6251

(396 ответов, оставленных в Обо всем)

Kuts пишет:
Anry V. пишет:

При заправке всегда заливаю антигель ликвимоли.

Красаучег!  default/good3  "Орбит без сахара" тоже всегда после еды жуёшь?
Ну и также выполняешь все остальные "советы" маркетологов?

Anry V. пишет:

Тут только сомнение, если бы тормозуха работала, то эту идею, с красивыми баночками давно бы воплатили в жизнь - кастрол с ликви молями;)

Правильно! Не работает она нифига,а если в бак зальёшь,то вся топливная ситема заржавеет!  default/yes3
Совет: У Ликви Моли ещё много чудодейственных препаратов,кроме антигеля! Заливай в машину всю линейку продукции!
P.S.Интересно,а как ездят всякие трактора в деревнях,где не знают про антигель? Наверное только летом ездят?  default/neutral

Отстал от жизни default/big_smile , в калхозе щас дт не купишь, до весны стоят.

6252

(396 ответов, оставленных в Обо всем)

Стандарт  Точка кипения
(свежая /сухая)  Точка кипения
( старая / мокрая )  Вязкость при 400
Цельсия  Цвет  Основа
SAE J 1703  205 С  140 С  1800  безцветная или янтарная  ?
ISO 4925  205 С  140 С  1500  безцветная или янтарная  ?
DOT 3  205 С  140 С  1500  безцветная или янтарная  полиалкиленгликоль
DOT 4  230 С  155 С  1800  безцветная или янтарная  борная кислота / гликоль
DOT 4+  260 С  180 С  1200 -1500  безцветная или янтарная  борная кислота / гликоль
DOT 5.1  260 С  180 С  900  безцветная или янтарная  борная кислота / гликоль
DOT 5  260 С  180 С  900  пурпурный  силикон
Racing Formula
DOT 6 ???  310 C  220 C  ?  ?  ?
http://wiki.zr.ru/index.php/%D0%A2%D0%B … 0.A2.D0.AC
Мои водилы ТЖ не заливают....а вы лейте default/dash
Кутс где написано что ТЖ-это антигель?

6253

(396 ответов, оставленных в Обо всем)

Миша пишет:
Kuts пишет:

Миш,перечитай пост выше,и скажи почему...

Я же написал выше - боюсь просто, бессознательно, от незнания... Поэтому опровергать не буду, но себе бы не лил default/smile

Kuts пишет:

Антигель-это очередное чудодейственное (а на деле,абсолютно бесполезное) Xado,Римет...

А вот тут не соглашусь. Мною успешно опробованы антигели Ликви Молли и ХайГир. Ликви Моли удобнее - там дозирующий колпачок есть. Так в прошлую зиму не замерз ни разу. Правда морозы были до -20 и заправлялся я на Лукойле (как бы зимней), но добавлял антигель. Хотя сосед с коммонрейлом и топливом с того же лукойла, но без антигеля, замерз. Так что эффект есть, причем положительный. Отрицательного ничего не заметил. Так зачем мне что-то еще искать, если это рабтает? Лучшее - враг хорошего default/smile
Ну и баночки с соляркой выставлял на улице, как индикаторы того, что у меня в баке. Одна просто солярка с заправки, вторая такая же, но с антигелем, залитым в теплое топливо. Эффект был виден невооруженным глазом.

Ну а шо не залил тормозухи и не поставил на мороз, предварительно поболтав смесь? Мне будет очень сильно жаль того бедолагу, который зальёт тормозуху, начитавшись перлов Кутца.
Очень, просто очень жаль.....без смайлов.

6254

(396 ответов, оставленных в Обо всем)

А ты сам попробуй default/good3

6255

(396 ответов, оставленных в Обо всем)

Томозная жидкость на основе этиленгликоля DOT-4 не СМЕШИВАЕЦЦА с нефтепродуктами, потому когда она попадает в ТА происходят разрушения ТА как от воды.

6256

(396 ответов, оставленных в Обо всем)

Общая информация: начало загустевания летного топлива -5"С
температура выпадения парафина -17"С
начало кисталлизации -25"С
Количество парафиновой взвеси, выпадающей в гелеобразно-чешуйчатом виде либо хлопьевом виде приблизительно 10% от объёма топлива. Так, в баке объёмом 600 литров, например, выпадает в осадок до 60 литров хлопьев-сгустков парафина. Напомню, что объём фильтров на среднем грузовике от 1,5 до 6 литров.
Добавки(магазинные и колхозные)
1.Антигель для дизтоплива. Не препятствует выпадению парафина. При Т выше 5"С соединяется с парафинами, образую жидкость, способную протекать через фильтра. Антигель, залитый в летнее топливо, имеющее минусовую температуру, уже бессмысленен.
2.Размораживатель дизельного топлива. То же, что и антигель, но среагирует с парафинами до-10"С(но в -10 никто им не озаботится). Если топливо начало густеть, заливать размораживатель в бак бессмысленно, он не попадает в фильтры и в топливопроводы.
3. Жидкость "И". Не имеет никакого отношения к автотранспорту, предназначена для защиты от обледенения (а не от запарафинивания) авиационных фильтров, реагирует с водой и кристаллами водного конденсата. Как правило, ширпотребные бутыльки с жидкостью "И"-это фасованный керосин.
4. ТГФ. Так же не предназначена для автотранспорта. В мизерных количествах (0,01%) добавляется в емкости для авиатоплива. Сединяется с водой и с конденсатом, образуя незамерзающую жидкость.(напоминаю, в самолётах в турбине прямое горение топлива, и нет сложной топливной аппаратуры). Небезвредна для топливной аппаратуры.
5. Тормозная жидкость ДОТ-4. Идея добавки её в летнее топливо-порождение больного воображения малограмотных водителей, фантазия которых обострилась от ужаса перед неминуемым замерзанием топлива. Легенда, видимо, родилась в связи с гигроскопичностью. Возможно, некий эффект по освобождению топлива от водного кондесата жидкость и даст, но к парафинам абсолютно индифферентна. Образует микроповреждения деталей топливной аппаратуры.
6.Керосин. Низкосортное топливо, предназначенное для открытого горения (керосиновая лампа, самолётная турбина). Смертелен для топливной, не обладает смазывающими свойствами) Не реагирует с парафинами.
7. Бензин. Частично реагирует с парафинами при Т свыше +5"С. Но частично. "Доехать" на остатках топлива до нормальной АЗС можно, а вот больше-беда и движку и топливной. Не имеет смазывающих свойств и имеет иное цетановое число. При такой степени сжатия, как в дизеле, детонирует и разрушает детали цилиндропоршневой группы. Имеет текучесть и просачиваемость меньшую, чем необходимо для корректной работы топливной аппратуры.
Спёр с дальнобоя ру, по моему мнению самое доходчивое и самое главное-грамотное объяснение.

6257

(96 ответов, оставленных в Конструирование)

Было бы очень кошерно, если бы с обратной стороны генератора со стороны щщёток торчал вал....стока  всего навешать можно было бы default/good3  default/yes3

Pajero пишет:

ПБ-101
ПБ-102
ПБ-103
Есть в наличии?
Просто не знаю какой подойдет на pajero 2

А если напрямую у номакона купить минуя барыг?

6259

(396 ответов, оставленных в Обо всем)

Клиренс пишет:
AVart пишет:

У меня нет свечей накаливания.

Значит одна стоит во впускном коллекторе и воздух греет,  форд у тебя наверное.....у них всё "по уму"

Маз у паццана, он и без свечей заводиццо default/good3

6260

(396 ответов, оставленных в Обо всем)

gerber12 пишет:

Как вариант,0,5 РосДот(тормозуха) на 100 л.,это вместо антигеля.

Будет самое интересное, когда кто либо по незнанию нальет этой гадости в бак и будет долго, с танцами и бубном ждать результата default/dash

6261

(9148 ответов, оставленных в Нива)

Леший пишет:
deniszavr пишет:

блиц вопрос кастор в 58минут критичен

В авиации это означает около 3 градусов крена влево,так что не критично! default/big_smile

default/good3  default/lol  default/lol  default/lol

6262

(396 ответов, оставленных в Обо всем)

Доберман пишет:

Timur, та по ценовой политике как раз усё понятно.Тока я понял,шо если с канистр покупать,а не на заправке,то она у жипов в баках не замерзает! default/good3 Мож неправильно понял?.. default/neutral

Антигеля плеснёшь-не замёрзнет default/good3

6263

(96 ответов, оставленных в Конструирование)

NazareT пишет:

Мост при сжатии не достанет до ресивера?

До моста см 8-10.

6264

(396 ответов, оставленных в Обо всем)

Леший пишет:

Ого вы шарамыги-кроиловы default/yikes ,ладно Кутц,че с болезного взять,но вы то куда! default/big_smile

Налог плати default/dash , за соляру плати default/yikes  default/dash , стать негде-везде плати default/mad ..за газ default/dash  default/dash , за свет default/dash  default/dash  , за комсомол default/wacko , за профсоюз default/wacko , а с чем же йа остаюсь? приходицца крутицца default/big_smile

6265

(96 ответов, оставленных в Конструирование)

Волк пишет:

цена 4300 в правильном направлении. И НИКАКОГО ГЕМОРА !

А йа люблю своими руками.....

6266

(96 ответов, оставленных в Конструирование)

Пока токарный станок в руках-нучевоткужратьштоле default/big_smile

6267

(96 ответов, оставленных в Конструирование)

Не покидает мысль сделать привод его от мотора...чешу репу default/neutral

6268

(114 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Вот это правельно!

6269

(114 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Руслан81 пишет:

Пришел ответ от деловых линий. Мне предлагают забрать 488 рублей 88 копеек.

А в суд подать?

6270

(396 ответов, оставленных в Обо всем)

Петр - х244хх пишет:
Kuts пишет:
Expert Alcorider пишет:

дизель щас на газпроме, как будет тепло буду на русойле заправлятся по 24 р, моему Трактору по барабану.

Саня,солярку надо с канистр покупать,а не на заправках! По 20 рэ,ну или по 13-15 рэ оптом.

Серега а где такую взять? Я б литров 300 прикупил!!!

Стоишь на заправке и ждёшь грузовик, договариваешься и заправляешься, я так делаю.

Я не знаю шо там внутри и из какого пластилина сделано, а УАЗовские внутри металл, а щас и с нормальным пыльником default/good3
Проблема закрыта.

6272

(1062 ответов, оставленных в Иномарки)

Kuts пишет:
drobilchik93 пишет:

У меня был Патруль, как твоя 60ка, так у них панель управления отопителем одинаковая и одинаково греются, кароч, там где стоит термометр пластик всегда был тёплый...

Не поверишь,у мну тёплая вся панель,обшивки дверей,сиденья,стёкла... Куда посоветуешь градусник поставить? На улицу?  default/lol   default/lol   default/lol  Патруль Y-60 совсем не такой как TLC-60...  default/yes3
Дробильчик,успокойся... У тебя отличная машина,с прекрасным современным дизельным двигателем!  default/good3

Молодецц default/lol  default/lol  default/lol

6273

(1062 ответов, оставленных в Иномарки)

У меня был Патруль, как твоя 60ка, так у них панель управления отопителем одинаковая и одинаково греются, кароч, там где стоит термометр пластик всегда был тёплый...

6274

(1062 ответов, оставленных в Иномарки)

А если термометр на радиатор печки поставить, то вооббщщее  все 70 покажет default/big_smile

Пошприццевал наконечники, пыльники крепкие и мягки default/good3 е, хотя -5, вниз, по резьбе смазка лезла default/yes3