Обоге, давайте скинемся на дастер и закопаем его на вулане.
Я готова, лишь бы закрыть эту тему навсегда 
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Менада
Обоге, давайте скинемся на дастер и закопаем его на вулане.
Я готова, лишь бы закрыть эту тему навсегда 
Тихушник,
если б прохода с другой стороны не было, в нем не было бы смысла. От медведей разве что:)
тоже прокатились с группой ниваводов по маршруту Эриванка - Шапсуга через крыло Ангела, дольмены, Грозовые ворота.
От Бабича до Шапсуги прошел грейдер, дорога на водопад сейчас лайтовая, у всех сложных участков есть объезды.
стоянку искали уже по темну. А на Коцехуре с ровными поверхностями просто беда. Ну и ветер. Блукали, блукали, и внезапно Алкорайдер нашел удивительное место. Выехали к дому лесника, ни дома, ни дороги к нему нет на карте. Круглая поляна в яме, со всех сторон окруженная горами, взялась вообще непонятно откуда.
Как в песне, он сказал "будь как дома путник", устроил беседку, мангал и мы провели шикарный вечер. Ночью кто-то завыл, но откупились шашлыком:) А главное, лесник, его зовут Влад, подарил мне рисунок льва на спиле, чем привел в совершеннейший восторг:)

















на спуске обнаружили возгорание. Потушить сами не смогли, ни тары, ни воды, в тч в русле.
Когда выехали, начали везде звонить, пытаться сообщить. Не очень нам были рады, но звонок Хайкому процесс значимо ускорил, и когда уезжали, на точку отправились уже 2 служебные таблетки. так что надеюсь, все будет хорошо.
Всем спасибо!!!
Ребята, всем спасибо за констуктивную критику, пожелания тех, кто имеет отношение к сообществу, постараюсь учесть в будущем, пожелания других традиционно направляются в соответствующий местонахождению мозгов проход.
Наклейки переданы в печать, согласно списку, о готовности напишу:)
ого какой полноводный водопад на 9й минуте
мы в июле там были, совсем воды нет. зато хорошо видно эту красно-оранжево-коричневую породу дивной красоты. под струей
Arigato,
как вы ходите в одиночки? я ходила в радиусе 3-5ти км от Мезмая по поп маршрутам и то..
не могу себя заставить уйти дальше из-за диких зверей
а очень хочется
Антон707,
у нас и с дальнего Востока есть и с южного Казахстана:)
БАRМАLЕЙ,
от него не очень))
гидрострой 
- обсуждение дастера вместо утренней эрекции
- пешики и кроссоверы на Софийские озера
- шашлычники без тормозов ищут где сжечь ведьму в пятницу 13-го
- поздравления с Днем Джипера
ой да ладно вам.. женщины вообще могут реализовать любые состояния и теории, причем одновременно))
733,
исключительно субъективный выбор, обусловленный психо-эмоциональным состоянием, особенностями местных диалектов и также локально-поверхностной оценкой тональности вопроса собеседника 
Мне кажется, что chinkashin хотел сказать, что в спорах ты придерживаешься своего мнения с позиции эталонной истины, а если кто-то не согласен с этой аксиомичной истиной, тот ограничен в своей информативности, ну и вообще - ограниченный.
на личности переходить моветон.
Но если так хочется, ответствую, шо, собственно, как и все. потому что мнение формируется на базе авторитетной информации, которая не вошла в противоречие с опытом.
А поменять точку зрения я всегда готова и открыта, когда уровень оппонента как минимум равен, или превосходит мой. т.е. человек приводит реальные, настоящие аргументы.
к сожалению, так случается нечасто 
willy,
ага, особенно учитывая, что вы не ездите на гонки и не раз высказывались против джипинга ради джипинга.
willy,
вам то что? чужие деньги считать опять?
Иванович,
нитку вообще не поняла, но фотки красивые)
начинается.. нравится - едем, не нравится - не едем...
chinkashin,
чаво?
Вервольф,
ну ты ж понимаешь, что сейчас клуб весьма условное понятие. Но, надеюсь, эта ситуация изменится, если будут неравнодушные люди
733,
возможно дальше так и сделаем
733, квантовый крокодил - это сильно
![]()
А на Доронина время не трать, я уже глянул, там лютый псевдонаучный бред.
Сергей Иванович Доронин (1963) — российский физик, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник (Институт Проблем Химической Физики РАН, Теоретический отдел, Лаборатория спиновой динамики и спинового компьютинга), внес вклад в создание современной теории (ре)/(де)когеренции (наряду с Войцехом Зуреком, Антоном Цайлингером и др.).
но, конечно, куда ему до тебя))
иногда стоит читать книги целиком
Dip,
это пример Бома в споре с Энштейном.
Ладно, голова вспухла
Менада, псевдонаучная какая-то иллюстрация ) Я смотрю, ты все-таки хочешь в дебри
а кто псевдоученые? Бом и Энштейн?
733 пишет:Нет, рыбка - это всего лишь объект наблюдения, а телекомуникационная система, следящая за рыбкой, в виде двух экранов - это способ ведения наблюдения. А истина - это понятие, а не реальный объект наблюдения. Дело в том, что мы на экране видим рыбку, а какой-нибудь инопланетянин наблюдающий и находящийся в другой системе измерения, например не декартовой, может видеть на экране например "крокодила". Претендовать на понятие "истины", в данном случае может только - то, что мы и инопланетяне ведем наблюдение.
Это разговор вообще в другую плоскость ушел. Рыбка, телевизоры... Это всего лишь неправильно организованный процесс наблюдения, и как следствие - ошибка в интерпретации результатов. Софистика, в общем )
А вот кот Шредингера - это совсем другое. Там, независимо от организации процесса, невозможно наблюдать истинное состояние, не разрушив его. Процесс наблюдения состояние системы меняет это самое состояние. Кот - он на самом деле одновременно жив и мертв, и находится в таком состоянии, пока кто-то не решит проверить, че там с ним. Смысл этого эксперимента - показать то, что мы не понимаем, в какой точке кот переходит из состояния "жив и мертв одновременно" в "жив" или "мертв". Это главная проблема современной физики. Есть общая теория относительности, которая описывает состояние макросистем, и пока что не расходится с наблюдаемой реальностью (хотя спорные моменты уже есть). Есть квантовая физика, которая тоже хорошо ложится на реальность, наблюдаемую в микросистемах. А вот как объединить эти две теории в одну - никто не знает. Даже идей толковых нет.P.S. Почему-то парадокс с котом Шредингера все воспринимают буквально, или не воспринимают вообще ) Не в коте там дело.
почитай Доронина все таки.. http://itc.org.ru/books/Quantum_magic.pdf
я конечно не физик. Но впечатлилась
Dip,
это не софистика. это иллюстрация причины мгновенного изменения состояний. и ответ на этот вопрос, имхо, важнее кота, при всей моей любви к кошкам 
и собственно главное в посыле Бома даже не в экранах. А в природе связи между частицами. И эта связь и есть самое главное и интересное "это вовсе не отдельные
объекты, а продолжения чего-то более фундаментального и цельного."
Дело в том, что мы на экране видим рыбку, а какой-нибудь инопланетянин наблюдающий и находящийся в другой системе измерения, например не декартовой, может видеть на экране например "крокодила". Претендовать на понятие "истины", в данном случае может только - то, что мы и инопланетяне ведем наблюдение.
это как раз то, о чем я говорила ранее. говоря "рыбка" мы определяем объект, в соответствии со своей системой координат. Инопланетянин сделает то же самое. И мы и он в этот момент смещаемся к экрану, переставая воспринимать ее как некую самостоятельную реальность, а видим лишь то, что наш субъективный экран интерпретировал как "рыбка" или "не рыбка".
так работает иллюзия.
а реальность не рыбка, она названия не имеет
Список форумов » Сообщения от Менада
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022