Вчера со склада в моём гараже в с. Дивноморское были украдены два колеса "суперсвампер буггер" (не знаю как там правильно их писать но вам всем понятно) 35х10.5х15, износ не большой у них около 10%, на новых серых "самураевских" стальных дисках, с аэрлоками. ПОЖАЛУЙСТА, кто вдруг овладеет какой-либо информацией по этой краже звоните. Фото колёс выложу вечером.
Мой товарищ Ваш коллега (джипер) рассказывал, что летом один тип приехал на Паджеро Мини с вырезанными арками и громадными колесами, и взял все первые места по всем видам соревнований, ПОТОМ ЕЩЕ ДОЛГО ВСЕХ РАЗВЛЕКАЛ, катаясь по валунам......а вы говорите - потенциала нет......
Зачем я это на ночь прочитал Блин, от такого заряда энергии теперь спать не смогу. Боюсь теперь участвовать, вдруг мини-паджерик и в мою категорию заявится
У нас практикуют гильзовку таких блоков. 5 тыров работа. Делает любой мастер который растачивает блоки. Вариант на самом деле ооочень выгодный. Рано или поздно владелец такого мотора всё равно прибегнет к такой процедуре. Так шо кому надо, налетайте, не пожалеете, да и ГБЦ выпросить надо, всё равно ж нужна
Навожу шмон в гараже. Фильтр штатный УАЗиковский карбюраторный, и есть волговский "кастрюля". Не в одном количестве, снимал со своих свежих машин во время дороботки. Цену сами предложите, жалко выкидывать. Ещё есть военные мосты, пара и один передний в сборе на запчасти(про него не чего не знаю достался по наследству.. Ездил на них сам, нареканий не было. Цену предлагайте, можете разобрать если шо найдёте так скинем есчо .
МИРАХ, просто автомобили уаз как и газ это сборная солянка в разных интерпритациях. А гайци имеют предписание с выше и самибы рады во многих случаях но бюрократы им не дают. Часто бывает так что неправильно поставленая точка или запитая приводит и к более серьезным последствиям. а как с идексами моделей особенно уазов так это ваще полная опа. как и с цветом авто тоже бывает подкидываешся. пример была уменя 99 брали с нуля в салони одно муму- написало цвет вишневый сад (насамом деле авто было зеленого цвета) так я неделю бегал шобы переправили на зеленый- потому как тож на радостях не посмотре шо там написано а когда в горячем остановили три часа доказывал шо вишня не поспела просто Был есшо с уазом 469 прикол написали фургон когда переоформляли гаишник нормальный попался исправил ошибку своих колег написал легковой да есшо и акт составил шо кузов и рама б.н.(что номера корозировали и не читаемые. А с окой было ваще шото с чемто написали уневерсал (шо там универсльного не знаю) купили донора и утелизировали волгу 2410 высвобождали агрегат (спервадокопались к генералке мол нет приписки высвобождение а есть выброковка потом -был по птс 402 эти берут и пишут двигатель газ 2410 хорошо посмотрел шум поднял переправили на 402 ато такбы потом доказывал несоответствия модели двигателя и его номера. и таких случаев масса.
Сейчас докопаемся до истины так, шо УАЗики с 402-ми движками выйдут из ТР-2 и ТР-1 по причине отсутствия серийности машин укомплектованными этими движками.
Т.е. сертификационный орган подтверждал не возможность установки двигателя на базе 24 в УАЗ а возможность замены 402-го блока 24-ым?
Нет, просто стоял двигатель 402, вылез "кулак дружбы", и по не грамотности купили двигатель ГАЗ-24. А сертификационный орган подтверждал-таки возможность установки этого двигателя, и ГАЙцы в это время в ладоши хлопали у руки потирали.
А документально раскопаешь? Что они ставились на родном заводе? Наверное всем понадобится. И ещё, для нас УАЗ 469 и 31514 конструктивно нет разницы, а для них есть. Нельзя и всё. Давайте вместе правду искать? Может кто чё нароет, и даст бог кому-то поможет.
Не спешно ищем такую машинку только с левым рулём в стоке, и в пределах такой суммы. Не хочется ехать за пределы края. А что с переоборудованием этих двух машин? Как и у большинства? Всё за бабло?
еслибы утебя справка на огрегат была шо мотор 24 на уазе стоял проблембы не было.
Как раз справка была на высвободившийся агрегат от утилизированного УАЗа.
MOHCTPOXOD пишет:
Кстати вам вообще сказочно повезло что они разрешили поменять БЛОК одной модели на БЛОК двигателя другой модели потому что по идее этого делать не положено. Удивляюсь как они не использовали такую отличную возможность бюрократически докопаться.
Докопались. Потому и переоборудование делали через институт Нижнего Новгорода.
doroshenko пишет:
уменя фильтр на 402д масленый(кансерва) жутко близко к тяге ручника и к раме стоит щас шукаю покороче.а на старом 402д был в стакане.
Не вижу логики. Где тяга ручника, а где маслянный фильтр? Он шо утебя, фильтр, к раздатке прикручен ?
doroshenko пишет:
уаз комплектовали с завода 402 мотором и 402д вот они и прикапываются .
Я хочу ещё раз спросить. Где ты взял информацию о том что УАЗик когда-то комплектовался именно этими моторами?
Никакого института!!! 402-ой устанавливался на УАЗ штатно!
Очень заблуждаешься. Докажи! Очень надо. И раз ты всё знаешь подскажи чем отличается двигатель ЗМЗ-402 от двигателя ГАЗ-24? И почему, когда пришлось поменять в УАЗе блок 402 на ГАЗ-24, ГАИшники заставили делать переоборудование?
Ещё существуют первичные валы на коробках УАЗа, с УАЗовской шлицевой и с волговской. Волговская уже. Так может там не стыковка? Такие шлицевые выпускались для моторов ЗМЗ 410 (волговская сотка) которая устанавливалась некоторое время на УАЗики. По сути это был тот же 402 мотор только с гильзами на 100мм.
в маховик 402 движка, вал уазовской коробки не входит так как деаметр не совпадает
Сам подумал чё сказал Вал коробки вставляется в направляющий подшипник в коленвале. Подшипники на всех наших уазовских и волговских моторах "одинаковые"