101

(71 ответов, оставленных в Колеса и шины)

BarSSik пишет:

Раза в два быстрее.

То есть ресурс КМ2 всего 50-60 тысяч , такой же как у Kumho KL-71 ?

102

(71 ответов, оставленных в Колеса и шины)

Насколько быстрее сотрется мудрич чем алл террейн, при одинаковых условиях 80 процентов гопод ?

защита раздатки подойдет на узкую раму короткого квадрата ?

104

(6 ответов, оставленных в Техника)

Такого красавца, да об деревья с обоих бортов причесать  default/big_smile

АлександрК пишет:

Достало уже, что каждая дорога до которой дотянулись Симексы "покатушечников" становится непроходимым месивом, хотя до этого это были участки проходимые вообще без проблем на шоссейной резине на кроссовере. Примеров - пруд-пруди. Я об этом, если Вы не поняли.

+100500 Вот они пусть и восстанавливают .

Заметка от: модератора
читаем внимательно пункт правил 2.10

107

(19 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Expert Alcorider пишет:
japman пишет:

Только вот одно мне не очень понятно.......с каждой продажей всё дороже и дороже(вроде не кониАг) default/big_smile

так пацаны ездили, бенз тратили, вернуть надо default/big_smile

Кстати, это намек будущему хозяину, что машинка будет только расти в цене с годами !

Но масса баранов продолжают считать , что автомат на проходимце это не то.

109

(16 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Узнаю рюкзачок Deuter  default/good3

Ну не 40 а 28
http://www.krasnodar.virbacavto.ru/cata … 3317540001

Предложу за резину  без дисков 10 т.р.

А что пугаться?  Нельзя найти деньги  для узаконивания?

113

(45 ответов, оставленных в Техника)

Савелий пишет:

Взял 92ач с пусковым током 810А за 4500 по-моему, пару месяцев назад.

как называется ?

114

(45 ответов, оставленных в Техника)

Охотник за привидениями пишет:

Вообщето 90А с током выше 450 есть меньше по размеру 75А..
Просто у меня провода на Винче были в районе 2-х метров и они как засадишь - если тянуть в 1 перехват(30м) - вывозят, если приходится тянуть в несколько перехватов - беда. Поэтому как можно коротче ставить надо, а то сгоришь напуп.
75-ка слабый. Не, ну пойдёт, если машина меньше 2-х тонн и разок там вытянуться , а если всё серьёзно, то ... Тогда хотябы не глушить мотор. Гена чуток помогает.

Машинка 1300 будет в снаряжении. Лебедка MW8500S - 350A в пике. Короче , я понял. Буду колхозить место для второго аккумулятора в  моторном отсеке. Посмотрим что туда влезет. Может со временем уберу старый совсем.

Охотник за привидениями пишет:
west-life пишет:

я бы  аккум гелевый на 75 или больше поставил под капот, и к нему соответсвующий мощный  генератор. Как я понимаю гелевый аккум отличается от обычного тем что он отдаёт быстрее токи и принимает тоже быстро. так как потребление лебёдки очень огромное и не один аккум и генератор его не вывезет, то имея 1 нормальный гелевый аккумулятор и мощный генератор будет нормально работать система.

Ого ! Просто 90А будет в районе 6-9тыщ стоить, а гелевый от 25тыщ навскидку. Серьёзная разница... Три по цене 90А-ных..

AGM (гелевый) Варта начиная от 12000 , если 90 стоит 9 , то лучше Варту взять 60A http://www.varta-automotive.com/ru-ru/p … namic-agm/

115

(45 ответов, оставленных в Техника)

Охотник за привидениями пишет:

Зачем 2 штуки например по 60А ? да 1 100А возьми, перевари рамку и всё. Я бы в салон не ставил. Мало ли.. в случае переворота или удара в правую пассажирскую сторону - будет взрыв, а у тебя ещё дитё в салоне. Пусть 15 кг на морде телепается, ничё страшного.
А если в багажник - то ты уверен, что при лобовом ударе - акумулятер не прилетит в салон вперёд и беды не наделает ? Да ещё и длинна сварочных проводов по корпусу - ваще неразумный ход, так как я наобород укорачивал провода от акума до блока и до лепётки - что бы сократить сопротивление и шанс возгорания, да ещё и автоматы ставил, вдруг пульт не отключит, чтоб самому отклацнуть вовремя. Чёто опасно и неразумно поступаешь. Не надо. default/sad

Спасибо !  default/neutral  Сотка только не влезет на штатное место там только 59 корейская влезла и живет пока.  75 точно станет на другое место после переноса расширительного бачка. Можно пока отключить будет старый, но не убирать, пока не пойму как лебедка будет есть 75ку

116

(45 ответов, оставленных в Техника)

PajeroMan пишет:

Гелевый аккумулятор стоит в багажнике, используется для аудио. Запахов нет. Но, как правильно заметил Dip, при разряде большими токами  (и заряде) возможно выделение нехороших газов.
Поэтому новый, мощный аккумулятор - под капот, а старенький и маломощный - в салон.

Думается, что в салон надо ставить аккум с газоотводной трубкой , которую можно вывести наружу. А под капот любой . В моем случае под капотом оставить 59A для стартера и не колхозить новое место для большого аккумулятора, в багажник мощный новый с газоотводной трубкой в багажник.

117

(45 ответов, оставленных в Техника)

Dip пишет:

Только не надо забывать о длине проводов. Чем больше ток, тем больше потери. Для лебедки каждый метр критичен.

Спасибо, учту. Больше склоняюсь к установке в моторный отсек.

118

(45 ответов, оставленных в Техника)

Кто использует  Delkor Marine http://motorka.pro/p70911314-delkor-marine-6st.html Как он переносит разрядку ?

119

(45 ответов, оставленных в Техника)

Kettle пишет:

Terios,
Водород из него выходит.
У Туарега под водительским сиденьем стоит АКБ

У него кстати есть  тоже сапун для отвода газов

120

(45 ответов, оставленных в Техника)

тол$тый пишет:

Тогда может для лучшей развесовки поставить его в багажник, а сапун вывести на улицу. Или оба аккума поставить в багажник, но тогда на провода придется потратиться.

Вот нашел  https://www.google.ru/search?q=багажник … TnQjLzM%3A

Ссылка куда-то не туда. Может действительно, поставлю назад.  Хотя в ногах тоже можно, а сапун под сиденьем до багажника дотянуть.

Есть мысль поставить второй аккумулятор для работы с лебедкой в салон Эскудика в ноги пассажиру ( там будет сидеть ребенок поэтому не будет мешать). Просто не хочется вешать на морду еще 15-17 кг к уже добавившимися еще 40 кг от лебедки и площадки. Но вопрос безопасности от кислотных испарений сильно беспокоит. Читал что AGM аккумуляторы не парят, но на них есть тоже сапун, что-же тогда выходит из него ? 

Bosch токает свою тему в необслуживаемых аккумуляторах :
В конце прошлого века концерном BOSCH был выпущен первый автомобильный аккумулятор с лабиринтной крышкой по технологии Labyrinth Lid Technology. Система каналов двойной крышки АКБ, предназначенная для отвода газов, не дает парам электролита прорываться извне. Она способна обеспечить испарений, обезвоженный газ, который присутствует в банках в незначительных объемах, накапливаясь, удаляются через клапаны и внешние пробки. Это конструкция, применение которой открывает широкие возможности для создания аккумуляторов, не требующих обслуживания.
http://www.akb-market.ru/articles/179/
Знаю что аккумуляторы ставят в салоны ( под сиденье и в багажник) премиум авто. Какие там аккумуляторы стоят с завода ? Насколько безопасно?

122

(1994 ответов, оставленных в Коммерция)

Ден161 пишет:
Terios пишет:

Огласите список AGM аккумуляторов.

На какой авто?

Авто Сузуки Эскудо 1,6 - это будет второй аккумулятор для лебедки. Хочу установить в салоне в ногах заднего пассажира, поэтому AGM. Я так понимаю что они не парят и полностью безопасны ? Как они переносят краснодарскую жару, не расплавится гель и не начнет парить? Также интересуют варианты недорогих 75,  если я решу все таки поставить второй аккумулятор под капот.

123

(2 ответов, оставленных в Техника)

https://www.google.ru/maps/@45.065172,3 … 312!8i6656
У кого есть телефон этого автосервиса ?  Расположен на улице Строителей в 50 метрах от Дзержинского. Посеял номер, хочу договорится чтобы посмотрели авто.

124

(1994 ответов, оставленных в Коммерция)

Огласите список AGM аккумуляторов.

бронь на клюз до вторника