11976

(30 ответов, оставленных в Иномарки)

REM пишет:

У меня стоят сверху, раньше были родные, сейчас от Ваз 2108. С вазовскими резинками за 7 месяцев ни чего не случилось, например.

Наверно зависит от веса машины. У меня на террано через год ВАЗовские резиновые проставки пришлось выкинуть (их просто раздавило)

11977

(90 ответов, оставленных в Соревнования)

030 пишет:

Кстати первыми в туризме пришел Серега, а в спорте Юра - у обоих была достойная навигация, у кого ее не было тот тратил время в три четыре раза больше чем они  ---  как этот вопрос будете решать??????????????

1. Третье местов в туризме взяли Пилигримовцы из Геленджика. Роман перед соревнованиями первый раз в жизни видел Гармин - это я лично могу подтвердить. Они стартанули часа на три позже всех. Но они взяли это третье место тактикой и умением ездить. Мы с ними разговаривали на эту тему.
2. В положении о проведении трофи-рейдов предусмотрены два формата проведения данного вида соревнований это - линейная гонка и ориентирование, на выбор организаторов. Линейных гонок у нас в регионе проводится довольно много, а ориентирование проводим только мы одни.

Будем надеятся, что "шейку не задрало" default/sad

11979

(35 ответов, оставленных в Обо всем)

igor4737 пишет:

А где это п.Ильич?

Где коса Чушка смыкается с материком. Там ещё есть мыс с романтическим названием "Ахиллеон", а ещё там есть недалеко вулкан "Блевака". Бе-е-е-е! default/neutral

Иванович пишет:

Принимаю поздравление - движок стукнул.....ну почти стукнул - шатунный вкладыш на мезмайском перевале погулять вышел.....:)

Нифига себе, вроде доехали нормально. До 3 января сделать успеешь?

11981

(35 ответов, оставленных в Обо всем)

Бригантина пишет:

Я имела в виду именно разовую помощь. Если сможете один раз добросить - скажите, когда удобнее, ведь у вас НГ и свои мероприятия. Мне нужно по срокам сориентироваться.
Московские волонтеры, о которых я говорила - подстроятся.

Я так думаю, что будет возможно до 29 декабря включтиельно. Заранее скажете - подстроимся.
Сможем за один ход до восьми человек с вещами.

11982

(35 ответов, оставленных в Обо всем)

Бригантина пишет:

По факту, лагерь будет находиться в п.Ильич. Волонтеры будут прибывать в Краснодар автостопом или на поездах. Если сложности с заброской их до лагеря. Подробнее может рассказать dogshine.

Я так понимаю, что разговор был про разовую акцию доставки волонтёров. На постоянной основе доставлять в п.Ильич всех желающих мы естественно не сможем. Ребята вы что?!!! default/yikes

11983

(35 ответов, оставленных в Обо всем)

Бригантина
Посмотри личку - там тебе есть предложение от КУКа, как волонтёрам добраться до Краснодара.

11984

(35 ответов, оставленных в Обо всем)

По просьбе Бригантины и Ивановича администратор вынес в отдельную тему обсуждение темы о птицах, которые попали в сложную ситуацию.
Большая просьба к опонентам не переходить на личности.
Бригантина Если волонтёры доберуться до Краснодара с джиперами, то мы обязательно поможем им добраться до места. Держи связь со мной.

11985

(90 ответов, оставленных в Соревнования)

Токайдзин пишет:

Но, если выбрано "ПРИНЯТЬ", то, полагаю, особо нечего и обсуждать. Пользуемся тем, что сегодня "по разнарядке".  Сочтут орги нужным услышать "народное мнение", они сами об этом попросят. Ну а нет - дело хозяйское.

Сергей, всё-таки хочется если делать, то делать как можно лучше, а не просто то, что получиться. Поэтому мнение участников будущих соревнований - очень интересно и организаторам очень полезно.

11986

(90 ответов, оставленных в Соревнования)

Я хотел бы высказать одно наблюдение. Мысль о "гандикапе" всегда возникает, когда разговор идёт о линейной гонке, т.е. это формат соревнования. Линейная гонка хороша, но ей присущи все недостатки о которых сейчас говорится. Я понимаю, что сейчас вызову недовольство любителей "линейки", но формат "ориентирование" лишён всех этих недостатков. Ведь на последнем Собере победили не "скоростные лебёдки" и "симексы", а мастерство, целеустремлённость и воля к победе. Посмотрите ведь наибольшее колличество очков в абсолюте набрал экипаж из туризма, катаясь на резине 31 размера и с дорожным просветом 22 см. А сколько людей из "стандарта" приезжало и хвасталось что они брали десятибальные точки на обычных машинах без лебёдок. Мне кажется, что в формате ориентирование "гандикап" работает автоматом. Имеешь симексы и лебёдку - вперёд на прямую, не имеешь - думай головой (организаторы на это и расчитывают) там вариантов множество.
И ни кто не заставляет ехать именно по той колее в которой как раз и появляется та разница в подготовке машин о которой мы говорим. Есть "Симексы" - давай на прямую по колее, нет симексов - смотри вокруг, всегда будет обход. Медленно (УАЗ) по колее и быстро (Нива) вокруг. Вот и уравнивание шансов.
Можно правда делать в линейке два СУ один лёгкий для Нив, другой тяжёлый для УАЗов - но это тот-же гандикап, который выставляют организаторы

11987

(90 ответов, оставленных в Соревнования)

Токайдзин пишет:

Но, похоже, главным моментом является то, что орги наши (да продлит Аллах, их дни!) еще сами не определились с концепцией куда двигаться. Либо (условно) в народную "физкультуру", либо в немногочисленный "спорт".
По мере определения концептуального направления "кому отдаться", думаю, все пойдет своим чередом.

Все правильно сказано. Мы пытаемся соединить соревнования этапов Кубка России с нашим внутренним кубком. По хорошему надо проводить отдельныо соревнования Кубка России и отдельно этапы Кубка СКИФ ( по своим правилам) Но на сегоднешний день мы позволить себе это не можем. По моему мнению (хорошо, если я ошибаюсь) нам не хватит ни человеческих, ни материальных ресурсов. Если бы у клуба были деньги, можно было нанять людей за зарплату и всё это организовать. А так- просто, в свободное от работы время, решить этот вопрос практически не возможно.

11988

(90 ответов, оставленных в Соревнования)

135 пишет:

Например. Трасса бьётся (если это линейка) максимально под все типы машин заявившихся участников. Все попытки "прийти и порвать пролетариев" должны быть разрушены, участники уравнены. Скоростные супер-лебёдки за много-много денег, супер-колёса и прочее супер, которое даёт явное преимущество и позволяет угадать имя чемпиона уже сегодня - было бы неплохо нивелировать пенализацией. Также можно поступать и с трассами, если уж и написали трассу для линейки, явно позволяющей нивам поглумиться над уазами - ввести коэффициент, наоборот - тоже самое.

Идея трезвая, НО самое сложное ввести правильно эти коэфициенты. По большому счёту опыта в таком деле мы ещё не имеем. Начинать экспериментировать в кубке - результат непредсказуем. Если обратиться с таким вопросом к будущим участникам, то сколько людей - столько и мнений. КАК БЫТЬ?

11989

(14 ответов, оставленных в Обо всем)

030
Серёга спасибо, я понял о какой дороге идёт речь.

11990

(90 ответов, оставленных в Соревнования)

Rock пишет:

Так в палатке можно и на Ставр.......!!!

Я понимаю, но на сегоднешний день лучше предложения пока я не вижу.

11991

(90 ответов, оставленных в Соревнования)

ИА пишет:

В прошлом году я как-то этот пункт проглядел. Да и все организовано было по-дружески. А в этом году все обставлено более официально,

Я никак не пойму, кто сказал, что в этом году более официально, чем в прошлом. Почему-то все кругом говорят, что что-то изменилось, СКИФы отделились, зазнались и ещё всякую ерунду. Наверно всё таки кому-то это выгодно. Спросите у меня. Я могу сказать официально - НИЧЕГО не изменилось всё осталось по прежнему. Организовали просто ООО, для облегчения себе жизни при решении администротивных и других вопросов. Для всех джиперов всё как было так и осталось, всё по дружески.
ИА Снимай сколько хочешь, используй это видео по своему усмотрению. Одно условие - один экземпляр фильма в фонд клуба.
С этого момента будем считать, что ты уполномочен снимать любое видео про мероприятия СКИФов в 2008 году.
Договорились?

11992

(90 ответов, оставленных в Соревнования)

igor4737 пишет:

А я хочу в подготовленный стандарт!!
Нестандартного у меня толбко лифт на 60мм. и лебёдка.

Лебёдки разрешены даже в ТР1
Из техтребований для ТР1
14.       ЛЕБЕДКА И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.
14.1.    В тексте данных требования под «лебедкой» подразумевается устройство, состоящее из следующих
элементов (не более чем одного из каждой категории)
-    силовой привод (в том числе электрический двигатель)
-    редуктор
-    барабан
-    корпус или рама
-    тормозной механизм
-трос
14.2.    Разрешается установка не более чем одной лебедки с силовым электрическим или серийно устанав
ливаемым заводом изготовителем автомобиля механическим приводом.

Из техтребований для ТР2
14.    КУЗОВ И РАМА.
14.1.    Разрешается устанавливать дополнительные крепления между шасси и кузовом.
14.2.    Разрешается изменение расстояния между кузовом и рамой автомобиля (лифт кузова), не более чем
на 76 мм.

Как не крути но с лифтом кузова - это ТР2, я так понимаю у тебя ещё и бак перенесён в салон

Из техтребований для ТР2
13.    ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА.
13.1.    Топливный бак:
13.1.1.    Разрешается изменение или замена оригинальных топливных баков, а так же изменение их места
расположения. Топливные баки должны быть отделены от отсека экипажа пожаробезопасной (металличе
ской) перегородкой.
13.1.2.    Если баки и их наливные горловины расположены внутри кузова, то должны быть предусмотрены
отверстия в полу кузова для стока пролитого топлива в пространство вне автомобиля.
13.1.3.    Вентиляция топливных баков должна быть выведена наружу кузова автомобиля.
13.1.4.    Наливные горловины и их крышки не должны выступать за периметр автомобиля при виде сверху.
Для крышки может использоваться любая система запирания, исключающая неполное запирание или слу
чайное открытие при ударе.

11993

(90 ответов, оставленных в Соревнования)

ИА
Этот пункт был и в прошлогоднем регламенте кубка.

11994

(14 ответов, оставленных в Обо всем)

030 пишет:

там есть прямая дорога до самих водопадов и через 520 ехать не обязаельно.

А можно поподробнее.

11995

(90 ответов, оставленных в Соревнования)

Rock пишет:

А пионерский лагерь с ДЕТСКИМИ кроватками, В САМЫЙ РАЗ!!!

Там есть электричество, вода, туалет, душ, баня, столовая, кинотеатр и танцплощадка. А спать можно по выбору или на детских кроватках или в своей палатке - дело хозяйское default/wink
Туда любая машина заходит, в том числе Пожарная и Скорая помощь.

11996

(90 ответов, оставленных в Соревнования)

030 пишет:

Место для базовг лагеря найти всегда возможно (например Ставропольские поляны), а вот от туда старт и вперед и в гору

Чем выше уровень наших соревнований, тем больше требований к базовому лагерю. Ставропольские поляны - это уровень клубных покатушек ИМХО.

11997

(90 ответов, оставленных в Соревнования)

030 пишет:

А кда мой стандартный УАЗ отнести?

Серёга, как ни странно, но если ты на свой УАЗ бодилифт поставил, то это уже ТР2, независимо от диаметра колёс.

11998

(75 ответов, оставленных в Соревнования)

030 пишет:

стоит подмать на счет отпуска на эти даты

default/big_smile и ты этим вирусом заболел default/lol

11999

(14 ответов, оставленных в Обо всем)

vostok пишет:

будет интересней там уже снег лежит.

default/yikes

12000

(90 ответов, оставленных в Соревнования)

030 пишет:

733
верю - кстати под калужской места оень даже интересные, только надо прокатится и определить куда и как ехать. default/wink

Надо только не забыть - где базовый лагерь ставить (с возможностью подъезда прессы и зрителей, а так-же инфраструктуры - электричество, вода, туалет) и как контролировать прохождение трассы (судейство).