"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
------------------------------------------------------------------
<24 февраля 2011>
СЕРГЕЙ КОЛЕСНИКОВ ПОДРОБНО РАССКАЗАЛ ЭКОВАХТЕ
ПРО "ДВОРЕЦ ПУТИНА"
Стали известны подробности расположения
и назначения объектов "Проекта Юг"
Сергей Колесников, бывший сотрудник ООО "Росинвест" и автор
разоблачительного письма Дмитрию Медведеву, прокомментировал
космические снимки так называемого "дворца Путина" на мысе
Идокопас и винодельческого "поместья" ООО "Лазурная ягода" возле села Дивноморское. Дворец и "поместье" входят в состав "Проекта
Юг", финансирование которого, по сведениям Колесникова,
осуществлялось по распоряжению Владимира Путина.
По рассказу Колесникова, на мысе Идокопас неподалеку от главного корпуса (собственно дворца) находятся амфитеатр, спорткомплекс и "бунгало".
В "бунгало" входят бассейн, столовые, спальни, игральные комнаты и площадки для барбекю. Спорткомплекс включает крытые площадки для баскетбола, теннисные корты, бассейн и кинотеатр. В средней части огороженной территории дворцового комплекса расположены три вертолетных площадки, на которых могут одновременно храниться до
10 вертолетов Ми-8. В верхней части, возле КПП, находятся
гостиницы для персонала и техническая зона с гаражами, котельными, подстанциями и другой инфраструктурой. Для спуска к морю у главного корпуса предусмотрен лифт на глубину 90 метров, от которого на берег выходит тоннель длиной около 80 метров.
Колесников посещал строительство дворца в 2009 году, после чего там появились еще несколько объектов. В частности, по требованиям Федеральной службы охраны России к главному корпусу была проложена вторая дорога.
Во время визита на виноградники, находящиеся в собственности ООО
"Лазурная Ягода", Колесников застал работы по строительству
"Шато", в котором предусматривается дегустация элитных вин. Здания
винзавода были построены позже, в 2009-2010гг. Бизнесмен
подтвердил, что здания "Шато" и винзавода расположены на незаконно отгороженных землях лесного фонда.
Уточненная схема "дачи Путина" на мысе Идокопас:
http://ewnc.info/node/6121
Схема виноградников "Проекта Юг" возле села Дивноморское:
http://ewnc.info/node/6122
Аудиозапись рассказа Сергея Колесникова:
http://ewnc.info/files/idokopas/audio/2
snikov.mp3
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу