше не применяется, пошипники оригинальные, 1 в1 не подобрать, запресованы и завальцованы так что при попытке поменять гнет шток, на ней завязаны все навесные агрегаты и кондюк, + ее наверно специально мало смазывали с завода. Самое хитрое в том что аналогичную деталь сложно выточить из-за того что она является часть электромотора и если сделана не из специального метала то магнитится и электромотор не работает! Отсюда и цена от 60000 до 100000 в инете! А так обычная муфта включения вентилятора! Как насчет сварщика?
Не он ответит теперь только Киркорову. (спор есть спор).
Валера, ШРУС уже давно забран в Краснодаре и передан Леше. Когда в лес поедем?
Да это я его так, подкалываю. Скажи а вот тот сварщик что ты мне советовал на глушак с кузовными деталями работает, если да то контакт если можно, я тот потерял. В лес на этой неделе вряд ли, нужно срочно эл муфту разобрать и подшипники смазать, а то она стоит 60 000, да и мелкий заболел 38-39 температура. если только в воскресенье и то по лайту (не 100 % что смогу). Или опять за грибами с канадцем?
Не он ответит теперь только Киркорову. (спор есть спор). Ну что народ обращаюсь за советом: проблема на Патрике - начал надрываться металл где петли задней двери приварены, посоветуйте кузовщика - сварщика, чтоб с душой подошел к машине, да хуже не сделал. Вроде только сверху видно, внутрь двери не лазил. Выручайте!
Всем привет и с праздником! Мы к сожалению на второй день не смогли остаться! Но 1 день был супер! Я наверно получил самый большой заряд эмоций! Сначала на трассе (место которым боимся долго не разжималось). Самое главное было решиться! Но и зрители избрали тактику: давай еще чуть чуть, еще чуть чуть, опа - все теперь только вперед! Заднюю включить не вариант! Как всегда были веселые конкурсы, (довольно серьезные), перетягивание каната автомобилями было зрелищным (у меня минус полуось)(дорого блин)! Появились новые знакомые! В общем все супер! Как всегда оргам огромный респект! Спасибо за то, что вы есть и можете! Фото я не делал был занят, есть одна где я в раздумье ехать или нетт! Но интересна она только мне наверно! Как всегда на фото вроде и не страшно, но то, что заходить на этот спуск пришлось под углом, и уши как вариант траектории.
Согласен! Эта муфта не испортит отношения к мотору и автомобилю в целом! Лично я пока альтернативы не вижу! Патриот с расходом дизеля по max 12 л/100 и это еще постараться надо. но это надо обсуждать в другой теме. Здесь надо понять я давно не бравший в руки ключи смогу сам открутить гайку ничего не сломав и обратно поставить. Ну не рукожоп конечно. Просто давно этим не занимался.
если несложно объясни в чем благодать. радиатор кондюка - не дотронешься горячий. даже если один не работает давление в системе кондюка повышается в 2 раза. Видел сам на приборе когда мне в хорошем месте кондюк побеждали. как только запускается второй давление приходит в норму.
Не всё так просто! Злой гений спректировавший этот агрегат, предусмотрел, что его нельзя заменить чем либо другим, на нем завязаны другие агрегаты через ремни, подшипники просто так не поменять без риска повредить либо шток либо корпус, +пошипники оригинальные трудно найти замену! Собрав все это воедино поставил конский ценник и ждет когда сухие пошипники начнут делать свое дело! Хитрый замысел! А электровентилей у нас и так аж 2 только толку от них мало стоят перед радиатором кондюка, и основной радиатор мало охлаждают! И да вопрос: какую смазку в такие подшипники закладывать, есть какая то специальная и обычный литол?
Я так понял, что сей агрегат специально под патриот сделан, и больше нигде не применяется, отсюда и цена Попробую помазать! Гайка на 41, это центральная на шкиве, без сюрпризов, просто открутить?
При замене радиатора обнаружил, что появился звук от подшипников, когда в ручную крутишь за крыльчатку. люфта пока нет. Как то продлить жизнь, смазать подшипники возможно? Или готовиться к худшему? В интернете только вздохи по поводу цены сего агрегата начинающегося с 50 000 руб. или ацкий колхоз, четких действий не нашел. Если кто уже сталкивался посоветуйте!
В рабочие дни вряд ли кого из нас дозовешься! По лайту Хмелевские озера в красной поляне! Только погоду выбирай! Дождь не страшен только ничего не увидишь, в тучах! Координат у меня нет но в инете запросто найдешь! Шикарный вид интересная дорога!
С вашей помощью все удалось! Слезло не сложно! Не нашел алюминиевой наставки чтоб через нее забивать новую втулку, взял деревянный брусок! Вот он и оказался слабым звеном! Раскололся гад! Втулка приобрела с одной стороны чуть желтоватый цвет - всё-таки перегрел? Ну и в торопях забыл под нее герметик! Бум посмотреть! Во всяком случае теперь даже и не страшно еще раз переделать! Время для первого раза ушло 3 часа! Всем спасибо за подсказки!
При включенных габаритах и поворотниках моргает все поочередно, если нажать на тормоз задние фонари как светомузыка и учащается моргание поворотников. Если не давить на тормоз поворотники моргают очень медленно как веки засыпающего. Где копать? Если с механикой как нибудь разберусь, то с электрикой: могу лампочку поменять и предохранитель! Поэтому прошу объяснить простыми понятными словами! Заранее спасибо!
Бобер 595, пообщаемся при встрече, народ будет подтягиваться весь день так, что если по координатам сможешь найти то как говориться милости просим. И брось в личку тел. на всякий случай. Когда назад возвращаешься?
igor4737, кольцо по которому трется сальник ступицы, может я не правильно обозвал его. то кольцо которое мне уважаемые форумчане разъяснили как менять, но никто так и не сказал как его правильно назвать. http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=25507 по каталогу 69-240 10 25 так и называется втулка ступицы заднего моста.
Mamon, так сколько машин было? посмотрел твое видео, вызвало улыбку, как сильно заметна перемена авто, открывается новое понимание слов: БРОД и Каменистый подъем. Тоже туда хочу!
F_I_A, белая зависть грызет! ТО ЖЕ ТУДА хочу. Еще одна безумная неделя на работе и на мне можно крест ставить (умру там), если никуда не съезжу! А ведь не съезжу! на следующие выходные нужно Патрика ремонтировать! Менять радиатор и опорную втулку задней ступицы. одному не справиться, тут помощь нужна Никто не желает поруководить процессом, помочь советом? Если с радиатором все понятно, то со втулкой