1

Тема: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

Что скажете, кто катает? Рассматриваю с прицелом на будущее. Бодро выглядит, появились грунтозацепы. Вроде норм атэшка? Если верить рекламе они улучшили на 15-20% старую A/T T/A. Насколько сильна боковина, износ на асфальте, шумность? Интересна в сезон весна-осень для города/трассы, а также для лайтовых вылазок в горы (скальник и т.п.).

Каверзный момент:
Что есть ей противопоставить?  default/smile

http://s45.radikal.ru/i109/1602/cf/147864226c99.jpg

2

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

А что за ценники сейчас на это default/big_smile


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

Зависит от размера, 32 примерно 12 000.

4

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

sako пишет:

Что есть ей противопоставить? 

Bridgestone Dueler A/T по износостойкости не чуть не хуже,  по отзывам владельцев занимает  первое место, да не такой красивый и агресивный рисунок, НО и цена за те же 32  около 7000 и это наверно главный аргумент default/smile


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

5

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

sako,  Это отличная резина для ваших требований, но ИМХО такие грунтозацепы не помогут вылезти из колеи.
На ваш "каверзный" вопрос отвечу: У меня "старая" АТ, противопоставить ничего не могу. Ничего лучше не обувал.
Но в грязи и в глине что старая, что новая будут ждать УАЗика вместе. Но новая выглядит солидней :-)  default/good3
По песку едет замечательно, не закапывается, я бы даже сказал что скользит слишком.
По снегу - выше всяких похвал. По гололеду - что боком, что прямо - одинаково хорошо едет  default/cry .
PS
Посмотрел рекламный ролик. Вроде боковина толще на пару миллиметров, и протектор выше на 15 %, значит резины ушло больше -  цена будет выше чем на старую.
Боковые порезы камнями - даже на МТ возможны.
Мое мнение - надо брать, если финансы позволяют!

6

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

На моей машине прадо 95 эта резина стоит 4.5 года, пробег на ней 150 тыс. Завтра могу посмотреть по записям, и сказать точный пробег, возможно больше но не меньше.  Размер 265/75/16. Состояние сейчас такое что еще можно и продать. Летом буду менять на такую же. Шумность не значительная. Скорость до 170 было дело. Bridgestone Dueler A/T  по проходимости и износу ей уступает сравнивал  т.к имел такую параллельно на равной машине ,Bridgestone Dueler A/T  репается через три года.
Моё мнение что гудричу из А/Т по  проходимости равных нет, проверено во всех режимах, есть у них только один косяк, рисунок сильно впитывает в себя мелкие камушки и на скорости их выкидывает так что отбивает весь гравет  с кузова.
ИМХО что цена пропорциональна качеству.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

7

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

Забыл ещё написать, что в этом гудриче диск очень прикольно прячется, память либо загнуть край диска практически не возможно.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

После долгих мук выбора, заказал себе такие после МТ КМ-2, которые фактически стер на асфальте, придут через неделю и начнем долгосрочный тест. Так что могу отписываться по впечатлениям в этой теме. По ценнику 33" обходится в 13250 за колесо, в жабу пришлось загнать осиновый кол и поехал заказал.

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

Сергей Краснодар пишет:

После долгих мук выбора, заказал себе такие после МТ КМ-2, которые фактически стер на асфальте, придут через неделю и начнем долгосрочный тест. Так что могу отписываться по впечатлениям в этой теме. По ценнику 33" обходится в 13250 за колесо, в жабу пришлось загнать осиновый кол и поехал заказал.

Обязательно пишите - будет очень интересно узнаьб впечатления именно после МТ КМ2!


С уважением, Александр.

10

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

sako пишет:

Что есть ей противопоставить?

Тоже нахожусь перед выбором, но ещё рассматриваю GOODYEAR WRL DURATRAC


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

11

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

Грунтовка зацепы и на  Симексах  не помогают выйти из колеи.

12

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

А так Атешка нормальная резина ,но в Новосад я бы на ней не поехал default/smile

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

АлександрК пишет:

Обязательно пишите - будет очень интересно узнаьб впечатления именно после МТ КМ2!

Ну ждать от нее проходимости МТ как минимум глупо, но с моими перегонами по асфальту, КМы просто убиваю. Поэтому после долгих раздумий, решил попробовать пару АТ плюс цепи на 4 колеса. Так что ухудшение проходимости компенсирую комфортом по асфальту.

14

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

Шустрик пишет:

Грунтовка зацепы и на Симексах  не помогают выйти из колеи.

Про такую колею и в мыслях не было  default/wacko
Мне кажется, что новая резина это такой маркетинговый ход. Смотрится красиво, а для пущей убедительности улучшили протектор на 15 %.
Поведение на асфальте от этого не пострадает, а в грязи может помочь.

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

Сергей Краснодар пишет:
АлександрК пишет:

Обязательно пишите - будет очень интересно узнаьб впечатления именно после МТ КМ2!

Ну ждать от нее проходимости МТ как минимум глупо, но с моими перегонами по асфальту, КМы просто убиваю. Поэтому после долгих раздумий, решил попробовать пару АТ плюс цепи на 4 колеса. Так что ухудшение проходимости компенсирую комфортом по асфальту.

Тем не менее.  Интересно именно впечатление человека, который пробовал то и другое и может делать выводы - НАСКОЛЬКО они далеки друг от друга.


С уважением, Александр.

16

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

МИРАХ, спасибо за отзыв. Я так понял это про предыдущую модель? Брать будешь такую же или KO2?
Сергей Краснодар, интересно конечно, опиши ощущения после M/T. Как показывает мой опыт поездок, асфальта бывает очень много и комфорт ни на что не поменяю default/smile По крайней мере в данном Патриоте.

17

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

sako пишет:

МИРАХ, спасибо за отзыв. Я так понял это про предыдущую модель? Брать будешь такую же или KO2?
Сергей Краснодар, интересно конечно, опиши ощущения после M/T. Как показывает мой опыт поездок, асфальта бывает очень много и комфорт ни на что не поменяю default/smile По крайней мере в данном Патриоте.

Ко2  в глаза не видел, от вас первых узнал. Близко увижу скажу. Но я хочу сказать тоже, что эти боковушки маркетинговый  ход, для очередного объяснения причины дороговизны резины. Их ещё и мыть тяжелее, грязь забивается, но все равно не увижу не скажу.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

Полностью поддерживаю МИРАХа  в постах 6 и 7 default/good3 ! Я катаю Goodrich Aii-Terrain уже четыре года и пробег подходит к 140 тыс км. С Dueler не сравнить(покупал новые - поездил - продал), хорошо, что Goodrich не успел продать. Езжу до сих пор. И ещё, думаю, на пару лет хватит. Для меня альтернативы нет. Понятно, что это дело вкуса, но я предпочитаю подкопить- купить и наслаждаться. А колея - это для МТ, да и то не для каждой.

Отредактировано спасатель Игорь (28.02.2016 17:15:51)

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

МИРАХ пишет:

Ко2  в глаза не видел, от вас первых узнал. Близко увижу скажу. Но я хочу сказать тоже, что эти боковушки маркетинговый  ход, для очередного объяснения причины дороговизны резины. Их ещё и мыть тяжелее, грязь забивается, но все равно не увижу не скажу.

Видел в живую вместе со старыми КО. Протектор в новой шине пошире расставлен, а боковые выступы должны реально работать - это не декорация, конечно по меркам АТ. Но всё-таки лучше дождаться объективных впечатлений от топик-стартера.


С уважением, Александр.

20

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

Юзаю обычный Алл террайн в 18 радиусе на сотке каждый день, асфальт - песня ! 160 легко!( тишина полная), Купера на 80ке после сотни пели мама не горюй!, регулярно езжу по карьеру , под мои цели гуд!, на зимке пару раз буксовал там где гудрич едет молча, пробег на сегодняшний день около 20 тык, износ до 1 миллиметра , покупал как раз в то время когда выходил новый, ждать не стал


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

21

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

всеж что выбрать  265 или 245 размерность ??


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

22

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

Юстас пишет:

всеж что выбрать  265 или 245 размерность ??

имхо 235/85R16 для Патриота самое то будет.

23

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

DSS пишет:

имхо 235/85R16 для Патриота самое то будет.

Для атэшки асфальтовой узковато. Нет забивающейся между колесом и амортизатором глины, лучшее поведение на асфальте + красивый внешний вид бубликом. Поэтому 265/70-75 R16  default/blush2

24

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

sako пишет:
DSS пишет:

имхо 235/85R16 для Патриота самое то будет.

Для атэшки асфальтовой узковато. Нет забивающейся между колесом и амортизатором глины, лучшее поведение на асфальте + красивый внешний вид бубликом. Поэтому 265/70-75 R16  default/blush2


я тоже ее рассматриваю  но как летнию

Отредактировано Юстас (01.03.2016 19:58:30)


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

25

Re: Ваше мнение о колесах BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

ну разве что внешний вид, а в остальном широкая резина только в минус(управляемость, расход, проходимость...), на внедорожнике, нету тех  скоростей когда имеет значение высота профиля.
Сколько людей спрашивал, кто перешел на 235/85, все довольны.
Жалко нету "узкой" АТшки на 35-36", давно сам бы перешел.