76

(31 ответов, оставленных в Обо всем)

Шустрик,  Видимо просят помочь "руками и ногами", а не "колесами".

77

(3 ответов, оставленных в Обо всем)

Привет коллеги. Предыстория такая. Молодежь нынче продвинутая и начитанная, сама все знает. Поэтому расскажу как мне довелось услышать, сам в беседе не участвовал.
Ездит дочь в станицу на выгул и уход за лошадьми в свободное время, так сказать расслабиться и отойти от проблем наших городских. Как-то пару-тройку недель назад подошел к ним на конный двор старичок, растрогался и сказал что-то типа "Эх детки, вот собрать бы Вас молодых, да рассказал бы я Вам как мы во время войны на таких вот лошадях Родину защищали. А то скоро уйду и унесу с собой всю правду".
Собралась молодежь, подумала а почему бы и нет? Молодежь напряглась, подсуетилась и решили 10 ноября в станице Новотитаровской на ул. Выгонной 51/1  (конюшня) провести День Памяти 75-летию Великой Отечественной Войны, куда пригласили ветеранов ВОВ, казаков, клуб служебного собаководства, музей, полевую кухню и т. д. На мероприятии будет выступления детей и школ станицы.
Полагаю что это показатель отношения нынешней молодежи к памяти наших предков, так или иначе переживших тяжелые военные времена.
Приглашают всех желающих, вход свободный.
Платные мероприятия типа тир, катание на лошадях, кормление животины, шучу. default/big_smile
Начало в 12.00 часов.
Если у самого баннер вывесить не получится, попрошу модераторов по теме.

https://c.radikal.ru/c37/1911/05/7980f3b52e61.jpg

78

(14 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Savage,  default/big_smile  default/good3

79

(14 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

А че к багажнику-то еще?

80

(737 ответов, оставленных в Барахолка — Прочее)

Demon 333,  Дим, мне 3 полные тушки кеты, уточняю не половинки! А полноценные хвосты! Ну ты меня знаешь  default/big_smile

81

(1340 ответов, оставленных в Обо всем)

default/wacko  default/sorry

82

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

ИА пишет:

а потом накопил все-таки на новую машину и понял, о чем говорил Форд, когда у него спросили "Какая машина лучше?" И с тех пору уже у меня третья новая машина. Никогда больше не куплю пожилой хлам.  default/yes3

Таких счастливцев всего 3.86% в год, которые покупают новую машину от общего числа авто в стране.
Статистика за 2018 год говорит о продажах новых машин:
Лада - 360 204
Киа - 227 584
Хундай - 178 530
Рено - 135 208
Фольцваген - 113 745
Так что Лада еще лет 20 в лидерах по количеству будет  default/big_smile

83

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Savage пишет:

И, как говорится, немного статистики:

ТОП-10 самых распространенных моделей в РФ:

LADA 2107 (1,7 млн шт.)
LADA 2106 (1,5 млн шт.)
LADA 4x4 (1,2 млн шт.)
LADA 2109 (849 тыс. шт.)
LADA 2110 (828 тыс. шт.)
KIA Rio (793,4 тыс. шт.)
LADA 2114 (772 тыс. шт.)
Hyundai Solaris (766,2 тыс. шт.)
Ford Focus (746,6 тыс. шт.)
LADA 2105 (723,3 тыс. шт.)

Если эта подборка сделана правильно, то она неплохо показывает финансовое состояние населения в целом по стране, а не в Москве с Питером.

Если это за все время выпуска моделей ВАЗ, то неудивительно, так как в стране это был основной поставщик этих моделей и за многие годы их наклепали мама не горюй сколько. А иномарки у нас реально чуть больше 10 лет производят и реально продают чуть  более 15 лет.
Кстати из всего модельно ряда ВАЗ 21214 и иже с ними продолжают выпускаться и пользуются стабильным спросом.
А с приходом Рено на АвтоОВАЗ модельный ряд реально меняется в лучшую сторону, по сравнению с совместной работой с Шевроле.
Так что в сравнительной таблице напротив нужно указать количество выпущенных и реализованных машин в стране по моделям объективности ради.

84

(7 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Вдумчивый,  Не ранее 1945-го default/big_smile

85

(263 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

За Лукойлом, напротив Центра города, параллельно с путевой.

86

(263 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Savage пишет:

Ни у кого не завалялся ненужный шланг от компрессора Беркут?
На моем манометр заглючил, я по КИПовским магазинам прошвырнулся, ни у кого нет манометров с таким маленьким присоединительным диаметром.
Решил вот спросить, может у кого есть ненужный манометр?

Вчера на блошке увидел кучу маноменетров и вспомнил вопрос в теме.

87

(737 ответов, оставленных в Барахолка — Прочее)

БАRМАLЕЙ,  А совесть где?

88

(4 ответов, оставленных в Техника)

Помните Сандино делал прицепы, правда по моему без спального места. Но варианты близки по сути. И у него ценник был 300 - 350 кажется но на 15 или 16 колесах.

89

(2 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

На заправках отказывают заливать топливо в пластиковую или стеклянную тару default/big_smile  Как быть? default/sorry

Лучше пиши ПРОДАМ НОМЕР К400УК, в придачу Нива 70-го года. default/big_smile

91

(1994 ответов, оставленных в Коммерция)

Ден161 пишет:

Основные причины, вызывающие сульфатацию:
2. Оголение пластин вследствие понижения уровня электролита(проебан уровень)

Для этого аккумуляторную батарею необходимо полностью зарядить и довести плотность электролита в ней до нормальной величины (1.285 см?) путем доливания электролита плотностью 1,4 г/см? или дистиллированной воды.

2. Оголение пластин вследствие понижения уровня электролита(проебан уровень) - как быть с не обслуживаемым АКБ при падении уровня электролита?

Для этого аккумуляторную батарею необходимо полностью зарядить и довести плотность электролита в ней до нормальной величины (1.285 см?) путем доливания электролита плотностью 1,4 г/см - всегда учили что электролит можно заливать только если на 150% уверен, что он был пролит (вылит) в остальных случаях только дистиллированная вода.

?

чекеR пишет:

Дрифтеры  default/big_smile  у нас на классику ставят, говорят класс.

Хотелось бы понять "в чем класс" у дрифтеров заключается?

switch,  вот пятаки продавали можешь посмотреть

в теме барахолка продажа пятаков http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 41#p949741

switch пишет:

Savage, под К-139 крока уже лифтовать надо ?

Нет, не надо, ставят на стандарт.

95

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

733,  Это новая консистентная трансмиссионная смазка default/big_smile

96

(577 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Владимир 118,  Любопытно, а с автоматом, это кто? Или представитель чего?

97

(970 ответов, оставленных в Рыбалка и Охота)

Ferrum,  Хариус явно не наш объект ловли default/big_smile

98

(11 ответов, оставленных в Двигатель)

Похоже с маховика и корзины грязь летит

99

(9 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Savage,

Marat пишет:

Поменян двигатель, стоит контрактник

от автора default/big_smile

100

(9 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Ну хотя-бы еще пару фоток, двигла, рамы, салона. Место нахождения аппарата и представления афтора о сумме денюх за авто почти 30-летней давности.
ЗЫ не верьте что тойоты не ломаются, движка едва хватило на 300 км. default/big_smile